Soccer.ru

Роналду: «Я не вернусь в европейский футбол, его уровень упал»

18 июля 2023, 08:47

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду заявил, что не вернётся в европейский футбол.

Я не вернусь в европейский футбол, эта дверь для меня закрыта. Мне 38 лет, к тому же уровень европейского футбола очень упал. Единственная достойная лига — это АПЛ, она опережает все остальные.

Все комментарии
Imrebellion
18 июля 2023 в 18:02
Что на счёт новости. Роналду продолжает закапывать себя и показывает яркий пример как не надо.
Любой фан футбола, даже хейтеры КриРо были полностью уверены что он как минимум как Златан будет феерить аж до 41-42 лет в гранд клубах. Не будь интервью Пирсу Моргану, спокойно доиграл бы в МЮ. Разорвали бы контракт с тренером, а не с ним и даже оправдывали бы все его выходки последние. Вон в сборной ради него опять перестраиваются с новым коучем и планами на предстоящие турниры.
Capral
Capral ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2023 в 17:59
    Imrebellion
    18 июля 2023 в 17:56
    Вот как всегда, при чем тут Месси? Ахах) Ещё с такой высокой колокольни оценивают его как человека, мда. Есть 100500 цитат от его знакомых лично, миллион кадров как к нему даже соперники подходят общаться, факты как крепкая семья, благотворительность, религиозность, скромность и важнее всего, то что мы тут обсуждаем тактичность в своих выражениях говорят обо всем. Это же надо быть настолько ненавистником...что из любого "факта" поливать человека! У человека мотив всей жизни это крепкая семья и спокойствие в доме. Я так и вижу тут "хороших" людей у кого соседи шумят, парковки расширяют прямо до дверей, самолёты над головой, но надо терпеть и быть паинькой. Любой ноунейм с 1% процентом его имущества теряет голову и начинает быть гангстером, а бедный Месси должен сидеть молча и просто платить за особняк, ахах))
    Capral
    Capral ответ НЕ ЭГО И СТ (комментарий удален) (раскрыть)
    18 июля 2023 в 17:41, ред.
    Если уж решил перейти на немецкий, то в слове натюрлихЬ- поставь мягкий знак в конце слова.

    Я ничего не пОнимать. Ахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Capral
    Capral ответ Futurista (раскрыть)
    18 июля 2023 в 17:18
    Зря Вы с ним зацепились, ничего не докажете. Он никогда не был в Испании, но судит о стране из инета, точно также как и по АПЛ, которую видит только по ТВ.
    Вместе с тем, он считает, что лучшего вратаря надо определять не по его игре, а по титулам его клуба. Я один раз его прочёл и понял- читать больше не стоит. Но если серьезно возьмусь за него, то уверен- раскопаю много интересного... Но для этого надо его читать, а как я уже говорил- делать это не хочу.
    Elliada
    18 июля 2023 в 17:11
      Futurista
      Futurista ответ Elliada (раскрыть)
      18 июля 2023 в 17:09, ред.
      Покопай историю давно ли этот парк взят под охрану законодательства и как давно там запрещены полеты над ним...мне если честно лень)...может хоть сложишь 2+2....президент авиакомпании зря возмущаться не будет...наверное в этой теме знает поболее тебя....
      Elliada
      Elliada ответ Futurista (раскрыть)
      18 июля 2023 в 17:07
      Мало ли что он думает. Доказательства где? Вот мнение авторитетного издания

      По информации издания AS, дело не в самом Месси, а в месте, где он живет. Дом футболиста расположен в районе природного парка Гарраф, который находится под защитой природоохранного законодательства. Самолетам приходится облетать эту зону.
      Futurista
      Futurista ответ Elliada (раскрыть)
      18 июля 2023 в 17:04, ред.
      Представители авиакомпании Vueling выражали свое возмущение, связывая запрет на полеты именно с тем, что здесь живет знаменитый футболист. «Вы не можете пролетать мимо того места, где живет Месси. Такого нет больше нигде в мире», - говорил президент авиакомпании Хавьер Санчес-Прието."...
      Президенту второй в Испании авиакомпании тоже невдомёк?))...

      Как говорится Был бы Месси, а природный парк и закон всегда найдется)...
      Capral
      18 июля 2023 в 17:00
        Elliada
        Elliada ответ Futurista (раскрыть)
        18 июля 2023 в 16:56
          zooveterinar
          18 июля 2023 в 16:49
          Многие,из футболистов,никогда,особо умом не отличалися,даже среди них великие!!
          Capral
          18 июля 2023 в 16:48
          Помнится, не так давно, кое-кто утверждал, что приз лучшему вратарю надо давать не за то, как, он- вратарь играет, а потому, в какой титулованной команде он играет, то-есть по количеству титулов завоеванных этой командой. На это, мой Добрый Друг Ваня(Станичник), очень метко заметил, что лучшими вратарями ПЛ России- должны быть вратари Зенита!

