Soccer.ru

В Саудовской Аравии хотят получить место в Лиге чемпионов УЕФА

16 августа 2023, 20:59

В Федерации футбола Саудовской Аравии хотят, чтобы победитель местного чемпионата сыграл в европейской Лиге чемпионов в сезоне 2024/25.

По информации источника, идею в ближайшие месяцы направят в УЕФА. Со следующего сезона формат еврокубкового турнира изменится, он будет проходить по швейцарской системе, вместо группового этапа будет единая лига с 36 командами.

Все комментарии
Шуnя771
17 августа 2023 в 10:40
Навьючить, сами знаете чем, пару караванов "кораблей пустыни" и дело в шляпе!
Футбол должен ровно шагать по всей планете. от Майами до Гваделупы
металлург
17 августа 2023 в 10:09
Роналдо выпросил?!
cska1948
17 августа 2023 в 09:52
Израиль в ЛЧ играет, так почему и Саудовской Аравии не поиграть?
Если саудовцы продавят своё участие в ЛЧ, то их деньги, плюс возможность играть в ЛЧ привлекут ещё больший интерес игроков из Европы к их чемпионату.
БиллиБоб
17 августа 2023 в 09:49
А какое вообще отношение имеет Саудовская Аравия к ЕВРОПЕЙСКОМУ турниру? Что за бред?
Nottrow
17 августа 2023 в 09:41
За деньги можно купить все в наше время.
Василий 50
17 августа 2023 в 09:35
Забросают еврочиновников деньгами и получат, что хотят
kinderpingui
17 августа 2023 в 09:21
всё покупается и всё продаётся
Рыжик-Мурыжик
17 августа 2023 в 08:59
Саудиты знают, как забросить удочку и подцепить на крючок жадных до своего кармана функционеров УЕФА.
Осторожно так интересуются местом в ЛЧ, всего одним (для начала), много не надо. При этом жирный бизнес-план наверняка устроит лиц, принимающих решение. Новые взносы, спонсорские контракты, телеправа, личные мотивации и прочие прелести обогащения со стороны СА обеспечены. Ну как тут не клюнуть?Да самый жирный и сытый карась на такую наживку бегом прибежит!
Поэтому через пару лет вполне себе возможно увидим чемпиона СА в ЛЧ.
Romeo 777
17 августа 2023 в 06:30
Как по мне, интересный вариант. А почему бы и нет..
112910415
17 августа 2023 в 05:17
они предъявят сильные аргументы ... и много !
ДСА
17 августа 2023 в 04:39
Арабы возьмут и купят место в Еврокубках.
agentSmith.
17 августа 2023 в 01:33, ред.
Рыбка, готовь корыто.
mphuZ
17 августа 2023 в 00:46
И вот мы снова плавно переходим к Суперлиге..
Абдурахман Джантемиров
17 августа 2023 в 00:40
Ну так раз финалы хотят в США проводить, то чё бы и саудитов не прихватить?! Турнир то всего лишь европейский. УЕФА лишь бы бабла побольше заработать, из спорта сделали просто бизнес, а на футбол им уже наплевать
Maikl322
Maikl322 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
17 августа 2023 в 00:38
    Сергеевич вернулся1
    16 августа 2023 в 23:33
    -От чего ветер дует?
    -От того, что деревья качаются!
    nubom
    16 августа 2023 в 22:42
    Никак они на наше место покусились? Молчание госдумы лишь усугубляет ситуацию...
    25процентный клоун
    16 августа 2023 в 22:34
    Чем клубы СА отличаются от Зенита? тем, что сильнее
    Karkaz
    Karkaz ответ Дима Логинов (раскрыть)
    16 августа 2023 в 22:33
    Их громили в товарищеских матчах, в официальных понятное дело будет по другому и новички сыграться еще должны.
    adekvat
    16 августа 2023 в 22:32
    Хотят получить или хотят купить?
    Варвар7
    16 августа 2023 в 22:29
    Первый "росток" восточной футбольной экспансии на запад...)))
    Ironigor
    16 августа 2023 в 22:06
    В Саудовской Аравии хотят получить место в Лиге чемпионов УЕФА .

    Александер Чеферин : -
    Ironigor
    Ironigor ответ Incredulous (раскрыть)
    16 августа 2023 в 22:02, ред.
    Он уже представляет себя властелином вселенной !!!))
    Ironigor
    16 августа 2023 в 21:59
    В Саудовской Аравии хотят получить место в Лиге чемпионов УЕФА .
    В УЕФА уже призадумались , - "Не просчитаться ли нам "?!!)
    drug01
    drug01 ответ A.S.A (раскрыть)
    16 августа 2023 в 21:51
    Они так и сделают без наших подсказок
    Futurista
    16 августа 2023 в 21:43
    Со следующего сезона формат еврокубкового турнира изменится, он будет проходить по швейцарской насосно - ниппельной системе...
    Летучий-Голландец.
    16 августа 2023 в 21:42
    Я этому не удивлюсь)
    Деньги решают все.. ну почти все. За большие бабки в УЕФА очень хорошо подумают. Просто нужно посмотреть на реакцию авторитетных клубов и их болельщиков.
    Incredulous
    16 августа 2023 в 21:39
    Учитывая безмерную любовь господина Чеферина к денежным знакам, плюс финансовые возможности саудовских шейхов, уверен, что место в ЛЧ саудовцам обеспечено.
    Ангел неБесГрешен
    16 августа 2023 в 21:36
    Да пусть пробуют. Там ещё отбор надо пройти, несколько этапов. Не сразу же в группу их заводить...
    Ice van Reed