Soccer.ru

Малком может вернуться в «Зенит» после окончания контракта с «Аль-Хилялем»

24 июля 2023, 12:53

Нападающий Малком может вернуться в «Зенит», когда его контракт с «Аль-Хилялем» закончится.

По данным источника, футболист заключил с питерским клубом джентльменское соглашение, по которому он будет иметь возможность присоединиться к составу «Зенита» после истечения срока контракта с саудовским клубом.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
25 июля 2023 в 11:45
pomor45pomor45 . В этом и есть главное отличие Гинера от Миллера. Гинер "жмот", т.к. он тратит свои, а Миллер - добрейший души человек, т.к. тратит государственные. Разница проста как мир. Рыбак, простите Помор.
cska1948
cska1948 ответ pomor45 (раскрыть)
25 июля 2023 в 09:04
Тут дело не в грошовой сумме, а в принципе. Решение играть в Бразилии это решение САМОГО Марио, а не совместное решение его и ЦСКА. Так что разбираться с бразильским Интером должен был САМ Марио.
pomor45
pomor45 ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2023 в 22:44
Хорошо, но при чём тут бразильский клуб? Разве он давал обещание не требовать неустойку при возвращении Марио? И, если давал, то разве Марио должен отвечать за действия клуба? Гинер просто ещё раз проявил себя жмотом и пожалел грошовой суммы на выручку парня из сложившейся ситуации. Тем самым клуб просто отказался от Марио.
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38. (раскрыть)
24 июля 2023 в 22:27
Все выдумывают свою "правду", и никак не хотят понять, что правда одна - та, которую выдумал Кандауров. Предлагаю свою: Гинер не захотел выплачивать грошовую неустойку за Марио не потому, что он такой принципиальный, а потому, что жмот.
pomor45
24 июля 2023 в 22:16
Напоминает мне анекдот. Заходит бабка в трамвай. Все места заняты. Спрашивает: "Джентльмены здесь есть". Отвечают: "Джентльменов много, но мест нет."
pomor45
24 июля 2023 в 22:11
Джентльменское соглашение - это соглашение, которое каждая сторона толкует по-своему.
Напрасный труд
24 июля 2023 в 19:50
Гангстеры и филантропы.Джентльмены и ительмены...Мазилы и терпилы.
Glosser
24 июля 2023 в 18:10
И без Мадлкома хватает хороших игроков, не велика потеря.
lotsman
24 июля 2023 в 17:38
А источник кто? Он присутствовал при соглашении джентльменов?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:36
Володя, не трать время на этих людей. Им истина и правда не нужна. Они выдумают свою "правду" и будут отстаивать ее всегда. А нежелание Гинера платить за Марио 365 тыс вполне оправдано. Почему он должен платить за то, что отдал бесплатно? Но эта логика тоже не для них. Удачи , старина!
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ альсато (раскрыть)
24 июля 2023 в 16:33
альсато
24 июля 2023 в 15:51
Был я как то в Англии, смотрю в парке мужики в карты играют, подошел поближе-точно играют в ОЧКО!...спросил..можно мне, говорят пожалуйста...играем, один орет ОЧКО!...спрашиваю-покажи карты...отвечает-ты че, мы тут джентльмены-мы на слово верим!...нууу-тут то мне ФАРТ и повалил!))))))
альсато
24 июля 2023 в 15:46
а нужен ли будет Малком ..Зениту, после окончания контракта (оного) с Аль-Хилялем?...и сколько (тот же Саудовский клуб)...запросит за трансфер?....да еще и самого Малкома не спросили))))))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ 1 984 (раскрыть)
24 июля 2023 в 15:11
Я думаю круче будет если он окажется в Спартаке!!!
Кстати он говорил, что в Спартак не пойдёт....
1 984
24 июля 2023 в 15:10
Будет прикольно, если по итогам "джентельменского соглашения" Малком окажется в ЦСКА.
Байкал-38.
24 июля 2023 в 15:07
Ещё раз повторюсь.
ЦСКА сами отказались от Марио не захотели его покупать у бразильского Интернасьоналя, с которым тоже вроде была договорённость с Марио.
Марио расторг контракт в мае 2022 года с ЦСКА и не принадлежал ему и мог заключать контракт с любым клубом мира.
Но вот почему то в ЦСКА решили, что Марио их личный раб и должен принадлежать только им, но Марио доказал, что он свободный человек!

А вот почему так некрасиво поступает ЦСКА по отношению к Марио и прежде всего к своим болельщикам, то это надо спрашивать только у них.

Когда прошла инфа, что Марио может заключить контракт с Зенитом, то большинство болельщиков ЦСКА доказывали, что этого не может быть, так как Марио до сих пор игрок ЦСКА.
Зачем их так вероломно обмануло свое же руководство, вот в чём вопрос.
cska1948
24 июля 2023 в 14:53
Для Байкала-38

«Суть джентельменского соглашения проста: в России Марио будет играть только за ЦСКА». Читаем полное заявление:
«Дорогие болельщики, мы видим отдельные комментарии про «обман со стороны клуба» и считаем необходимым дать развернутое объяснение по контракту Марио.

