Soccer.ru

ПСЖ сомневается в необходимости продлевать контракт с Месси

13 марта 2023, 15:19

Нападающий Лионель Месси может продолжить карьеру в клубе «Интер Майами».

Клуб МЛС намерен приложить максимум усилий для приглашения аргентинца. Данный переход помог бы США в популяризации футбола, ибо это одна из стран-хозяек чемпионата мира 2026 года.

Месси получает в ПСЖ 40 миллионов евро в год, в Европе только парижане готовы столько платить игроку. В парижском клубе пытаются понять, нужно ли им продлевать договор с футболистом, ибо он не смог помочь команде выиграть Лигу чемпионов. Если пути нападающего и парижской команды разойдутся, то в Европе игрок не останется, вариант с Ближним Востоком также маловероятен.

«Интер Майами» уже подготовил план приглашения Месси, чей контракт с ПСЖ действует до конца текущего сезона.

Все комментарии
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2023 в 11:31
Сам себе противоречишь. Говоришь почему ЗМ дали Месси в 2010 году ведь был ЧМ, а потом спрашиваешь почему должны дать ЗМ Месси за 7 матчей ЧМ.

В 2010 году голосование проходило по-другому, уже говорил. Индивидуально Месси был выше всех остальных. Это как в случае с Роналдиньо. Он получил ЗМ в 2005 году, хотя выиграл только чемпионат и вылетел в 1/8 финала ЛЧ, но демонстрировал красивую и качественную игру. Так же было с Месси в 2010 году.

Считаю ли я, что нужно давать ЗМ за ЧМ? Да, считаю. И не только я, раз ФИФА и ФФ дают ЗМ по результатам ЧМ. Думаешь, выиграть 7 матчей легко??? Попробуй. Даже Роналду за 5 попыток до финала не дошел, 0+0 в плей-оффах ЧМ.

ЧМ проводится раз в 4 года. Попыток выиграть у большинства футболистов 2-3. У некоторых 4-5. Поэтому ЧМ ценится больше ЛЧ.

В 2018 году ЗМ дали Модричу как раз за ЧМ. Да, он не выиграл ЧМ, но стал лучшим игроком. Почему дали из-за ЧМ? Роналду тоже выиграл ЛЧ, но пролетел мимо ЗМ. Из игроков сборной Франции не из кого было выбирать, тогда победила команда. Не было ярко выраженного лидера. Сейчас, если бы Франция выиграла ЧМ, ЗМ дали бы Мбаппе.

Лучше ответь, почему дали ЗМ Роналду в 2013 году. Он не выиграл ни одного трофея, не стал лучшим бомбардиром. Вообще ничего не сделал. Я могу сказать по любому полученному ЗМ Месси, кто еще получал за аналогичные достижения, но ЗМ 2013 Роналду просто позор. За такие "достижения" никому не давали ЗМ. Украли у Рибери
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2023 в 09:51
В период 2010 - 2015 годов ЗМ вручался вместе с ФИФА. Это было совместная награда. Там регламент был другой, голосование проходило по-другому. С 2016 года сотрудничество между ФФ и ФИФА было прекращено и они вернулись к старому методу голосования.

ЧМ главный турнир в футболе. В год, когда он проводится, по его результатам дают ЗМ. Так было всегда. Посмотри на историю. Можно год отдыхать, но если проявить себя на ЧМ, награда твоя.
Elliada
Elliada ответ амурец (раскрыть)
14 марта 2023 в 16:56
Мбаппе главная звезда ПСЖ. На него играют все. Месси скован в действиях, потому что вынужден играть на Мбаппе. Посмотри голевые Месси. 80% голевых на Мбаппе. В Барселоне и в сборной Месси делает, что хочет, а в ПСЖ нет. К тому же, Мбаппе моложе и получает в 5 раз больше. Потому с него должны спрашивать в первую очередь
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 16:53
Скинь ссылку, где критикуют Мбаппе.


