Soccer.ru

Кержаков: «Просил о возможности тренировать дубль „Зенита“. Мне отказали»

07 апреля 2023, 19:40

Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков рассказал о том, как «сине-бело-голубые» не взяли его на работу в роли тренера. Ранее Кержаков работал координатором юношеских команд «Зенита», он отслеживал прогресс игроков и их продвижение по системе клуба.

Воспринимал ли это как серьезную работу? Нет. Потому что я не понимал свой функционал. Более того, я пришел к Сергею Александровичу Фурсенко и сказал о том, что я больше не хочу работать, потому что я не понимаю, что я здесь делаю. Мне хочется давать больше.

Тогда я попросил о возможности тренировать дубль «Зенита». Мне отказали.

Там были тренеры в то время у дубля и у «Зенита-2». Но хотели менять тренера одного из «Зенита-2» и ставить из дубля в «Зенит-2» – и освобождалось место. И я попросил дать мне шанс. Это было до того, как в юношескую сборную меня назначили. Буквально за месяц до этого – и мне отказали. Ну, не знаю почему.

Все комментарии
Garrincha58
08 апреля 2023 в 17:57
вот Аршавин понял свой функционал и теперь балдеет на матчТВ и ни за что не отвечает в Зените
alexando1974
alexando1974 ответ minai (раскрыть)
08 апреля 2023 в 12:55
сказал что ему стало страшно и уехал! что тут страшного ты живешь не в луганске и не в донецке! а вернешься в общем негатив обеспечен!
Jeck Denielse
08 апреля 2023 в 08:50, ред.
Семак понял свой функционал...
Аршавин понял свой функционал...
Радимов понял свой функционал...
Александр не понял свой функционал....
Неужели было тяжело объяснить парню "что он здесь делает"??

Что может быть лучше неплохо оплачиваемой профессии за результаты которой с тебя никто не спросит...??
Ведь какое может быть "отслеживание прогресса игроков и их продвижение их по системе клуба", если никого "отслеживать и двигать" не надо...ибо "отдел по продвижению бразильцев" в приоритете...и делает твою должность приятной оплачиваемой формальностью...
112910415
08 апреля 2023 в 06:02
эпизод в жизни джентельмена
minai
minai ответ Напрасный труд (комментарий удален) (раскрыть)
07 апреля 2023 в 22:01
Вот, вот. Я ж говорю - враньё !
Просто он дёргает туда, где тепло .. , где нет России. Очень мило, в лоб его мать, в данный промежуток времени !!
Сергеевич вернулся1
07 апреля 2023 в 21:02
Есть чувство, что посодействовали в отрицательную сторону ему. Я видел более полное интервью его. Такое сложилось впечатление.
Рaтмир
07 апреля 2023 в 20:43
Думаю что Саня еще себе найдет "свою" команду.
4er5cmz354ba
07 апреля 2023 в 20:35
Некрасивая история, Саня такого не заслужил
Варвар7
07 апреля 2023 в 20:27
В общем Саша не попал ... в тренеры дубля Зенита.
minai
07 апреля 2023 в 20:25
Тем временем, злые языки утверждают, что он, дескать, сбежал за границу, потому что об ..пугался ситуации с СВО и "обстановки в стране".
Понятно, что это всё враньё ! ))
Гость