Soccer.ru

Дзюба заявил, что верит в инопланетян и параллельную вселенную

23 апреля 2023, 23:26

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба поделился мнением об инопланетянах и параллельной вселенной.

Конечно, уверен, существует параллельная вселенная. Думаю, инопланетяне тоже — скорее да, чем нет. К концу света я отношусь скептически.

Почему я считаю, что существуют инопланетяне, если их не видели? Мы много чего не видели, но оно всё существует! Я Новую Зеландию не видел – она существует? Я очень люблю фильмы Marvel!

Все комментарии
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 апреля 2023 в 14:09, ред.
Добрый день!!! Насчет зарождения жизни тут в основном три версии есть одна как теория панспермии ну и другие Вы слышали. Насчет окислителя напомню, что жизнь на Земле уже пережила одну смену дыхательного газа. Она зародилась в эпоху метан-сероводородной атмосферы и первое дыхание живых организмов было сульфатным (сероводородным).
Но потом произошла "кислородная катастрофа", которая уничтожила 90% биологических видов на Земле. На планете может произойти что угодно кислородный окислитель с азотом может смениться на другой состав и заменить их. Азот+кислород. При катаклизмах будь это огромный астероид который переворачивает состав атмосферы или вулканическая активность ледниковый период в общем эндо и экзо факторы. Например, исчезает кислород, повышается уровень углекислых газов, но эволюция не останавливаются вновь в этой среде зарождаются формы жизни адаптированные на эту среду. Я говорю сейчас версии, что вероятно могло бы быть. Но заменить кислород сейчас не чем. Нет такого окислителя на планете для живых существ его не заменишь озоном ни веселящем газом.
Другое дело, что есть вещества, способные заменить гемоглобин (например, перфтораны). А ведь главная тема нашего диалога возможна ли жизнь во вселенной подобию нашей я уверен, что да. И привожу примеры различных видов существований так как не обязательно именно присутствие кислорода, что бы был первичным элементом для зарождения жизни на земле. Первоначально ведь жизнь на земле была без кислорода простейшие организмы. Вы почитайте насчет каким образом шел энерго обмен когда зарождалась жизнь на планете земля в бескислородной среде 4 млрд лет тому назад. Кстати замечу что найдены очень много многоклеточных организмов которые живут и по сей день без кислорода.
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
25 апреля 2023 в 10:09
Добрый день!

