Soccer.ru

Гвардиола — лучший тренер прошлого сезона по версии УЕФА

31 августа 2023, 20:33

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола признан УЕФА лучшим тренером в сезоне 2022/23.

52-летний испанец обошел в борьбе за награду рулевого «Интера» Симоне Индзаги и экс-наставника «Наполи» Лучано Спаллетти.

В прошлом сезоне Гвардиола выиграл с «Ман Сити» Лигу чемпионов.

Результаты голосования
1 Хосеп Гвардиола («Манчестер Сити»)
2 Лучано Спаллетти («Наполи»)
3 Симоне Индзаги («Интер»)
4 Роберто Де Дзерби («Брайтон»)
5 Микель Артета («Арсенал»)
6 Златко Далич (Хорватия)
7 Хосе Луис Мендилибар («Севилья»)
8 Дидье Дешам (Франция)
9 Дэвид Мойес («Вест Хэм»)
10 Франк Эз («Ланс»)

Все комментарии
амурец
02 сентября 2023 в 02:12
Ну выиграл АПЛ и ЛЧ пожтому и признали лучшим, ну что же логично
Capral
Capral ответ Grizly88 (раскрыть)
01 сентября 2023 в 13:19, ред.
Во многом с Вами согласен, но не во всем. Нагель- простак, самый обычный тренер. Он до сих пор сидит без работы, на "социале". При Нагеле, в команде были два лагеря- его сторонников и противников, что само по себе непозволительно! Да, Нагель хлопнул ПСЖ, но французы на тот момент были в упадке и ничего не показывали. МС, Нагель, точно не обыграл бы, у британцев состав сильней и тренер.

Про ошибки и слабые стороны Гварда, я постоянно пишу, и привожу примеры его работы в Баварии. Насчет Спалетти, ну, мне странно, что он на 2-м месте. Ничем особенным, он не запомнился. А вот Индзаги, да, сыграл великолепно в финале, очень грамотно, лишил МС его сильных сторон, но проиграл, конечно, очень обидно... Индзаги, больше достоин 2-го места!!!
Grizly88
Grizly88 ответ Capral (раскрыть)
01 сентября 2023 в 12:58
Гвард не лучше, тренируя клубы на их пике , и выигрывать трофеи много и ненадо, да в Апл и лч у них не было конкурентов, Реал Бавария Псж лихорадили, если бы не уволили Нагельсмана он бы хлопнул этот мешок без истории, он не поднимал клуб с колен как это делал тот же Клопп и другие
Grizly88
Grizly88 ответ Capral (раскрыть)
01 сентября 2023 в 12:54
Согласен вторым должен был быть Индазаги, играли лучше Сити в финале, если бы не Лукаку оставил бы голубой мешок у разбитого корыта
VeniaminS
01 сентября 2023 в 08:07
Вообще то приняли правильное решение,достойная кандидатура.
протон
01 сентября 2023 в 02:44
абсолютно заслуженно!! даже не обсуждается!
УЕСКА
31 августа 2023 в 23:21
Все закономерно. Он выиграл требл.
Vladimir808
31 августа 2023 в 23:02
Пеп- лучший!!!
ALBA BARCELONA 21
31 августа 2023 в 22:51
Хави задумался глубоко
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
31 августа 2023 в 21:52, ред.
Я не отрицаю его способностей, но по прошедшему сезону, он, при всем желании- не мог так высоко забраться. Даже, если, просто, тупо взять его результаты. Другое дело- что остальные, еще хуже. Мне, Спалетти- нравился в Зените.
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
31 августа 2023 в 21:46
Нет, я про Спаллетти...по Хосепу вопросов нет)...
Capral
Capral ответ Futurista (раскрыть)
31 августа 2023 в 21:31
Вы про Гварда? Да, здесь без вопросов! Вопросы к нему, могут быть по частностям, но то, что он заслужил быть лучшим в этом сезоне- однозначно!!!
Futurista
Futurista ответ Capral (раскрыть)
31 августа 2023 в 21:28
Мистер - удивительный персонаж...раньше тоже относился к нему несерьёзно...но что то в нём есть всё-таки)...
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ilia77707 (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2023 в 21:13, ред.
Клоппа я бы ещё добавил, за его командами тоже приятно наблюдать. Правда, команды Гвардиолы более стабильнее, подопечные немца иногда проваливаются, хотя на пике, пожалуй, даже поинтереснее для глаза, чем игроки каталонца.
Capral
31 августа 2023 в 21:11
То что Гвард лучший- это понятно. Тренер победивший в трех крупнейших турнирах- автоматически становится лучшим! А вот, как Спалетти, влез так высоко и по какому праву?! Из ЛЧ вылетел от средненького Милана, из кубка Италии вылетел от аутсайдера, который, в свою очередь, потом вылетел из Серии А. Да, стал чемпионом страны, которая в свою очередь, из шести крупнейших турниров- пять проиграла!!!

Не очень понятно...
h_a_k_k_e_r
31 августа 2023 в 20:50
Тройка в том порядке, в которой хотелось ее видеть. Без вопросов по каждому месту.
Elliada
31 августа 2023 в 20:44
Тут без вопросов. Требл говорит за себя. Здоровья Пепу, награду полностью заслужил
eleven LC
31 августа 2023 в 20:39
Ну здесь абсолютно без вариантов
Гвардиола в этом году всех уничтожил!
Igo0rek
31 августа 2023 в 20:34
Тут альтернативы быть не могло
Гость