Как вы помните, летом Марио обратился в клуб с просьбой позволить ему закончить карьеру, несмотря на действующее соглашение. Нам удалось убедить его не делать поспешных объявлений и остановиться на «приостановке карьеры» и «приостановке контракта». Юридически на тот момент это было оформлено отпуском до 31 декабря 2022 года.

Зимой Марио изъявил желание возобновить карьеру, но при этом без намерения возвращаться в Россию. Далее в рамках нашего джентльменского соглашения и страховки клуба в вопросе существенных зарплатных обязательств было принято совместное решение о фактическом расторжении контракта.

Суть нашего джентльменского соглашения проста: в России Марио будет играть только за ЦСКА. Естественно, без каких-либо дополнительных выплат и компенсаций.

При этом клуб не сообщал о том, что у Марио действующий контракт с ЦСКА, а ссылался всегда именно на джентльменские договоренности. Разумеется, клубу было невыгодно поправлять и Transfermarkt, и заявлять всему миру о том, что фактически Марио – свободный агент».
АлексАлекс
24 июля 2023 в 14:49
статья чисто комментов набрать. Может вернуться, может не вернуться, а то обычно не так происходит же))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Garrincha58 (раскрыть)
24 июля 2023 в 14:46, ред.
Да вы просто вчитайтесь в слова непонятного источника и всё поймёте, что "джентльменским соглашением" даже не пахнет.
Малкому просто сказали, что он может вернутся вот и всё.
Конкретно от Зенита и самого Малкома не было слов, что он вернётся в Зенит после окончания контракта с «Аль-Хилялем».

Если вас приглашают в гости из вежливости, это не значит что вас примут или то, что вы придёте!
Garrincha58
24 июля 2023 в 14:40
зачем ему то это надо он свободным агентом уедет в Европу в ЛЧ а нас туда ещё долго не пустят да и чего загадывать наперёд и заключать джентельменские соглашения их никогда никто не соблюдает
Байкал-38.
24 июля 2023 в 14:29, ред.
Кстати много кто до сих пор не может признать, то, что руководство ЦСКА обмануло своих же болельщиков, введя их в заблуждение о яко бы каком то там "джентльменском соглашении" и беспочвенно обвиняют Зенит.

Марио перешёл в Зенит после того как ЦСКА от него отказался и свободным агентом, с ЦСКА его ничего не связывало с 2022 года и при чём здесь какое то соглашение?

Руководство ЦСКА говорит там о каком то там соглашении, но пусть они его покажут документально. Ну или как в случае с Марио пусть докажут, что Зенит не должен заключать контракты со всеми игроками от кого отказался ЦСКА!

Крайне непорядочно поступает руководство армейского клуба, тем самым настраивая болельщиков друг против друга.

Отдельный вопрос к самим болельщикам ЦСКА.
Если вы так ненавидите Зенит, то почему вы требуете какие то там "джентльменские соглашения"?
Вам не кажется что вы противоречите сами себе?!!!
sova147
24 июля 2023 в 14:24
Только он будет ещё богаче и контракт будет другой
Buzz Lightyear
Buzz Lightyear ответ Байкал-38 (раскрыть)
24 июля 2023 в 14:20
Здравствуйте. Исправили опечатку.
cska1948
24 июля 2023 в 14:19
После того, что случилось с джентльменским договором между ЦСКА и Марио как-то не очень вериться в эти договоры с бразильскими футболистами. Тем более что Марио отыграл в ЦСКА ДЕСЯТЬ лет, а Малком в Зените без году неделя.
Байкал-38
24 июля 2023 в 14:12
Я написал "убедился", а автозамена написала "обиделся", а я и не заметил. Можно исправить, а то у меня нет такой возможности, так как комментарий попал в лучшие.
shlomo2
24 июля 2023 в 13:54
Ох уж эти бразильские джентльмены....:)))... а Марио Фернандес выступил гарантом соглашения !

Значит ждем этого джентльмена в ЦСКА чтобы колесо сансары дало оборот!. Главное граффити Малкома на Зенит-арене не рисовать...:))). Ну а так что, Молодцы...Трансферный отдел зарекомендовал себя хорошо, так что его "уход" особо не будет болезненным, хотя немного жаль, временами он был украшением РПЛ....
ДАША Д
24 июля 2023 в 13:48
И там куш сорвет, и обратно на тепленькое местечко вернется.
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
24 июля 2023 в 13:45
Спасибо- за Милейшего и Незабвенного Зиновия Ефимовича!!!!!!! Спасибо!!!!!!!
Неповторимый Зяма....
Свeтозар
24 июля 2023 в 13:44
А на фига он потом нужен будет Зене????.... он уже отыгранная лошадка будет.
Futurista
24 июля 2023 в 13:32
Гость