Это всё интересно, но теорий зарождения жизни на земле много и лишний раз рассматривать того же Вернадского пока нет такой цели. Единственно, что могу сказать по Вашему тексту, искусственные окислители меня не интересуют, это тема относится к антропогенным факторам человеческой деятельности, повторюсь - классификация микроорганизмов, среда их обитания, особенности жизнедеятельности и т.д. это тоже другая тема... По вопросу "окислителей катализаторов" здесь внесу ясность: это разные процессы, окислитель изменяется, а катализатор нет, это ускоритель реакций который не изменяется (в живой среде они называются ферментами...) А у нас один вопрос был - вопрос окислителя, кроме кислорода, который мог бы принять участие, не как исключение, в жизнедеятельности живой клетки, в её метаболизме и т.д.
Почему я заостряю на этом внимание?
Без энергетических затрат нет жизни. Каким образом идет энергообмен. Для того чтобы произошла реакция синтеза необходима энергия для образования валентных связей какого либо вещества (это упрощенно), когда эти связи рвутся высвобождается энергия... При этих процессах необходим окислитель, кислород. А упомянутые Вами катализаторы, в живой клетке это ферменты, ускоряют биореакции, (если речь идет о ферментированных - есть замедлители (ингибиторы)
На данный момент интерес только к возможному окислителю в живой клетки.
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 23:44
Для меня самого вызывает теория о зарождении жизни на планетах других из других элементов, Ведь это у нас только таблица М, во вселенной какой только материи нет. Есть черная материя еще. Менделеева насчитывает 120 элементов примерно. Ну насчет окислителя есть очень много природных окислителей катализаторов хим реакций и прочих, есть и искусственно созданные человеком окислители. Не буду перечислять о ракетно топливных едких окислителей. Есть такие виды бактерий которые живут только в щелочных средах, а вот вынь их из едкой среды так они погибнут. Давайте к примеру рассмотрим составы наших планет. Того же юпитера, Сатурна, Марса, Венеры. Там едкие газы двуокись углерода, сера, сероводород, ну и так далее, состав литосферы планет где-то жидкий метал. Так вот почему не зарождаться некоим хотя бы примитивным формам жизни? Но я по большому счету и не только я полагаю что жизнь возможна только на той планете которая близка по параметрам как Земля такое же расстояние от земли до солнца 1 астро. единица 150 млн км. Такая же примерно геомагнитная среда, примерно такие слои как ионосфера и прочие размеры планеты тоже играют роль, так как гравитация если сильная то животные будут под впечатляющим давлением тут столько томностей друг. И таких планет рядом с нашей обнаружено много очень. Их называют экзопланеты.
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 22:18
Вы правильно меня поймите, просто я допустил, что появилась новая гипотеза, теория и попытался узнать, что лежит, с научной точки зрения, в основе Вашего предположения. Есть на Земле универсальный процесс получения органической энергии из неорганической за счет использования световой энергии (Солнца. например) - Фотосинтез. Есть органика есть жизнь высших форм... Но! В каждой клетке теплокровных идет (не одновременно) 10 тыс. реакций... И Вы правы по элементам углерод, водород, азот, кислород которые составляют основу "живого на планете" и здесь же всплыло железо...
Просто интерес не более. Ещё раз спасибо за обмен мнениями.
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 21:58
На счет основы железа - это моя гипотеза) и возможно, есть много ученых, которые разделяют это мое мнение. А так, конечно, еще не доказано.
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 21:48
Опять же, я речь не веду об организации жизнедеятельности микроорганизмов, там довольно таки огромное количество своеобразных представителей и аэробных и анаэ....), (не будем останавливаться и на способах получения энергии в плане разложения органических или неорганических веществ), мы речь ведем о внеземных цивилизациях и как Вы указали, предположили, как я понял цепь реакций (надо понимать биохимических реакций в основе которых лежит железо, водород...) Вот я поинтересовался источником этой информации... Потому что в этом случае затрагивается вопрос основного окислителя - КИСЛОРОДа... Кроме того, никто не отменял Закона эквивалентов... И последнее. Как сказал кажется Маркс: "Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которых является обмен веществ." А основа это углеводы и белки, а это связано с кислородом.
Прошу меня правильно понять. я не сторонник метафизики и просто попросил Вас пояснить Ваш довод, дать ссылку, о каких цепях, реакциях Вы говорите где в основе лежит железо...
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 19:52, ред.
