Soccer.ru

Гендиректор «Спартака»: «Обсуждаем участие в Зимнем кубке РПЛ»

01 августа 2023, 10:59

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев высказался о возможном участии команды в Зимнем кубке РПЛ.

Мы обсуждаем участие в Зимнем кубке РПЛ. Есть вероятность, что «Спартак» примет участие. У нас есть определённые пожелания, которые очень важны с точки зрения подготовки на вторую часть сезона. Совместно с коллегами из РПЛ обсуждаем то, как всё это организовать.

Все комментарии
Capral
Capral ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 18:02
ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Толя- Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
01 августа 2023 в 17:50
"....У нас просто пропадёт интерес к просмотру турниров...".
Не надо местоимение у МЕНЯ, менять на у НАС. У нас интерес только растет, с учетом того, что мы футбол СМОТРИМ регулярно, а не питаемся информацией из разных "источников".
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
01 августа 2023 в 16:22
Макс, сразу хочу тебе ответить по поводу того, где и чья заслуга. Если серебро ЦСКА- "заслуга" Спартака, то бронза Спартака- "заслуга" судьи, в матче Спартак-Ростов, который добавлял время, пока Спартак не сравнял счет...

ЦСКА очень ровно провел сезон, стабильно, а это уже очень важно. Федотов сразу определил стратегию игру, расставил игроков по позициям и понял в какой футбол он будет играть. А вот Абаскаль не имеет четкого плана на игру. Не видно его задумок, наработок. Понятно, что с такой атакой как у вас- надо атаковать, но ведь и в атаке должна присутствовать логика.

Вчера, ваша атака напомнила мне знаменитую кавалерийскую атаку Нея, при Ватерлоо, которую Наполеон назвал глупой и бездарной.
Мне, ваша игра, при Ваноли- нравилась гораздо больше. В той игре была логика, был рисунок, содержание. А сейчас, у вас все бегут- куда, зачем... Про проблемы Спартака я не знаю, тебе виднее конечно.

Но я не думаю, что все ваши проблемы связаны только с подписанием или неподписанием отдельных игроков. Ведь и в прошлом сезоне, четкой программы действий у Абаскаля не было. А вaшим ошибкам в обороне- может позавидовать только ДИНАМО...
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2023 в 15:57
Приветствую, Виктор.

Ну если брать тренеров Спартака, то многие в дебютном сезоне добивались успеха. Каррера чемпионство и Суперкубок, Виктория - 1-е место в группе ЛЕ, да и Тедеско в первом полноценном сезоне смог дойти до 2-го места в не самой удачной политической обстановке и под давлением отовсюду.

Абаскаль тренер молодой, неопытный, ошибки были есть и будут. Глупо требовать от тренера чемпионства в первый же год работы. Сейчас вот на старте одержали 3 победы из 3 - и это отличный результат. Что до игры, то она неидеальна, но и основной состав еще не образовался. Во многом из-за долгих переговоров по новичкам. Абаскаль просил ЦЗ и ЛЗ - но их до сих пор нет. Зато Бонгонда сходу влился в команду и у него уже 2+1 в первых матчах сезона.

Ну а Федотов. Тренер он неплохой, но и звёзд с неба не хватает. Я считаю, что серебро цска - это "заслуга" Спартака, который сам отдал 2-е место после безобразной весны. А Кубок армейцы взяли без вопросов, тут молодцы.
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
01 августа 2023 в 14:12, ред.
Макс, Привет!
Федотов, с первого захода выиграл с ЦСКА кубок и заcыпал его серебром. И это при том, что состав у армейцев- точно не идеальный. Просто, Федотов, как грамотный тренер, сумел создать боеспособный коллектив, умеет читать соперников, и, надо признать- неплохой тактик, и довольно стабильный тренер. А вот, ваш Абаскаль, второй год, толком поставить игру не может. Имея сумашедшую атаку, на мой взгляд сильнейшую в стране, направить её в правильное русло не может. Весь Спартак бежит, как в известной классике: "А ДИНАМО бежит? Все бегут!" Только сейчас, нe ДИНАМО, а Спартак. КБ атакуют и защищаются стихийно, нет тренерской направленности. Хорошо, что в команде есть Зобнин, который может сам, без тренерских указаний направить атаку Спартака, а Промес и Соболев её завершить. В защите у КБ- бардак, причем коллективный, общественный, а это- точно вина тренера, который не знает, кого куда поставить. Вопросов к игре Спартака много. Еще неизвестно, как бы КБ сыграли в Краснодаре, не случись идиотское удаление у хозяев...

С Огромным Уважением, всегда, относился и отношусь к Легендарным советским клубам Спартак и ЦСКА!!! Но, что есть, то есть...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
01 августа 2023 в 13:28
Отвечу. Это моя реакция на таких КБ, как 25% клоун, Сергеич и пр. А самое слабое место в твоем ответе это "бы". Насчет "бы" много баек существует и про бабушку и дедушку и других. Так что использовать "бы" в дискуссии как то несолидно. Особенно для такого правильного КБ , как ты.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 августа 2023 в 13:23
Ты чего так на Спартак взъелся?
Или выигранный Кубок России настолько голову вскружил, что теперь можно всех критиковать, а себя считать королями?
Радуйтесь лучше, что весной Спартак вам "серебро" отдал собственноручно... считай, подачка. Иначе бы вы довольствовались бронзой.
izrafel
01 августа 2023 в 12:58
Ну может и правильно все делают. Доживем до зимы.
Варвар7
01 августа 2023 в 12:16
Значит Олег Малышев знает смысл пословицы -" Готовь сани летом..." )))
Сергеевич вернулся1
01 августа 2023 в 12:12
"Готовь сани летом" не нами придумано.
ANATOLY KANDAUROV
01 августа 2023 в 11:41
Поскольку трофеев нет и не предвидится, то может хоть здесь что то выгорит. Хотя смотря кто играть будет
lotsman
01 августа 2023 в 11:40
Во время зимних сборов такой кубок прекрасная идея, в плане подготовки команд к очередному чемпионату. Можно видеть на что способны соперники по чемпионату и корректировать свой игровой потенциал.
Дмитрий Климович 3
01 августа 2023 в 11:13
Правильно, надо всё просчитать,чтобы всем было хорошо!
Гость