Soccer.ru

Месси получил приз лучшему спортсмену 2022 года

08 мая 2023, 22:42

Нападающий ПСЖ Лионель Месси получил приз лучшему спортсмену по итогам 2022 года по версии Laureus World Sports Academy.

Аргентинец в прошлом году впервые в своей карьере выиграл чемпионат мира, став лучшим игроком турнира. Футболист опередил своего одноклубника Килиана Мбаппе, двукратного чемпиона «Формулы-1» Макса Ферстаппена, мирового рекордсмена в прыжках с шестом шведа Армана Дюплантиса, теннисиста из Испании Рафаэля Надаля и американского баскетболиста Стефена Карри.

Ранее появилась информация о шансах Месси на получение «Золотого мяча».

Все комментарии
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ КЭТиК (раскрыть)
09 мая 2023 в 08:01
в чем провал в этом году? по гол+пас он лучший во Франции в 36 лет. в ЛЧ - 8 очков. без пары минут Чемпион Франции. ПСЖ выбыл из ЛЧ? так и раньше выбывал, и без Месси
46k9g3qdtg94
09 мая 2023 в 06:06
С этим трудно спорить, только может вызывать завись и депрессию у дырчатого гея-нарцисса.
КЭТиК
09 мая 2023 в 05:06
После грандиозного успеха в прошлом году последовал грандиозный провал в новом году.
Nazi
09 мая 2023 в 03:30, ред.
И в следующем году выиграет. В чем проблема то.. Найдут за что дать очередной липовый трофей. Самое креновое то, что когда мы все здохнем, будущие поколения вправду будут верить что чемодан с чипсами лучший игрок в истории. Статистика с осусенами да лас пальмасами, подкупленные судьи, подарочный чемпионат мира... Все это забудется, а липовые трофеи останутся😁
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 мая 2023 в 01:46
Jeck Denielse
09 мая 2023 в 00:51
Понравился коммент на эту новость на одном из сайтов.....

"Месси получил приз лучшему спортсмену 2022 года"
"В номинации спортивная ходьба?"
амурец
09 мая 2023 в 00:32
Очередная липовая награда
Александр Валяев
09 мая 2023 в 00:17
Он даже не лучший футболист года, и речь даже не о спортсмене года. Европейская солидарность похоже
Romeo 777
09 мая 2023 в 00:16
Те самые пенальти на ЧМ сделали своё дело 😁
Дмитрий Климович 3
09 мая 2023 в 00:13
Других футболистов просто не замечают, или откровенно игнорируют!
Так Себе Аналитик
08 мая 2023 в 23:50, ред.
Ладно, я могу понять, Месси выиграл, но почему он опередил Мбаппе, который с самой дорогой командой мира провалился по сути на ЧМ, никакой был в ЛЧ и только и выиграл свой чемпионат одной команды, за контракт огромный ему дали, что ли? Ещё бразильского дайвера бы включили в претенденты))

Я уже ржу, есть популярная серия 442toons, где КДБ никогда не дают ничего сказать, но, рили, он лучшая десятка сейчас, хоть я и не люблю МС...
stanichnik
08 мая 2023 в 23:29
Футбол - спорт номер один, Месси лучший футболист, все логично и ясно, как божий день. Только его хейтерам от этого тошно!)))
95-shishani-95
08 мая 2023 в 23:28
За что? Им самим не смешно?
протон
08 мая 2023 в 23:18
Престижнейшая награда для любого спортсмена, в командных видах спорта получить ее крайне сложно, но Месси удалось это дважды, гений нашего времени.
Сколько уже титулов у Лео:) И какой он доброй души человек, отдает их в качестве сувениров партнерам, а те их ставят на самое видно место в своей коллекции трофеев, т.к. уважают Месси!:) Легенда футбола!:)
Elliada
08 мая 2023 в 23:12
Эту награду называют "спортивным Оскаром". Месси стал первым футболистом, который выиграл эту награду, а сегодня он получил её во второй раз. + сборная Аргентина стала лучшей командой года. С чем его и поздравляю!!!
Варвар7
08 мая 2023 в 23:01
Раздача призов началась.
Гость