Soccer.ru

В Минцифры назвали число болельщиков, оформивших Fan ID

19 января 2023, 14:03

Глава Минцифры Максут Шадаев в ходе брифинга по результатам нацпрограммы «Цифровая экономика» за 2022 год рассказал о том, сколько россиян оформили карту болельщика (Fan ID).

На сегодняшний день около 350 тысяч человек оформили карту болельщика.

Он отметил, что порядка 280 тысяч человек посетили матчи РПЛ. Также министр напомнил, что в текущем году планируется сделать весь процесс оформления карты в электронном виде без необходимости посещения МФЦ.

Все комментарии
Gorasul
20 января 2023 в 01:15
Формируют базу данных для мобилизации?
Asper
Asper ответ gwynb1eidd (раскрыть)
19 января 2023 в 22:49
Не-а, там сказали, что заявление надо подавать самостоятельно, а к ним приходить только когда уже всё проверят и одобрят.
По крайней мере на данный момент и в нашем городе так
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ lotsman (раскрыть)
19 января 2023 в 21:55
тут главный вопрос зачем? и какая польза от этого болельщикам? вот на ЧМ это реально крутая штука была, где тебя по ней и в метро в день матча бесплатно пропускали и на электричку и даже были поезда для фанатов. Вот это было круть!
А сейчас просто для пересчёта всех фанатов, только вопрос зачем? Да и фанаты не будут оформлять Fan ID, как не оформляли его на ЧМ и КК...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Asper (раскрыть)
19 января 2023 в 21:52
Ну как и сейчас, через Мои Документы... Все старики, которым не кому помочь идут в Мои Документы и там менеджер за них все в гос услугах делает...
Алексей Коротеев
19 января 2023 в 20:10
Глава Минцифры Максут Шадаев нагло врёт ! Не наберётся и 100 тыс. Пид...ры !
протон
19 января 2023 в 19:23
Посмотрим на посещаемость, посчитаем и посмеёмся все вместе )
Нормальный человек никогда не будет делать Fan ID . Домой по паспорту не ходят !
350к пффф, на всю страну)) разделив на 16 команд это почти 22к на команду в среднем) а из 350 000 о которых говорится в отчете, 200 000 мертвых душ, чинушей и их семейств для статистики)
Бонжорно
19 января 2023 в 18:20
я оф формил. Пробуийте!
Jeck Denielse
19 января 2023 в 17:51
Ни разу в жизни не был на стадионе...но после слов Максута Игоревича о Fan ID
ужас как сильно захотелось оформить карту болельщика...
ermak6848
19 января 2023 в 16:53
Меня пронесло - я не FAN и не имею отметку..
hj3yynyc24sa
19 января 2023 в 15:39
Давно пора отменять эту бредятину
adekvat
19 января 2023 в 15:34
Это что хорошо или плохо? Я думаю это меньше чем раньше ходило на матчи.
Сварожич
19 января 2023 в 15:07
А почему не 450 ( именно столько составляют структуру клубов и стадионов).... кто то что то недорабатывает...:)))))
Asper
19 января 2023 в 14:55, ред.
Буквально вчера ипп4лся с госуслугами, чтоб бате оформить. Ну так как он сам своей учёткой не пользуется, то пришлось промудохаться с:
1. Восстановлением номера, которым он давно не пользовался, но к которому была привязана учетка.
(можно было бы перепривязать к другому номеру, но по беготне это тоже самое - там надо идти заново удостовериться)
2. Привязкой почты. Вечер, большая нагрузка и оно никак не присылало ссылку для привязки, раз 6 пришлось просить.
3. Фотографирования. Для меня не проблема, а батя с кнопочным телефоном ходит и для стариков дополнительная задача.
В целом из-за тормозов на портале сидел над компом около получаса и меня утомило. Как из ситуации будут выходить люди в возрасте не дружащие с компами и смартами - не представляю.
Всем, у кого такая родня среди болельщиков - терпения)))
LOpp
19 января 2023 в 14:44
    dok66
    19 января 2023 в 14:38
    Цифра 350 т. непроверяемая , остается согласиться , и пойти оформлять карту .
    lotsman
    19 января 2023 в 14:29
    Никакой сложности в оформлении Fan ID нет. Больше крика чем проблем.
    Penokkio
    19 января 2023 в 14:11
    Не думаю, что кто-то в здравом уме поверит в правдивость этих цифр. Плюс я думаю считают ещё тех, кто оформлял фан айди на матчи ЧМ-2018
    gjwb5n968wba
    19 января 2023 в 14:09
    Пора идти оформлять карту!
    Гость