Soccer.ru

Месси: «Я всегда старался быть простым. Жить как обыкновенный человек»

04 февраля 2023, 16:19

Нападающий ПСЖ Лионель Месси высказался о своей известности.

Я всегда старался быть простым. Жить как обыкновенный человек, уметь радоваться мелочам жизни, моей семье, своим детям.

Я не старался что-то делать только ради известности, чтобы меня узнали. Я лишь хотел быть самим собой и жить нормально. Я думаю, что наличие у меня семьи тоже повлияло.

И помимо того, что обычные люди меня знают, могут попросить у меня автограф или сфотографироваться, я всегда стараюсь жить как один из них. Как обыкновенный человек.

Все комментарии
Jeck Denielse
05 февраля 2023 в 09:04
Очень много усилий надо приложить бедному чтоб выдать себя за богатого....
Но втройне сложней обладателю миллиарда выдать себя за "живущего простой жизнью"....
Capral
Capral ответ cska1948 (раскрыть)
04 февраля 2023 в 21:48
Уважаемый, моё Почтение!!!
Аплодирую стоя!!! Собственно, как всегда!
cska1948
04 февраля 2023 в 21:35, ред.
"...я всегда стараюсь жить как один из них. Как обыкновенный человек."
-------------------
Ни когда не поверю, что при наличии миллионов Месси жил и живёт на зарплату обыкновенного человека! Так что он, ну ни как не может быть одним из них. Я не против миллионов Месси. Заработал, нет вопросов. Но как у человек владеющего особняками, престижными квартирами и отелями поворачивается язык заявлять, что он живёт как ОБЫКНОВЕННЫЙ человек, я не понимаю. Он кого этим хочет обмануть себя или окружающих?
Imrebellion
Imrebellion ответ Capral (раскрыть)
04 февраля 2023 в 20:26
    Imrebellion
    Imrebellion ответ Capral (раскрыть)
    04 февраля 2023 в 20:12
      Capral
      Capral ответ Imrebellion (раскрыть)
      04 февраля 2023 в 20:10
      Если мне не изменяет моя старческая память- мы уже попрощались.
      А вам, мой юный друг, я желаю посетить Барселону!!! Можете мне поверить- красивейший город!!!
      Imrebellion
      Imrebellion ответ Capral (раскрыть)
      04 февраля 2023 в 20:05
        Capral
        Capral ответ Imrebellion (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 20:02, ред.
        Во-первых не ты, а Вы! А во-вторых, я уже всё сказал и доказал!!! Если Месси, действительно считает себя скромным человеком во всем, значит и вести надо себя подобающим образом!!! Иначе- это пустой ТРЁП!!! Если Месси считает, что он, живет скромнее президента Аргентины, тогда конечно, можно согласиться.
        Я вас больше, не задерживаю.
        Imrebellion
        Imrebellion ответ Capral (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:59
        Не надо тут путать свои понятия и навязывать другим. Попробуй сделать опрос в самых больших соц.сетях, 99,9% людей/знатоков/историков/лингвистов тебе пояснят насколько скудные у тебя сейчас ассоциации по этому поводу.
        У скромности и нескромности довольно простые определения. Покупаешь самолет потому что частые перелеты - логично. Особняк для удобства жизни семье на ряду всех миллионеров, чей заработок вообще не страдает от расходов - логика и смысл всей жизни.
        Понты, хваставство, нескромность проявляется при активном стараний и желании. Нескромными бывают даже живущие в бедных домах, прикинь!
        112910415
        04 февраля 2023 в 19:53
        он и вправду не ведёт себя вызывающе ... что у знаменитостей не редкость
        Capral
        Capral ответ Imrebellion (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:53, ред.
        И еще, про, ну, ооооочень скромного Месси. Дом, этого скромного человека, который находится недалеко от Аэропорта, мешает работе Аэропорта. Но, НИКОМУ не позволено пролетать над домом Месси- иначе скандал!!!!!!!!!
        Воистину- скромняга!!!!!!!
        Capral
        Capral ответ Imrebellion (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:45
        Скромные люди, были- Г.Федотов, К.Бесков, М.Семичастный, В.Иванов, Э.Стрельцов!!! А те, кто сейчас- это нескромные люди, разбалованные роскошью, пусть даже и заработанной собственным талантом. Но ведь мы же говорим про скромность, в самом прекрасном её виде! А значит, если человек заявляет, что он, всегда хотел быть скромным, значит и вести себя надо соответственно. В противном случае- это всего лишь мелкое вранье...
        Imrebellion
        04 февраля 2023 в 19:39
        Мдаааа, "скромный человек не покупает личный самолет и живет в квартире".....
        С кем тут общаешься, есть ли смысл??