Я занимаюсь микробиологией довольно очень давно, но теперь немного в этом плане сдал. Дома стоит тринокулярный очень микроскоп Армед 2103 марка вроде. лабораторный, и телескоп советского производства Тал 1 мицар. Так вот в том то и дело первичный бульон и развитии микрофлоры на планете было и происходило в без кислородной среде если память не изменяет моему. Если не ошибаюсь анаэробного организма. В том то и суть моего посыла, что развитие жизни во вселенной может существовать и без кислорода, миллиарды вариантов хоть серу добавьте в цепочку нет предела думаю вариаций разного рода форм. Это моя гипотеза и я верю в различные формы жизни на многих планетах, а кто знает возможно в толстых слоях марса есть микроорганизмы которые содержат как раз таки вместо кислорода железа. На марсе очень много железа. Но так как вода это 2 атома водорода "протон" и +" протон" + 0 кислород, где зародилась жизнь. Думаю если во вселенной большинство водород и гелий то вероятно что из них и состоит в основном формы жизни. У меня есть дома мною написанная брошюра "Иные цивилизации" вот в этой книжке как раз я описываю новые формы жизни. Предела развитию жизни организмов думаю нет, думаю бесконечное число, и места их обетования беспредельны, например скажу факт когда исследовали заглушенные атом. Реакторы то ученые обнаружили в них бактерии которые живут в этой среде, живот микроорганизмы и на полярных шапках не секрет что лед покрывает красная структура микроорганизмов в холоде, не секрет что живут обитать рыбы глубоководные под колоссальным давлением в марианских впадинах. Да примеров валом. Писать и писать. Отмечу что бы эту книжечку писать пришлось перечитать не мало совесткой научной литературы. Опарина и прочих микробиологов, Астрофизиков, все сферы вот тогда зарождаются свои варианты и версии строения жизни тут начинаются открытия.
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 18:39
Я хотел узнать не ваше предположение, а научно - обоснованное. Просто отсутствие кислорода (окислитель) в живых структурах маловероятно...
Химический состав, строение биоструктур, их физиология, биохимия и т.д. мне немного известны - до электронно - молекулярного уровня....)
Спасибо за ответы.
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 14:09
Я не сомневаюсь, просто удивлен. При нынешней технологии, обладая лазерами, не возможно прожечь скальные породы. и нет таких инструментов, которые могут так чётко под уровень резать. Нет металла до сих пор. Но как это все резалось, была ли другая цивилизация до нас?
 Я не про Майю,  инки,  Атлантиды, а до них. Я очень долго думал, затем решил оставить эту тему. Я читал это в 90-х годах в тех же журналах.
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 13:56, ред.
Попытаюсь объяснить все что живое на планете состоит из 4 основных элементов, я не про днк, а в общем это водород, кислород, углерод основной кстати элемент жизни на планете нашей, и азот, эти элементы самые распространенные на нашей вселенной водород занимает исключительно большую часть это примерно может быть я и ошибаюсь ну процентов 90 вселенной, а может и больше, и не секрет и не удивительно что именно он входит в 4ку и вдаваться в детали не буду, я просто не исключаю что в нашей вселенной, а возможно и в нашей галактики есть миры цивилизации у которых основные элементы строения совершенно другие элементы, ну например основа из трех элементов к примеру железо, водород, фосфор я к примеру. Или возможно совершенно другие элементы которых нет в таблице менделеева. Что бы понять я приведу маленький пример вот например: человеческая кровь состоит из 4 атомов азота и в центре из одного атома железа, что именно этот металл придает крови красный цвет , у паука к примеру он голубой так как там присутствует медь. а окись меди мы знаем что цвета бирюсы или голубого. И в заключении на планете, где содержаться элементы по большинству и формируется живой организм.
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 13:48
За эту тему я впервые прочел в середине 70-ых годов прошлого!)) века в журнале "Наука и жизнь". На тот период на земле не было инструмента, чтобы изменить (просверлить, поцарапать...) оплавленные стены борозды на плато... Я запомнил даже некоторые параметры 25 на 30 см.
В достоверности информации журнала сомневаться не приходится...
Просто мну не понял Вас - сомневаетесь или тоже удивлены...?
протон
протон ответ Шуnя771 (раскрыть)
24 апреля 2023 в 13:40, ред.
Здравствуйте. Как то очень давно приходилось читать про вырезки. В голове не укладывается, как в то время это ведь тысячи лет назад могли так резать, выпиливать скалы, как под лазер и сверлить в скальных породах?
Шуnя771
Шуnя771 ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 13:38
Добрый день коллега!
Если можно проясните мысль о "...Если на нашей планете располагает углерод, водород, кислород, то почему на других планетах основа цепочки строения железо, водород и другие элементы"
Какую "цепочку строения" Вы имели ввиду где основа железо, водород и др. элементы?
Шуnя771
24 апреля 2023 в 11:51, ред.
Заявление Дзюбы не такое уж и фантастическое...

