Soccer.ru

Месси публично извинился перед ПСЖ за поездку в Саудовскую Аравию

05 мая 2023, 18:51

Нападающий ПСЖ Лионель Месси в своих соцсетях извинился перед парижским клубом за поездку в Саудовскую Аравию.

Я думал, что нам дадут выходной после матча [против «Лорьяна»], как это всегда и было. Поездка уже была организована, поэтому я не мог ее отменить. Потому что ранее мне уже приходилось отменять ее. Я извиняюсь перед моими партнерами по команде и жду решения клуба.

Все комментарии
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2023 в 11:03
Прекращай обобщать. Где ты видел ненависть к Роналду?? Где я сказал что фанат Месси?? Мне тоже Рональдиньо больше всех нравится, смотрел каждый его матч. А он лучший плеймейкер, пасующий, созидающий игрок, потом уже жога бонито. Вот именно по этим функциям Месси также хорош. Это надо быть слепым и очень глупым чтобы не признавать.
Ты сейчас серьезно Кварацхелию приравниваешь к Месси?? Всё нормально? Он даже не лучший в команде, и в лиге соответственно. В течение сезоне вообще не видел в топах по дриблингу. Винисуис, Грилиш, Сане, Месси и пятый всегда меняется. Чекни FBREF, CIES, смотри матчи, в конце концов! Да тот же Леау в прошлом году был таким же, но хайп прошел.
По ЧМ это ж надо же настолько искажать события.... Мбаппе тащил??? Сборную Франции с 1.5млрдным составом из ключевых игроков РМ, АТМ, Барсы, Баварии, ПСЖ, Ливера и т.д.?? Весь турнир там Гризманн был кандидатом на "Лучшего игрока ЧМ" наряду с Бруно и Месси. Но Антуан пропал в финале, Мбаппе 80 минут был невидимым до дежурных привозов Отаменди. Очень смешно что по твоему Саудию они не возили. 2 удара - 2 гола за матч у них, что ни есть чудо. Потом закономерный вылет.

В общем. Давай накидывай еще "Месси закончен". Напиши в соц.сетях и станешь мемом.
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2023 в 09:44
Может посмотришь на реальность и увидишь что твое мнение не кореллируется с фактами??
Ты думаешь Месси посчитали лучшим из-за 4 пенальти??? А то что он навозил лучших защитников Хорватии, Голландии, Франции, всю команду Австралии, Польши и т.д. ты не видел наверное? Глянь на все статьи экспертов и статистику после каждого тура и в конце турнира. "Это не значит что он их создает" - ахахахаха. А кто создает?) Чел, глянь на игры, на эти голы и ассисты в ПСЖ и на ЧМ для начала. Скажи какой из них не на его скилах, а тупо мяч отскочил. Давай на принцип посчитать у кого из игроков хай класс моментов больше, не доверяя стат.центрам.
И зачем ты сюда приплел "пеналду"??? У Роналду на 45 пенок больше. Дайте еще столько Месси и он принесет еще 10 трофеев.
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2023 в 02:29
Тогда у меня плохие новости для тебя, через сильно искаженную призму смотришь на футбол. Спортивный принцип на первом месте, понимаешь??? Нет такого что "о, молодежь! Он точно прогрессирует! А этот старикан уже не тот!" Контракт получает тот, кто лучше проводит сезон, лучше играет здесь и сейчас, вытесняет других своими показателями. Игровое время нужно заслужить игрой, а не возрастом! Месси и Роналду этого добились в своей молодости. Можно спокойно пересматривать их игры сейчас, новые сопляки даже близко не такие эффектные и эффективные.
Рональдиньо убирали по дисциплине, а не изза "старости". + он сразу сказал Кобе Брайанту "этот парень лучший, круче меня". Кройф такие же слова говорил о молодом Месси. Перспектива не появляется из ниоткуда со временем.
То что ты приписываешь это банальный зомбохайп. Сколько было новых молодых мессизаменителей, не считал? Фати и Дибала одни из таких. Фати давно не травмирован и все просекли что у него 0 нормальных скилов. Дибала норм, но уровень Ромы.
Твой аргумент "вместо Месси любой другой принес бы больше пользы" разбивается о 1005000 фактов. Винисиус проводит "Богоподобный" сезон со своими обводками - но он только приблизился к уровню Месси этого сезона по проходам. Холанд и КДБ генерят голы с моментами, но у аргентинца их больше, да прямо в одной команде бегает один из двух самых перспективных молодых игроков, Мбаппе, и мы видим равенство и превосходство в классе, Карл! И еще куча других молодых, как Экитик и Витиньи. ПСЖ как раз покупает кучу молодых! Все кого ты перечислил буквально однотипные игроки кроме (Холанда) Мбаппе с Неймаром. И тот, и другой на голову выше всех других бразильцев, французов и им подобным Сака. Поэтому тут даже не фантазийные споры, а чистый факт. НЕ ПОЛЕЗНЕЕ они никак. Потом уже кто знает кто где окажется. Асенсио тоже блеснул, был "лучшим левшой после Месси" по мнению Зидана и фанов РМ, но к 27 стух чет.