        Действительно, че они там себе позволяют! Уровень зажиточности соответствующе своим заработкам? Галимые хвастуны! Есть же общественный транспорт и дома в спальных районах!
        Capral
        Capral ответ Imrebellion (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:31
        На весь, ваш, довольно утомительный и длинный спич- отвечу кратко: скромный человек не имеет личный самолёт и живет в обычной квартире. Всё остальное- лирика. Я много раз, в отличии от вас бывал в Барселоне. Моя кузина несколько лет работала в структуре клуба, поэтому, знаю, что говорю. А жить в России и знать, как живут в Испании- вероятно очень тяжело. Желаю здравствовать.
        Imrebellion
        Imrebellion ответ Capral (комментарий удален) (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:25
        Как вы это делаете???) Максимально оправдывать любой поступок Роналду "нарцисс, зато воспитанный, вежливый". "А Месси негодяй, не знающий слово интеллигентность?"??? Вы его лично знаете, прожили вместе, рядом? Или знаете больше чем все его окружение???
        Давайте немного не натягивать свои аргументы выдирая один момент из ЧМ за всю карьеру! Что сделал Лео? Праздновал в стиле соотечественника перед ЛВГ, который имел плохой опыт с аргентинцами. Потом после победы сказал "не надо много говорить". Почему? Потому что до матча наговорил про слабость Аргентины, их тактику, своих стопроцентных нароботок с красивой игрой, и лично по Месси тоже прошелся. Лео так и сказал "он говорил про яркий футбол, но на деле просто навешивали на высоких парней". И всё, Карл! Где тут оскорбления??? В кадрах видно как он со всеми остальными нидерландцами нормально общался, на поле с ВВД, Аке, ДеЙонгом отлично коммуницировал. Даже не стал издеваться в ответ после пенальти - голландцы буквально нарушали правила и давили на исполнителей серии 11метровок, весь матч в костоломов играли - очевидно понятно откуда столько эмоций у людей было на стадионе. И да, Вегорсту "Че смотришь, дурачок?" - какое непростительно хамство в игре интеллектуалов!....
        На счет болезни, зачем вы сюда это пихаете?? Никто в трезвом уме не говорит или не предъявляет "а вы знали что он больной, поэтому может говорить о чем угодно?". Да даже на родине у него рофлят с его выходок.
        В футболе максимальный драйв и соперничество - любой дед (тренер) понимает что церемониться с ним не будут. И глупо если соперник такой "он принижал нашу сборную и играл в свои майндгеймс? ничего, я всё понимаю и прощаю! такие уж мы благородные."

        А теперь вспоминаем сколько Роналду "уважал" тренеров, соперников, болельщиков. Потолкаться с Гвардиолой или ответочки Симеоне? - легко. Демонстративное празднование перед соперниками и "закрывать всем рты"? - да смысл всей жизни! Сливать своих же тренеров - Моура, Бенитеса, Аллегри, Сарри, Пирло, Сульшера, Рангника, ТенХага и даже старину Сантуша?? - не вопрос! Более того, позволяет себе "вежливо" обозвать всех "модными" тренерами, которые меньше него разбираются. Бывшие товарищи либо некрасивые, либо крысы, но опять же, очень вежливо. В МЮ он два раза дал интервью и прошелся по тренерам, руководству, молодежи - все плохие, но только не он. Он особенный (хотя скромный и вежливый), но на вершине по всем параметрам. Это слова спокойно сидящего, трезвого, здорового человека, который год обдумал и намеревался доказать всем всё.
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 19:03
        Я уже давно обратил внимание на то, что Вы- очень сентиментальный человек. Само по себе- это неплохо, но в жизни, с этим- непросто. По себе знаю...
        Байкал-38
        04 февраля 2023 в 18:47
        Capral

        Достойно уважения!!!
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:46
        Я удалил, хотя, совесть моя, в отличии от совести Месси- ЧИСТА.
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:32
        Я Вам так скажу- Месси не стоит наших приятельских, теплых отношений. Тем-более, он, лучше не станет. Кстати, по поводу его скромности. Скромный человек не имеет личный самолёт и живет в обычной квартире. Это, если быть совсем честным и скромным...
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Capral (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:25, ред.
        Но вот видите вы опять продолжаете гнуть линию про извинения и вам похоже уже не важно говорил я об этом или нет, вы уже просто уже навязываете тему, что Месси не извинился.
        Давайте просто закроем эту тему.
        Чисто из-за уважения к вам.

        P.S. Кстати было бы неплохо если бы вы удалили тот комментарий где вы переврали мои слова. Настаивать конечно не буду, пусть останется на вашей совести.
        Imrebellion
        04 февраля 2023 в 18:23
        Чет пропустил аргумент "а откуда знать что парень страдает аутизмом!? куда родители смотрят!". Ахахах, ужас что за трэш...
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:22
        И еще. Ван Гал работал со сборной, даже, будучи в тяжелейшем состоянии, проходя ХИМИЮ!!!!!!! Месси, наверняка это знал, но несмотря на это, нагрубил, старому, больному человеку. Мерзавец, ваш Месси!!! Человек не животное- эмоции надо сдерживать!!! Но Месси, этот "скромный" человек, вероятно думает, что его бесчисленные трофеи- дают ему право вседозволенности.
        Capral
        Capral ответ Байкал-38 (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:17
        Хорошо, я прошу прощения- возможно неправильно понял. В любом случае, конкретных извинений принесено не было. Что касаемо гея, то это вообще из другой оперы и к культуре общения отношения не имеет. Вы- интеллектуальный, воспитанный человек, а вот Ваш переход на геев, мне не очень понятен... Я тоже, крайне негативно отношусь к людям такой сексуальной ориентации, но это, к данному обсуждению- отношения не имеет!
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Capral (комментарий удален) (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:11
        Я к вам нормально отношусь, но не стоит перевирать или искажать мои слова!
        Я не говорил, что Месси извинился, я конкретно сказал, что Месси сказал, что ему стыдно, что он не сдержал эмоции.