Можешь, не сомневаться, что ЗМ получит Месси. ЧМ главный турнир, остальное не важно. В 2002 году Роналдо получил ЗМ, хотя провалил остальные турниры. В 2006 Каннаваро то же самое.
амурец
амурец ответ Elliada (раскрыть)
14 марта 2023 в 16:37
А при чем тут Мбаппе? Вы, еще по обокнованию Роналду вспомните, Месси же типа лучший, так почему игру должен делать Мбаппе, делать должен лучший, а раз не слелал,значит не лучши
Elliada
Elliada ответ амурец (раскрыть)
14 марта 2023 в 16:15
ПСЖ был плох целиком, но критикуют только Месси. Того же Мбаппе никто не критикует. А ведь это он трепался перед игрой, что сделает хет-трик. И где он был?

Месси забивает в чемпионате, провалил плей-офф ЛЧ - нужно гнать.

Мбаппе забивает в чемпионате, провалил плей-офф ЛЧ - молодец, тащер.

Мбаппе 6 лет в Париже. Почему раньше не мог выиграть ЛЧ, если сейчас мешает Месси?
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 16:12
Ты не путай чемпионат и кубковые турниры. В кубковых турнирах (ЛЧ, ЛЕ, национальные кубки, ЧМ, Евро и т. д.) считается только победа. Какая разница на какой стадии вылетать? Из 1/8 или финала?

В чемпионате всё по-другому. 2-е место дает право выступать в ЛЧ, а 4-е это ЛЕ. Поэтому есть разница, на каком месте закончить чемпионат.
амурец
амурец ответ Elliada (раскрыть)
14 марта 2023 в 15:49
Ладно вся команда виновата, а чем Месси отметился в матчах с Баварией только тем что запорол два убойных момента
Рыжик-Мурыжик
14 марта 2023 в 10:59
Это Месси сомневается и уже давно.Видимо, уже принял решение, раз от ПСЖ появились официальные "сомнения".
Elliada
Elliada ответ ЦСКА 06 (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2023 в 10:57
Болельщик МЮ? Не смеши меня. Ни разу не видел твоего комментария на ветке МЮ.

По поводу Роналду. Один раз случайность. Но когда все команды, в которых он играл, начинают показывать худшие результаты, чем до него и результаты улучшаются после его ухода - это не случайность, а закономерность. Юве, МЮ, сборная Португалия. Теперь Аль-Наср. Сколько ему нужно утопить команд, чтобы ты признал, что он балласт?

По поводу Месси. Думаешь, что если ПСЖ вылетел бы в полуфинале, то к Месси претензий не было??? Еще как были бы. Какая разница на какой стадии вылетать? Это все равно поражение. Считается только победа. Поэтому каждый год ПСЖ увольняет тренеров (даже Тухеля, у которого финал ЛЧ) и покупают дорогих игроков.

До прихода Месси ПСЖ не выигрывал ЛЧ, даже чемпионат не всегда получалось выиграть. С Месси всё тоже самое. Вот когда ПСЖ с Месси опуститься с первого места на 4-е (как Роналду опустил Юве), тогда можешь говорить, что это одно и тоже.
Денис Мараев
Денис Мараев ответ Tex (раскрыть)
14 марта 2023 в 09:30
Рон в 38 лет лучше намного Месси играет. Месси в 38 лет пешком уже ходить будет на пенсии!
Денис Мараев
14 марта 2023 в 09:28
Доброй дороги в МЛС!!!!
альсато
14 марта 2023 в 09:17
ТЕМ БОЛЕЕ-НАХЛОБУЧИЩЕЕ ХРАНЦУЗОВ))
альсато
14 марта 2023 в 09:16
НИКОМУ НЕ НУЖНЫ-ЧЕМПИОНЫ МИРА)))
lobsterdam
lobsterdam ответ Elliada (раскрыть)
14 марта 2023 в 07:28
З/п 200 млн?
ПЕТЛЯ
13 марта 2023 в 23:45, ред.
Хелаифи - как та черепашка из советского мультика, которая выходя из дома, ввиду скудоумия и медлительности, никак не оденется по погоде... )
Тут с уходом Тухеля уж как любому школьнику причина провалов ПСЖ в Европе (в ЛЧ) ясна..., а эти до сих пор "пытаются понять...")