Можно рассматривать теоретические предпосылки существования внеземных цивилизаций, количественный состав звезд (опять же предположительно) и это будет иметь место, скорее всего, а мну хочет остановиться в двух словах на земном, которое если не доказывает, что нас посещали ребята из космоса, то во всяком случае дает очень много "пищи" для размышления как о непрошенных гостях, так и о наличии до нас на Земле цивилизации.
Геометрические и фигурные геоглифы на плато Наска в южной части Перу...
Почти 13 тыс. четких линий и полос, 700 геометрических фигур и полторы сотни так называемых "геоглифов" (рисунков различных зверей и растений или их части - цветка например) Двадцать процентов рисунков так или иначе отображают "фото" тех или иных созвездий в том числе и тех, которые "подальше" от нас. В википедии можно найти много интересных фактов по этому вопросу, в частности мну запомнилось почему все эти "линии" (шириной до 135 см.. глубиной до 50 см., и длину..., фигура ящера до 200-от метров, линии на сотни....) не засыпаются песком - цвет почвы темный, дно борозд светлее, но также в целом темное, но с высоты птичьего полета линии и фигуры видны и они не засыпаются песком при песчаных бурях - за счет разности давления - темная почва нагревается больше чем светлая... И главное, плато Наска находится на высоте куда доставить технику (для созидания чуда) невозможно и некоторые борозды сделаны в скальной породе, которую практически инструмент "не берет" - поверхность как бы оплавлена...
Не менее интересные рисунки, с изображением человека, находятся в тех же краях на плато Пальпе, примерно с такими же характеристиками как и шедевры Наски...
Линии Наски ставят перед историками немало вопросов — кто их создал, когда, зачем и каким образом. В самом деле, с земли многие геоглифы разглядеть невозможно, поэтому остаётся предполагать, что с помощью таких узоров древние обитатели долины общались с божеством. Помимо ритуального, не исключено и астрономическое значение этих линий.
Относительно времени создания линий учёные сходятся — до XII века, когда в долине появились инки. Большинство исследований приписывает их создание цивилизации Наска, населявшей плато до II века н. э
В общем есть над чем задуматься не только пытливому уму Артема, но и нам...
альсато
24 апреля 2023 в 11:21
я ВСЕГДА говорил, что ВСЕ верующие!...Одни ВЕРЯТ, что они (он) есть, другие ВЕРЯТ, что они (он) не существует))))
Рыжик-Мурыжик
24 апреля 2023 в 10:11
Ему с Лозой пообщаться надо, тогда поймет, что Земля еще и плоская))
shur
shur ответ sir_Alex (раскрыть)
24 апреля 2023 в 09:12
...которой , как положено, отдает честь своим пришельцам...!!!
zooveterinar
24 апреля 2023 в 08:16, ред.
Понятно,что мы не одни,вобще,на эту тему,как говорят,на вкус и цвет товарища нет,уже есть док.фильмы,которые глушатся,вернее блокируются цензурой,о том,что наша земля вовсе и не круглая,что наша граница оканчивается,имено за южным и северным полюсами,а дальше чужая территория!! Здесь много очень вопросов,а ответов нет!! Допустим куда пропадает около двух миллионов людей,в год,где трупы,где кости,а не воруются,они теми же инопланетянами,или соседями,через полюса,и много других вопросов!!!
sir_Alex
24 апреля 2023 в 07:09
И в свою правую руку.
memphis
24 апреля 2023 в 06:59
Может Дзюба и есть Дэдпул?)
ДАША Д
24 апреля 2023 в 06:50
Это ж сколько он выпил перед этим...
112910415
24 апреля 2023 в 05:35
а лучше бы забивал армейцам !
adekvat
24 апреля 2023 в 04:57
Он их точно видел.
протон
протон ответ Gahi (раскрыть)
24 апреля 2023 в 04:11
Я понял, дружище. Я просто на счет высказывания Дзюбы, что хоть одно полезное действие в научной сфере. А в общем, я заклинился, так как любитель астрономии с детства) готов часами на эту тему без Викпидеии и Гугла вести диалоги).
Gahi
Gahi ответ протон (раскрыть)
24 апреля 2023 в 03:54, ред.
Это то-же интересно Вы взяли Вселенную, как раньше говорили-"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – науке неизвестно…" Но я имел ввиду приземленные завышенные мечты Артёма Дзюбы относительно команды Реал Мадрид-"Галактикос"
Летом 2000 года крупный испанский бизнесмен пришел в клуб с обещанием купить суперзвезд. Начал Перес с полузащитника "Барселоны" португальца Луиша Фигу (62 млн евро). Потом до "Реала" добрались Зинедин Зидан (75 млн), Роналдо (46 млн) и Дэвид Бекхэм (37,5 млн).
Деньги, на которые были приобретены игроки, Перес выручил с продажи бывшей базы "Реала" Сьютат Эспортива. Тогда "Реал" получил 500 млн евро, большая часть из них ушли на трансферы и зарплаты звездам. Сейчас на месте прежней базы стоят четыре небоскреба, которые местные так и называют: Фигу, Зидан, Роналдо, Бекхэм. Этими трансферами мы создали феномен под названием Галактикос, — вспоминал спустя годы те покупки Перес. Удачи Вам и хорошего настроения👍.
протон
протон ответ Gahi (раскрыть)
24 апреля 2023 в 03:06, ред.
Наша Вселенная состоит примерно из 100 млрд. галактик. Так в одной галактике около 150 млн. звезд. Мы входим в галактику спиралевидную, насчитывает 100 млн. звезд. И представьте, у каждой звезды примерно 9 планет, как у Гелиоса нашей звезды Солнца. Если взять гипотетически, что есть миллиарды и бесконечное число вселенных. ) есть такая формула Дрейка, которая рассчитывает примерное количество обитаемых планет условно или планет, которые пригодны к живому деятельности организмов, точнее благоприятным условиям жизни в космосе. Так почему бы не предположить, что есть цивилизации во Вселенной в количестве мириады планет. Вполне возможно, что в нашей только галактике их сотни тысяч. Учитывая возраст звезд, я уверен в том, что есть формы жизни из различного химического состава. Если на нашей планете располагает углерод, водород, кислород, то почему на других планетах основа цепочки строения железо, водород и другие элементы. Уверен что есть формы где на планетах только начали клеточный уровень развития, а где то есть формы супер высокого разума....
Gahi
24 апреля 2023 в 02:17
Оказывается у Артёма тоже есть мечта.
Попасть в "Команду Галактикос".
Постой, паровоз, не стучите, колёса,
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной
С последним приветом
Спешу показаться на глаза.
Parma1972
24 апреля 2023 в 01:34
Артемка сказочный. футболист, молчание золото, это не для него
youtomee