Еще в последний раз - нет никаких гарантий что каждая светлая голова в будущем станет еще круче. ПСЖ как раз купил Хави Симонса. Этот малой очень долгое время считался лучшим выпускником Барсы. Но с возрастом оказывается вообще не оправдал ожидания. Хорошо что в руководстве не сидят такие мыслители и не превращают команды в детский сад. Для всех них есть отдельные лиги и чемпионаты.

В общем, ясно что свой негатив пытаешься натягивать и так и сяк. А факты остаются: Человек уже 17й год подряд по 50+ голов забивает, овер 800 в целом, почти 1400 с ассистами, трофеи каждый год, признания всех стат.центров цифрами и видеопруфами, награды лучшего страйкера, ассистмена, плеймейкера, рекорды по сезону и т.д. и т.д.
Даже смешно читать такие громкие высказывания "САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА", "ЛЮБОЙ БЫЛ БЫ ЛУЧШЕ". пф.
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
07 мая 2023 в 00:06
Сколько лет смотришь футбол?) Где это так работало что нужно убирать мастеров своего дела, выпускать вместо них молодых и они железно через 5-6 лет давали результат?? По-твоему в целом виде спорта не шарят когда трансферы делают или продлевают контракты? Хочешь-не хочешь, Лева и Бенз здесь и сейчас забивают 20 голов, а не Фати и Асенсио. Кто там в ПСЖ или Аргентине сгенерит сотни голов за 2-3 года? Дибала и Экитик? Молодые это вообще не гарант успеха. Им еще проходить через все испытания времени и опыта.
Холанд такой один уникальный получился. Но он тоже проигрывал Лёве в Бундесе. Тревожное опасение по травмам еще с Боруссии. С такой физухой можно легко стать вторым Бейлом к 30 годам. Да и его успехи будут мериться только с победой в ЛЧ. Т.к. МС даже без напов сотки забивают.
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 23:38
Где ПСЖ скупил пенсионеров??? Один Месси в 34 перешел и по игровым аспектам 6 голов+14 ассистов, решающие голы против МС и Лейпцига (в худшем сезоне), потом 60 г+п (больше всех вообще), топ дриблинг, видение, созидание как всегда в этом году. Можно немного изучать факты перед своими заявлениями? Тем более, в футболе всегда нужны "пенсионеры". В Барсе очевидно что Бускетс и Альба дают больше качества чем любой пацаненок, в Реале Модрич, Бензема, Суарес принес Лалигу АТМ, Златан чемпионство Милану, Тиаго Сильва лучший деф в АПЛ, да вообще полно 30+ летних топарей в футболе.
Еще раз - главная ошибка ПСЖ, это тупое подражание на успехи других грандов. Думают можно сменить топ тренеров через сезон и собранные составы под каждого должны дать результат с каждым новым разом!
Если искать фейл в трансферах и обосновать с "невыйгранной ЛЧ" то это 400 миллионов с рекордными зарплатами на двух молодых и перспективных парней.
Elliada
Elliada ответ Tex (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:24
Мда. Вроде по-русски написал, но всё равно тот же вопрос. Если не понимаешь, второй раз объяснять не стану. Оставайся при своем мнении. Удачи.
Tex
Tex ответ Elliada (раскрыть)
06 мая 2023 в 13:20
Ну он же нарушил контракт без спросу с клубом уехав из расположения?) Или вы мне пытаетесь доказать, что это все равно не нарушение. Тогда почему он публично извиняется, если не сделал ничего плохого?
Imrebellion
Imrebellion ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 12:44
У тебя найс аргументация что ПСЖ сделал единственную ошибку купив Месси, а команда до него билась в ЛЧ. Чего??? Финал ЛЧ в ковидный сезон где бундес был в тонусе, а Лига1 была свежее всех, а турнир был в укороченном формате?? Ну здорово, дайте сейчас те же условия и смотреть. А до прихода аргентинца ПСЖ со всеми этими звездами Лигу1 профукали, Але! А по игре нулевая связка Мбаппе и Неймара. Сейчас наглядно видно у всех троих двойные цифры по г+п. Тут очевидная проблема отсутствие системности клуба. А те трансферы что ты пишешь "могли бы Биллнгема купить и т.д.", серьезно? Эти новые звезды не горят желанием перебраться туда. А денег и славу получат в РМ, Сити и других местах. Вот и собирают из остатков - деревянный Экитик, какие то ноунеймы для опоры и обороны. И вообще, фейлы в ЛЧ это чисто фиаско Доннарумы, Вератти и Маркиньоса. Что еще должна сделать единственное качественно трио команды, когда напарники даже в пустые ворота не попадают?
Imrebellion
Imrebellion ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 11:00
У Мбаппе дисциплинарных скандалов не меньше. Перелетов по континентам посреди сезона тоже. "Играет на свой контракт, не травмируется как Неймар" тоже вопрос. Обоих не хватало в плейофф с Баварией. То один в Лазарате, то другой. Вместе с ними Вератти и Маркиньос пропали к важнейшим матчам
Elliada
Elliada ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 11:00
Лучший в команде по гол + пас, выкладываться не хочет?? А кто тогда выкладывается на полную? Мбаппе?