P.S. В этой связи, коль с мозгами в руководстве Парижа совсем напряжёнка, так хоть за ради поржать бы постарались (!), - для пущей тупости, пусть выгоняют Месси и оставляют рулить Галтье. )
ABir
13 марта 2023 в 23:35
До конца сезона у Месси еще есть время, чтобы доказать ПСЖ, что он не зря получает свои 40🍋
амурец
13 марта 2023 в 23:28, ред.
В ПСЖ начали прозревать?
zooveterinar
13 марта 2023 в 22:26
Неужели глаза открылися ,на гнома-проходимца!!! Наверное после матча с Баварией!!!!🤣🤣🤣
Tex
Tex ответ Elliada (раскрыть)
13 марта 2023 в 22:09
Роналду чуть старше и получил похожие проблемы чуть раньше. Плюс все же это разные люди и по характеру и по своей роли в коллективе, так что прямой связи между Месси и Роналду в поведении я не вижу. Но базово, хейт строится по одинаковому шаблону. Ну и по мне, Роналду то же один из крутейших футболистов в истории футбола. Я безусловно рад, что мог наблюдать игру обоих футболистов как современник. В лучшие годы Рон в штрафной был настолько же невероятно опасен как и Лионель, которого буквально не могли остановить. Легенды постарели и один уже на фактической пенсии, а второй скорее всего отправится на нее в следующем сезоне.
Ballon dOr1984
13 марта 2023 в 21:41
кто же будет лучшим игроком матча теперь?
alexgurzan
alexgurzan ответ Russia_4ever (раскрыть)
13 марта 2023 в 21:38
Отключить возможности нет, правило касается всех участников конкурса. Если бы не было свежих ставок в профиле, жёлтой тоже не было бы.
Russia_4ever
13 марта 2023 в 21:24, ред.
вопрос_модератору
Забанен за флуд для конкурса прогнозов?))) Вы смеетесь? Удалите прямо сейчас все мои очки из этого конкурса и уберите навсегда возможность набирать очки за счёт комментариев) Мне это не нужно. Я футбол люблю. А вы со своим сайтом и выкачиванием денег от рекламы уже разучились?) На этом сайте я сижу лет 10 уже, проверьте как-нибудь, если это возможно. Научились бы лучше быть благодарными своим активным посетителям. Ну написал я «Эххх…» к этой новости, что Месси не нужен ПСЖ, и что? Вы же видите, что я могу много букв писать))) Сдерживаюсь, как правило)) А сейчас обидно за Месси, вот и всё. Хотел расписать, а потом написал лаконично и всё) Это моя реальная эмоция на эту новость, и для меня она красноречивее длинного текста. Сайт потерял былую активность, а вы еще и баните свой костяк пользователей без разбору. Конкурс прогнозов… Ну даёте))
lotsman
13 марта 2023 в 21:21
Слухов много, а конкретики нет.
Jeck Denielse
13 марта 2023 в 21:13
Майки проданы...максимум показан...
Зачем он в дальнейшем??
Ministri Krasnodar
13 марта 2023 в 21:03
Он был хорош лет до 30 . Потом испарился
ermak6848
13 марта 2023 в 20:07
Пора отдать в аренду фк СПАРТАК Москва
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Cympak-05 (раскрыть)
13 марта 2023 в 19:40
В Италии жёсткий чемпионат, там Месси может закончить карьеру из-за травмы. Но вы как заботливый врач могли бы порекомендовать Францию, Бундеслигу, Испанию )
Romeo 777
13 марта 2023 в 19:32
Зачем им балласты эти…
just futball
just futball ответ Little Caprice (раскрыть)
13 марта 2023 в 19:17
ПСЖ до Месси 2-е место в ЛИГ 1. После прихода Месси чемпион Франции.
Гость