«Аталанта» разгромила «Салернитану», в матче 10 голов

15 января 2023, 21:59

«Аталанта» нанесла «Салернитане» крупное поражение в матче 18-го тура Серии А (8:2).

Жереми Бога вывел хозяев вперед на 5-й минуте. Булайе Диа на 10-й сравнял счет. Адемола Лукман голом сместил чашу весов в пользу хозяев на 20-й минуте с пенальти. Джорджио Скальвини через три минуты забил третий гол команды. Тейн Копмейнерс на 38-й минуте увеличил отрыв в счете. Расмус Хелунд на 41-й забил очередной гол «Аталанты», а на 54-й Лукман оформил дубль. На 56-й гости забили свой второй гол — отличился Ханс Кавилья. Эдерсон на 61-й продолжил разгром «Салернитаны», а итоговый счет установил Надир Зортеа на 85-й минуте.

После поединка «Аталанта» занимает 6-е место (34 очка), «Салернитана» идет на 16-й строчке (18 пунктов).