Мбаппе 6 лет в Париже. Зарплата 200 млн в год + трансфер из Монако обошелся в 180 млн. Что он дал Парижу??? Чемпионство и до него стабильно выигрывали. В ЛЧ ничем не помог. В 3-х из 6-ти плей-оффах за ПСЖ Мбаппе вообще не забивал, в том числе в плей-офф ЛЧ 2020, когда они дошли до финала. Где критика в его адрес????

Месси подписали бесплатно, зарплата 40 млн в год, играет 2 года в ПСЖ и требования к нему заоблачные, в то время, как к Мбаппе никаких. Если Месси не ради чемпионата подписали, зачем подписали Мбаппе?????
Elliada
Elliada ответ Dead Morose (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 08:53
Поклонник Роналду, здравствуй. С балластом разорвали контракт после интервью, в котором он всех поливал грязью. Никто ничего ему не сделал, когда он целый месяц предсезонки пропустил, а Месси пропустил одну тренировку, которую вписали задним числом.

ПСЖ был в финале ЛЧ до прихода Месси? Сравни соперников, а потом говори. В ЛЧ 2020 у ПСЖ - Боруссия, Аталанта, Лейпциг. А сейчас Реал и Бавария. ПСЖ и без Месси вылетел бы от них. А если прошли бы, то после Реала их ждали бы Челси, МС и Ливерпуль, а в этом сезоне после Баварии - МС, Реал и в финале итальянская команда. Шансов у них и без не было бы.

Как фанат Роналду, почему замалчиваешь, что Ювентус дважды был в финале ЛЧ, а с ним отлетали от Лиона и Аякса в 1/8 финала???
Elliada
Elliada ответ Tex (раскрыть)
06 мая 2023 в 07:50
Когда задним числом вписали тренировку - это вина Месси?? Лео извинился не за то, что нарушил контракт, а за то, что подвел партнеров: из-за действий руководства Месси не сможет помочь своим партнерам в матчах чемпионата. А перед руководством и болельщиками извиняться он не стал и это правильно. Они раздули из мухи слона. Сколько раз Неймар и Мбаппе пропускали тренировки или по своим делам после игры уходили, разве была такая реакция??? Роналду целый месяц предсезонки пропустил, и что? Под его домом стояли фанаты?