          И вообще, как может человек считать себя таким ярым фанатом Месси, и при этом не знать о существующей статье, в которой, официальное должностное лицо- прямо говорит, кто виноват и почему...

          Фанату Месси, хочу от души пожелать, хотябы один раз побывать в Барселоне!!! Неповторимый город- непохожий на все остальные!!!
          just futball
          just futball ответ myst5 (раскрыть)
          18 июля 2023 в 16:48
          Если так рассуждать. То раньше во время его нахождении в Европе совсем не было футбола кроме барсы и реала. Сейчас хотябы целиком Апл, реал, бавария
          Futurista
          Futurista ответ Elliada (раскрыть)
          18 июля 2023 в 16:43
          Ну да ну да)....надо прогуляться посмотреть...сейчас как раз в 20 км. от Ситжеса...
          Elliada
          Elliada ответ Futurista (раскрыть)
          18 июля 2023 в 16:23
          Понятливый ты наш. Там не только один дом Месси. Там много домов. Значит, такие законы, что можно жить, но нельзя летать. Не думаю, что над Рублевкой тоже летают.
          lobsterdam
          18 июля 2023 в 16:16
          На кого бросаешь, кормилец! Вернись, мы все простим!
          Futurista
          Futurista ответ Elliada (раскрыть)
          18 июля 2023 в 16:14, ред.
          "Месси живет на территории природного парка Гарраф в муниципалитете Гава"...ясно-понятно...самолетам летать нельзя, а Месси жить можно на территории природного парка)...дс пусть живет конечно...он там не один...бабло рулит...выбирай что хочешь...
          Capral
          Capral ответ Estiva (раскрыть)
          18 июля 2023 в 15:45, ред.
          А итог- пять поражений из шести. Очень хорошо проявили...
          Я про итальянский футбол- в целом.
          Estiva
          Estiva ответ myst5 (раскрыть)
          18 июля 2023 в 15:44
          команды серии А отлично себя проявили, в том числе и в проигранных финалах во всех были не хуже, а то и лучше соперников.
          Capral
          Capral ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
          18 июля 2023 в 15:27
          Ну хорошо, хотябы, что ты признал в нём выдающегося футболиста. А если бы нет- как бы он это пережил? Даже не представляю...
          Incredulous
          18 июля 2023 в 14:34
          Вчера Сельта показала уровень европейского футбола по отношению к арабскому.
          myst5
          18 июля 2023 в 14:00
          Ну а что он прав. Кроме АПл . И реала с Баварией нет больше футбола
          Димон Булыкин
          Димон Булыкин ответ adekvat (раскрыть)
          18 июля 2023 в 13:40
          Островной)
          Capral
          18 июля 2023 в 13:25
          Elliada.
          Я с вами не общался раньше, не имею желания общаться и сейчас.
          Я привык верить официальным лицам, мнение которых, я конкретно предоставил. А припискам российских журналюг- я давно не доверяю.

          Считать меня хейтером Месси или нет- ваше право- я не обижусь.
          Я очень много раз бывал в Барселоне и знаю больше вас.
          Будьте здоровы.
          Capral
          Capral ответ adekvat (раскрыть)
          18 июля 2023 в 13:21
          Ну так он же, конкретно, выделил АПЛ- как единственную футбольную европейскую лигу- достойную уважения.
          Elliada
          18 июля 2023 в 13:20
          Capral, мне хватило 2 минуты, чтобы найти информацию, почему самолетам нельзя летать над домом Месси. Оказалось, Месси здесь не при чем.

          Причина проста: Месси живет на территории природного парка Гарраф в муниципалитете Гава, что в 25 км от Барселоны. Прилетающие в Эль-Прат самолеты обязаны давать небольшой крюк согласно природоохранному законодательству Испании.

          Это закон Испании запрещает летать самолетам, а не лично Месси. Вы либо не владеете информацией и делаете соответствующий вывод, либо испытываете неприязнь к Месси. Я склоняюсь ко второму выводу. Беспристрастный человек в начале выяснил бы правду, перед тем, как обвинять Месси. Поэтому разговор окончен. Теперь я знаю, что вы хейтер Месси. Удачи.
          adekvat
          18 июля 2023 в 13:19
          АПЛ это не европейский футбол?
          Capral
          18 июля 2023 в 13:07, ред.
          Elliada.
          Так считает Хавьер Санчес-Прието-босс бюджетной авиакомпании Vueling Airlines, которая базируется в столице Каталонии.
          Найдите в интернете. И еще, есть люди- считающее также. Всех не помню, но найти в инете можно...
          Elliada
          18 июля 2023 в 12:59
          Capral, от вас. Вы заговорили о полетах. Я не понимаю, почему Месси плохой из-за запрета полетов над его домом. Объяснения будут или просто его нет?
          Гость