Soccer.ru

«Зенит» оштрафовали за несанкционированный чемпионский парад

10 августа 2023, 20:24

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга 10 августа оштрафовал «Зенит» на 300 тысяч рублей в связи с административным делом об организации несанкционированного массового мероприятия.

Также на 60 тысяч рублей оштрафован глава службы безопасности «сине-бело-голубых» Александр Румянцев.

В полицейском протоколе указано, что гуляния, которые прошли 13 мая в честь празднования чемпионства команды в РПЛ «привели к нарушениям в движении пешеходов и транспортных средств, а также к повреждению газонов на общественной территории». В материалах дела сообщается, что участниками мероприятия был вытоптан покров, а горящие пиротехнические средства, которые бросались на траву, привели к тому, что газон был выжжен примерно в десяти местах.

Представители «Зенита» не согласились с вынесенным решением и намерены обжаловать его.

Также отмечается, что поводом для разбирательства могло стать то, что во время парада в толпе были замечены плакаты с критикой Fan ID.

Источник: kommersant.ru
Все комментарии
TheBoLt
TheBoLt ответ alexamit (раскрыть)
11 августа 2023 в 13:29
и сделками. и носы не прячут
alexamit
11 августа 2023 в 11:01
Да на кой чёрт он нужен этот парад?Совсем спятили с этими парадами и коридорами!
TheBoLt
TheBoLt ответ Рыжик-Мурыжик (раскрыть)
11 августа 2023 в 09:45, ред.
г-н Семак, это вы? Сергей Богданыч, разлогинтесь 😁

Дружище, я с сарказмом написал)) ну видно же, что что-то притянутое вешают

А если уж по всей букве закона притягивать, то у нас в стране запрещены митинги, собрания, демонстрации и прочее подобное:

"Теперь нельзя будет проводить митинги в зданиях органов публичной власти и на прилегающих к ним территориях, аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, в зданиях и на территории вузов, школ и больниц, земельных участках, где расположены церкви и другие сооружения.
Также запрет распространен на территории, которые прилегают к объектам жизнеобеспечения, в том числе обеспечивающим функционирование электрических, тепловых, водопроводных и газовых сетей.
Каждый регион сможет дополнительно вводить собственные запреты мест собраний, митингов и демонстраций, если такая мера обусловлена его историческими, культурными, иными объективными особенностями."

И если уж притягивать за уши, то у вас весь Питер подходит под описание, а сумма штрафа должна быть до 5 Млн для юрлица и запрет на деятельность до 90 суток. И если уж притягивать за это, то вы еще отделались испугом.

Возникает вопрос. А надо ли в данной ситуации спорить? Может, на то и расчет, что вы спорить начнете и вас показательно накажут сильнее?
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ TheBoLt (раскрыть)
11 августа 2023 в 08:48
ахаха...5 лет подряд всё проводится очень здорово и по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ с властями города.Не нужно читать между строк
Рыжик-Мурыжик
11 августа 2023 в 08:46
"к нарушениям в движении пешеходов и транспортных средств" люди сами радовались и чествовали чемпионов, в том числе останавливаясь на машинах.Никаких проблем визуально не было, весь город был в сине-бело-голубых цветах, с атрибутикой.Все приветствовали любимую команду на нескольких заранее запланированных локациях.
Вытоптанная трава? После первого дождя не осталось и следа. Сожгли траву фаерами-ну да...сожгли видимо на Петропавловке
Алексей Коротеев
11 августа 2023 в 07:10
Власти, как всегда ,занимаются хе....нёй ! Делом надо заниматься ,господа ,делом !
112910415
11 августа 2023 в 04:56
бесплатного в этой жизни всё меньше
ermak6848
10 августа 2023 в 23:29
Теперь жди повышения тарифов на газ..
ABir
10 августа 2023 в 22:51
Довольно скромно отпраздновали и совсем на небольшой штраф налетели
TheBoLt
10 августа 2023 в 22:30
Для Зенита это не штраф, а цена, которую разумно заплатить, если не хочешь платить половину этой цены за согласование. бегать договариваться не надо по кабинетам, путь ленивых)
sova147
10 августа 2023 в 22:04
Это было ещё в мае а решают только сейчас!!!!
Jeck Denielse
10 августа 2023 в 21:39, ред.
Опять забыли Администрацию на фуршет пригласить...
Как дети малые...
Как правило больше всех раздражает чужой праздник не тех кому помешали проехать...а тех кто остался за бортом праздника...
Надеюсь размер штрафа позволит неприглашённым устроить себе небольшой карнавал ....

Одно непонятно ...как начальник службы безопасности Румянцев натоптал травы на 60 тысяч...))
lotsman
10 августа 2023 в 21:25
Чемпионский парад, это праздник. А за праздник можно и заплатить. Тем более, что газон был повреждён аж примерно, (счетоводы были плохие) в десяти местах.
adekvat
10 августа 2023 в 21:05
В Петроградском суде фанаты Спартака работают.
Scorp689
10 августа 2023 в 21:02
Можно и не обжаловать... пожертвуйте городу...
нечитайло
10 августа 2023 в 20:55
Главное не ЛГБТ парад
Kosmos58
10 августа 2023 в 20:53
... как мёртвому припарки!
Дмитрий Климович 3
10 августа 2023 в 20:44
За такой парад можно и заплатить,это вам не еврогейская демонстрация!
Гость