Вся ситуация с Месси - спланированная акция против него. Все знали, что он уедет, такие поездки планируются заранее. Он и так дважды переносил поездку, в третий раз просто не мог.
Zangiota
Zangiota ответ Tex (раскрыть)
06 мая 2023 в 04:48
Капает.... Там по моему целая река чем как у многих смертных...😂😂😂😂
Tex
Tex ответ Elliada (раскрыть)
06 мая 2023 в 01:31
Так получается, с его же слов, он нарушил контракт и поступил непрофессионально? Или контракт нужен только когда зарплатка на карту капает?)
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2023 в 00:21
    амурец
    05 мая 2023 в 22:53
    Кинули саудиты? Приполз обратно в ПСЖ
    Шуnя771
    05 мая 2023 в 22:42
    Неубедительно... Возникает лёгкое недомогание, что нас водят за ноздри!
    Rupertt
    05 мая 2023 в 21:36
    Один плюс нахождения в ПСЖ - это деньги, остальное один негатив.
    протон
    05 мая 2023 в 21:23
    Месси правильно поступил ! разъяснил позицию , не стал обострять. Это и есть профессионализм . Лео Месси взрослый и мудрый человек, что не скажешь о катарских истеричных шейхах и болельщиках ПСЖ!:)) ПСЖ должен извиняться перед ним...
    Romeo 777
    05 мая 2023 в 21:08
    Папа Леонидаса явно что-то мутит…
    Imrebellion
    Imrebellion ответ shlomo (раскрыть)
    05 мая 2023 в 20:59
    ПСЖ тупо выступает как мелкий клуб. Очень удобно сейчас свалить всё на Месси, демонстративно очернить его на фоне с связями с Саудией.
    "Любой работодатель накажет за прогул, за нарушение дисциплины"???? Столько лет Неймар и Мбапее не из ПСЖ клоунаду вытворяли и как минимум улетали на отдыхи по всему миру??
    А еще, четкая разница фан базы и клубов МЮ, Юве и ПСЖ. Те по-настоящему великие клубы до последнего прикрывали Роналду, пока тот сам себе не стрельнул в ноги с Пирсом Морганом... А португалец прям во время матчей уходил или даже не прилетал на матчдей.
    Поэтому, давайте не обобщать.
    Imrebellion
    Imrebellion ответ cska1948 (раскрыть)
    05 мая 2023 в 20:51, ред.
      shlomo
      05 мая 2023 в 20:27
      При всем моем уважении к Мессенышу....

      Какие претензии к ПСЖ? Месси допустил грубейшее нарушение трудовой дисциплины - прогул. Любой сколько-нибудь уважающий себя работодатель как минимум серьезно накажет прогульщика, как максимум - уволит. И это не выкрутасы, а элементарная дисциплина....

      Хотя и не покидает ощущение, что руководство клуба специально все так устроило, чтобы выставить Месси в непригодном свете на фоне сложностей с подписанием контракта.....
      Elliada
      05 мая 2023 в 20:25
      Месси попросил прощения у партнеров по команде, а не у ПСЖ. Ни слова о руководстве и тренере. Это правильно. Руководство подставило Месси, а Гальтье сразу нейтральную позицию занял, мол не я принимал решение. Но Месси профессионал. Он отработает контракт до конца.
      cska1948
      cska1948 ответ Ruslik1982 (раскрыть)
      05 мая 2023 в 20:18
      Перелет из Парижа в столицу Саудовской Аравии длится приблизительно 7 часов.
      ---------------------
      Вы хотите сказать, что Месси летал в СА на полчаса-час? Ведь понятно, что на эту поездку у него ушло времени больше, чем ОДИН день.
      Ruslik1982
      Ruslik1982 ответ cska1948 (раскрыть)
      05 мая 2023 в 20:01
      наверное дело в том, что он не обязан отчитываться перед клубом, куда и зачем ездит в свой выходной день. Просто клуб не дал этого обычного выходного, наверное не хотели, чтобы Месси ехал.
      ДСА
      05 мая 2023 в 19:52
      Объяснения, мягко говоря, не убедительные .
      Ravshan878
      05 мая 2023 в 19:45
      Не зря он съездил в Саудовскою Аравию.Наверное что то услышим в ближайшие дни.
      cska1948
      cska1948 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
      05 мая 2023 в 19:35
      Вернётся, чтобы навестить семью.
      Ironigor
      05 мая 2023 в 19:35
      За такие деньги 💰 💰 💰 которые отхомячил у ПСЖ, можно один раз и извиниться !)))
      Гость