Soccer.ru

Президент «Урала» за то, чтобы «Екатеринбург-Арену» назвали в честь Пеле

04 января 2023, 10:48

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался о предложении президента ФИФА Джанни Инфантино назвать в честь Пеле хотя бы по одному стадиону во всех странах мира.

Клуб проводит домашние матчи на «Екатеринбург-Арене», вместимость которой составляет чуть больше 35 тысяч мест.

Пеле был великим футболистом. Стоит увековечить его память. Хорошая идея. Может, она воплотится в жизнь. Я лично «за». Посмотрим, как будет.

Я за то, чтобы в честь Пеле назвали стадион в Екатеринбурге. Но решение будет коллективным. Наш стадион принадлежит области. Посмотрим. Мы, может, выйдем с таким предложением.

Все комментарии
sir_Alex
04 января 2023 в 21:43
У него с головой точно всё в порядке?
Звезда по имени Солнце
04 января 2023 в 19:12, ред.
Думаю Григорию Иванову надо построить за собственные деньги свой стадион и назвать как ему хочется.
Я уважаю Пеле и считаю его выдающимся игроком в истории футбола, но я не понимаю таких как Иванов, которые никогда в жизни не выступали за идею назвать стадион в Екатеринбурге именем либо футболиста, либо тренера, либо футбольного деятеля, который подымал уральский футбол.
А что Яшин, Стрельцов, Федотов, Бобров, Черенков и многие другие не достаточно достойны по мнению Гриши Иванова, что бы стадион на Урале назвали в честь своих соотечественников?
Давайте своих прославлять, а не лобызать перед всякими инфантильными, которые тебя же ещё и отстраняют.
Лично у меня вызывает большое недопонимание к таким как Иванов, да не буду скрывать это всё переходит к презрению.
Lewa2708
04 января 2023 в 16:29
Было бы достаточно и того, если бы название стадиона изменили у Сантоса где он играл
Сп62
04 января 2023 в 14:47
Думаю, что можно было бы назвать именем Пеле вновь строящиеся стадионы.
КЭТиК
04 января 2023 в 12:52
Это уже маразмом попахивает.
drug01
drug01 ответ Сварожич (раскрыть)
04 января 2023 в 12:31
Они спешат бежать впереди планеты, думают что Бразилия теперь им поможет..
Сварожич