        Давайте уважительно относиться к друг другу и не опускаться до перевирания слов!

        Про гея-нарцисса особо нет желания разговаривать, таких моральных уродов в современном футболе нет.
        Imrebellion
        Imrebellion ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:06
        Давай изза личной неприязни не включать непонимающего.
        Тебе реально обьяснять калибр известности и статуса самых успешных футболистов/спортсменов/людей??
        "Пятикратные обладатели ЛЧ тише себя ведут??" - никто из них не уровня Роналду и Месси, у которых 1700 голов, 600 ассистов, 12 ЗМ, 10 ЗБ, почти 100 трофеев, сотни рекордов и личных наград, миллиарды заработок, миллиарды поклонников на двоих. Чанты "Роналду! Роналду!", особенно "Месси! Месси!" во всех стадионах нонстопом все эти 17-20 лет. Любой другой слетит с катушек на их месте. Это раз.
        У любого игрока/человека есть свои недостатки и грешки. Из этих мадридистов с кем ты сравниваешь, Модрич скромняга (такой же типаж практически), потом Бензема с Кроссом. Хотя у этих тоже есть большие казусы. То шантажи, конфликты со сборной, то с напарниками, громкие заявления в интервью, Модрич вообще там заступился за коррупционеров в стране и словил хейт и т.д. На счет остальных качества "скромный" даже не применялось.
        Условно, даже Неймар, Мбаппе, Погба тоже оправдывается что мол "на самом деле скромняги, норм типы в жизни". Так по всей этой относительности Месси точно не понтовщик. Глянь как он в ПСЖ получил поздравления после ЧМ. Или перемотай всю память/кадры на футболе.
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Elliada (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 18:02
        Роналду бить детей по мнению его фанатов можно, что мне не раз здесь объясняли.
        Ведь он много отдал на благотворительность, что заслужил иногда бить детей инвалидов. Правда есть одна проблема, это их родители, которые как только узнали, что их ребёнка ударил богатый человек, то подымают шумиху только из-за компенсации.
        То есть виноваты родители, что их детей бьёт Роналду или скорее наоборот их детей инвалидов по мнению фанатов Роналду бьют все, но шумиху подымают только тогда когда их ударит Роналду, что бы содрать много денег. Возможно детей инвалидов даже тренеруют провоцировать "святого" Роналду.
        Логика на грани фантастики!
        Шуnя771
        04 февраля 2023 в 17:53
        Изюминка да с червоточенкой...

        На ЧМ в Катаре всё нормально прошло в плане "обыкновенного человека"?
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ Capral (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 17:52
        Приветствую!
        Ну во первых Месси сам уже сказал, что ему стыдно за тот эпизод и это были эмоции.
        Нельзя путать эмоции со скромность, а вы сейчас это путаете.
        Ведь есть моменты когда даже очень спокойного человека выводят из себя такие негодяи, хоть и больные как Ван Гал.
        То есть то, что наговорил Ван Гал до матча и как себя вели голландцы это их обеляет из за того, что Месси не сдержался, а дал волю эмоциям?

        Нет глвный тренер Нидерландов со своими игроками вели себя подло!

        А вот посмотри на Роналду, этот главный нарцисс современного футбола, он даже своих партнёров по сборной ни во что не ставит. Самый яркий пример хотел присвоит себе гол, якобы волосом задел летящий мяч в ворота.
        Это полный зашквар. Вот это и есть не скромность.

        Так, что не путайте эмоции и скромность, это две разные вещи!!!
        Elliada
        Elliada ответ Gelious (комментарий удален) (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 17:50, ред.
        Месси оскорбил Ван Гала??? Насколько я помню, Месси просто отпраздновал гол в стиле своего соотечественника, которого Луи оскорбил. В каком месте тут оскорбление??

        То есть ты оправдываешь поступок Роналду тем, что он выбил телефон из рук и случайно попал по руке (фото синяка у мальчика видели все) и тем, что Роналду не знал, что мальчик аутист???? То есть, если ребенок был бы не аутистом, то всё нормально?
        monah-10
        monah-10 ответ shlomo (раскрыть)
        04 февраля 2023 в 17:38
        Есть пару кубков, но это не его калибр, надеюсь он их никогда не выиграет. Но очень хотелось бы чтобы еще и чемпионом Аргентины стал, и кубок Либертадорес выиграл. Человечище.
        Гость