Soccer.ru

В Португалии во время матча показали белую карточку

23 января 2023, 12:02

В матче Кубка Португалии среди женских команд между «Спортингом» и «Бенфикой» главный арбитр встречи показал белую карточку.

Во время встречи кого-то из игроков охватило недомогание, медицинский персонал обоих коллективов поспешил на помощь. После этого судья достал белую карточку, что было встречено аплодисментами трибун. Позже стало известно, что такой жест рефери означает поощрение честной игры и этичных действий сторон.

Белые карточки — инициатива из португальского футбола. Желтые и красные карточки являются наказанием, а белая поощряет за порядочную игру.

В Португалии во время матча показали белую карточку

Перевод с thesun.co.uk Фото: Сайт dailystar.co.uk
Все комментарии
Gahi
23 января 2023 в 18:42
Зачем придумывать новый светофор.
Знатог
23 января 2023 в 17:16
Я слышал есть ещё и зелёные карточки.
баск
23 января 2023 в 17:15
Честность, порядочность и благородство самоценны, самодостаточны
и в поощрениях не нуждаются. Они либо есть, либо нет.
Человеколюбие за награду?
Несколько отдаёт лицемерием, кмк..
kpaj28e3xbf8
23 января 2023 в 15:31
Следующая карточка будет радужная и первую покажут её в Германии.
s36dakyn7j9w
s36dakyn7j9w ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2023 в 13:55
Это только для женщин
ИГРОЧИШКА
23 января 2023 в 13:34
Black cards matters
протон
протон ответ Joseph Dredd (раскрыть)
23 января 2023 в 13:27
Теперь фраза "мы были лучше у нас 3 белые карточки, но проиграли" обретет смысл.
Joseph Dredd
Joseph Dredd ответ протон (раскрыть)
23 января 2023 в 13:21
Психологического рода фактор который может положительно сказаться на поведении на поле, считаю так.
протон
23 января 2023 в 13:21
Единственный вопрос: зачем это нужно?
lotsman
23 января 2023 в 13:08
Хорошее новшество. А за три белые, в одном матче, поощрение, в виде гола.
Caniggia
23 января 2023 в 12:53
В мужском футболе вводить белые карточки бессмысленно, так как они просто не понадобятся.
monah-10
23 января 2023 в 12:51, ред.
Ввести немедленно, и по количеству этих карточек к примеру при равенстве очков чтобы команда всегда выше в таблице была, без разницы на очные встречи и разность голов.

И черные за симуляции именно к команде, один такой, и страдает вся команда, как в армии, набрали, к примеру, три карточки, минус одно очко, ну и т.д.
Бонжорно
23 января 2023 в 12:50
да ну чтож е это такое. ранше давали красные карты а теперь белые
25процентный клоун
23 января 2023 в 12:50
Европа, как она есть
Мessi 10
23 января 2023 в 12:47
А если цвета радуги? Значит судья обзывается ?)
Барeт Гейл
23 января 2023 в 12:45
Широков бы все равно судью избил.
Дед за ЦСКА
23 января 2023 в 12:41
Достойное нововведение, можно вводить и в мужской футбол.
w1345ds
23 января 2023 в 12:31
А почему не черная? Это расизм какой то)))
Jeck Denielse
23 января 2023 в 12:26
Что за дискриминация...???
Почему как что то хорошее - так белого цвета???
Варвар7
23 января 2023 в 12:25, ред.
А прочитав название грешным делом подумал, что-то с "белочкой" связанное.
adekvat
23 января 2023 в 12:25
Хорошо что не голубая, вернее женщины же играли, не розовая.
Шуnя771
23 января 2023 в 12:23
Соккеру надо взять на вооружение!))
Гость