Soccer.ru

Роналду: «Фанат Криштиану Роналду не обязан ненавидеть Месси»

06 сентября 2023, 21:36

Нападающий клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду высказался о своем противостоянии с футболистом команды «Интер Майами» Лионелем Месси.

Тот, кто любит Месси, ненавидит Роналду, а тот, кто любит Роналду, ненавидит Месси? Я не отношусь к этому так, соперничество завершено. Было интересно, болельщикам нравилось.

Фанат Криштиану Роналду не обязан ненавидеть Месси. Оба очень сильны, оба изменили историю футбола. Весь мир нас уважает, и это главное. Он идет своим путем, я – своим. У него все хорошо, судя по тому, что я видел.

Дело в том, чтобы продолжать оставлять наследие, и я не считаю, что это противостояние. Я уже говорил, что мы 15 лет делили сцену и в итоге стали не приятелями, но коллегами, мы уважаем друг друга.

Помимо этого, Роналду не стал уточнять, планирует ли он сыграть на чемпионате мира 2026.

Все комментарии
Bobon
Bobon ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 14:24
Роналду действительно тащит сборную, только вниз. Раньше да, он помогал сборной, но на чм стало все ясно. Месси сплотил команду вокруг себя, многие открыто говорили, что играют больше за Месси, чем за сборную. А Рон пытался отобрать гол у своего партнера по команде. Кто пойдет за таким лидером? Если Португалия действительно хочет чего-то добиться, то про Рона в сборной нужно забыть. Там и так есть кому играть
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
07 сентября 2023 в 11:42
А что Месси должен за всех аутсайдеров поиграть, чтобы кому-то что-то доказать? Он уже в 36 лет перешел в один аутсайдер и выиграл трофей, пробился в плей-офф ЛЧ КОНКАКАФ и в финал Кубка США. Роналду никогда такого вызова не имел. Играл в МЮ Фергюсона, который без Роналду вывел МЮ в финал ЛЧ и каждый год выигрывал АПЛ. Реал до Роналду был самым титулованным клубом ЛЧ и выиграле еще раз после его ухода. Ювентус 7 раз подряд выигрывал Серию А до прихода Роналду. Как видишь, он всё время прыгал в комфортные клубы, где титулы были по умолчанию. А какой была Барселона до Месси и какой стала после?
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 10:57
Разве кто-то оспаривает то, что у Месси трофеев больше? Как вы думаете, если бы Месси сейчас играл в Балтике или Факеле, то он смог бы сделать чемпионом России один из этих клубов? Ответ очевиден, что НЕТ! Вот и всё что нужно знать о квалификации МЛС.
Elliada
Elliada ответ cska1948 (раскрыть)
07 сентября 2023 в 10:44
Если соперничество было, то победителем вышел Месси. У Лео больше трофеев, больше ЗМ, ЗБ. Даже голов забил в Европе больше Роналду 704 на 701. По голевым даже сравнивать не стану. Там перевес существенный. И при этом всем, Месси сыграл намного меньше матчей и пенальти забил на порядок меньше.

Что касается "игрок одной команды", напоминаю, что Пеле и Герд Мюллер играли большую часть карьеры за один клуб. И что с этого? Месси играл в Ла Лиге, сильнейшей лиге планеты, а Роналду кочевал по топ клубам, которые и без него всего добивались. Вот когда Роналду перейдет в аутсайдер и с ними выиграет трофей, как Месси в Майами, тогда поговорим.
cska1948
cska1948 ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2023 в 10:32
Соперничество между ними было, но оно было когда оба играли в топ лигах. А о коком соперничестве можно говорить сейчас? Так что Рон в этом прав. Если бы Месси не соревновался с Роном, то он бы попробовал, как Рон, свои силы и в других лигах. Но Месси набивал свою статистику ТОЛЬКО в ОДНОМ клубе и по факту так и остался игроком ОДНОЙ команды в отличии от Рона.
Elliada
Elliada ответ Agamaga........... (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2023 в 09:50
Наверное, говорили бы, что Роналду старше или у него команда слабее, чем у Месси. В общем, оправдание нашли бы. В частности, глупое оправдание. К примеру, Шишанутый уверен, что сборная Португалия наравне с Норвегией или Польшей, а Роналду тащит слабую сборную. При этом умалчивает, что состав Португалии оценивается в 1 млрд.
Рыжик-Мурыжик
07 сентября 2023 в 09:15
Роналду всё время соревновался с Месси. Месси не соревновался с Роналду. Всё.
протон
07 сентября 2023 в 08:09
    Elliada
    Elliada ответ Шишанутый (раскрыть)
    07 сентября 2023 в 08:07
    Какая Палестина??? Пару слов о поддержке сказал и что теперь он ярый борец за Палестину? Хватит придумывать оправдания. Вечно второй на то второй, потому что слабее первого.
    112910415
    07 сентября 2023 в 05:04
    всё проходит, всё
    Икарус
    Икарус ответ Шишанутый (раскрыть)
    07 сентября 2023 в 02:53
    Их карьеры-яркие иллюстрации к тому, почему правильно дружить с нужными людьми.Пока Рон бы за Палестину, Месси обивал Стену Плача. Вот вся и разница.
    Сергеевич вернулся1
    07 сентября 2023 в 01:53
    Лицемер. Каждое слово у него пропитано ядом. Если вдруг Месси не возьмёт ЗМ он танцевать будет неделю и рот ему будет не закрыть. Но этого не будет, потому-что Гений возьмёт ЗМ мяч, а кто-то будет плякать тихо в сторонке и гладить себя успокаивая:
    "Тихо Роничка не плач. Не утонет в речке мяч".
    Capral
    Capral ответ stanichnik (раскрыть)
    07 сентября 2023 в 00:07
    Приветище Ваня, Дружище Дорогой!!!
    Конечно, сразу не забудут и еще, какое-то время будут вспоминать, но, той назойливой темы их противостояния- наверняка не будет, а это главное. Нам всем, живущим и видящим это великое соперничество- сказочно повезло, мы- счастливые люди!!!
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
    07 сентября 2023 в 00:01
    Там судья душил Реал. И проскочить между 2-3 игроками это не весь Реал обыграл. А где был Месси, когда Роналду выносил Барселону на Камп Ноу, но судья Бенгоэчеа решил удалить Роналду, вместо того, чтоб поставить пенальти?!
    stanichnik
    stanichnik ответ Capral (раскрыть)
    06 сентября 2023 в 23:57
    Доброго Здоровья Capral!
    И Лео и Криштиану за свою еще не закончившуюся карьеру оставили настолько яркий след в современном футболе, что нескоро еще свидетели их игры предадут их забвению.и их достижения еще долго будут служить ориентиром для футболистов. И уверен,многие,в том числе и я,будут говорить, мне повезло я видел игру Месси и Роналду. Болейте за своих,а не против чужих!
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 сентября 2023 в 23:46, ред.
    Руни? Ты шутишь? Роналду в Манчестер Юнайтед играл в роли полузащитника, и всё равно становился лучшим бомбардиром сильнейшей национальной Лиги. В финал то МЮ вышел, но им как раз таки не хватило Роналду.
    Месси даже и половину не вытаскивал важные матчи, по сравнению с Роналду.
    Futurista
    06 сентября 2023 в 23:44, ред.
    Похоже фанаты гнома за него больше соревнуются с Роналду чем он сам)...
    VeniaminS
    06 сентября 2023 в 23:37
    Просто надо уважать соперников и все будет ОК!!!
    95-shishani-95
    95-shishani-95 ответ de1-pier0 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 сентября 2023 в 23:24
    Месси тоже обычный игрок, когда он вне системы Барселоны и без помощи ФИФА.
    Сколько раз он забивал Реалу, когда ХавИньеста завершили период карьеры в Барселоне?
    В самых важных матчах пропадал. Даже в Лиге фермеров он не был лучшим. Роналду был лучшим в Спортинге, потом в Манчестер Юнайтед, потом в Реале, потом в Ювентусе, потом в Аль-Насре, и всегда в сборной Португалии.
    Elliada
    Elliada ответ ЦСКА-06 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 сентября 2023 в 23:12
    А есть такие, как ты, "нейтральные", которые мнят себя выше фанатов Месси и Роналду, но на самом деле тайные фанаты Роналду.
    Elliada
    Elliada ответ Per4ick (раскрыть)
    06 сентября 2023 в 23:05
      Capral
      06 сентября 2023 в 22:54
      С нетерпением жду, когда оба закончат с футболом и о них перестанут вспоминать.
      Imrebellion
      06 сентября 2023 в 22:46
        Шишанутый
        06 сентября 2023 в 22:39
        Роналду слишком добр к гному. Он это не заслуживает. Ему всю жизнь все с ложечки на блюдеце подносили как и ЧМ так же поднесли а Роналду пахал до седьмого пота ради успеха!! Но Фифа решила пиарить гнома, а Роналду топить это потому что он поддерживает Палестину и пошел в Саудовскую Аравию.
        Per4ick
        Per4ick ответ Elliada (раскрыть)
        06 сентября 2023 в 22:29
        прибавлял? вылетал с позором каждый год из ЛЧ, подарки в видя ЗМ когда сливал теже самые копы лч это конечно политика голосующих, все знают что аргентинец любимчик, а тебе пора поменять аватар на Месси и убрать ман сити
        Elliada
        06 сентября 2023 в 22:20
        ".... соперничество завершено". Наконец-то Роналду признал поражение и выбросил белый флаг. А ведь в 2017 году, когда он получил 5-й ЗМ и сравнялся с Месси по количеству ЗМ, ЗБ и ЛЧ, он заявил, что соперничество только начинается. Даже вырвался немного вперед, когда в следующем году выиграл 5-ю ЛЧ. А потом сам же себя погубил, уйдя из Реала. В то время как Месси с каждым годом прибавлял, венцом которым стала победа на ЧМ.

        Самое забавное, что для Роналду это было соперничество, а Месси не соревновался с Роналду.
        Напрасный труд
        06 сентября 2023 в 22:01
        Как скучно высказался!!! Ни огонька,ни запашка...
        Гость