Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» может быть исключён из Лиги чемпионов

23 ноября 2023, 18:58

Миллиардер Джим Рэтклифф планирует приобрести миноритарный пакет акций «Манчестер Юнайтед». Если это случится, то клуб могут исключить из Лиги чемпионов.

Сообщается, что сделка близка к завершению. Проблема заключается в том, что Рэтклифф также владеет правами на «Ниццу», которая идет на 2-м месте в Лиге 1.

Согласно новому «мультиклубному» регламенту УЕФА, в Лиге чемпионов не могут выступать два клуба с одним владельцем.

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
25 ноября 2023 в 18:29
в АПЛ никакой бронзы не присуждают
Roger Young
24 ноября 2023 в 11:50
Впервые согласен с решением уефа. В этом случае должны быть приняты меры. Владельцы клубов не должны иметь потенциальной возможности влиять на результат.
112910415
24 ноября 2023 в 07:17
да не исключат ...
оформят на разных хозяев
xajaks
24 ноября 2023 в 06:59
Выступают и мю будет выступать, если выйдут
Little Caprice
24 ноября 2023 в 00:30
А в следующем году исключат второй Манчестер, за то что Жирона в ЛЧ играть собирается? xD
eleven LC
24 ноября 2023 в 00:09
МЮ сам себя исключит из ЛЧ,совсем скоро
заDOOMчивый
23 ноября 2023 в 23:49, ред.
До ЛЧ мю ещё далеко,хотя бы в ЛК попасть и если Ницца попадёт в ЛЧ ,то и волки сыты и овцы целы, кароче пацаны Тен Хаг ещё тот стратег. Голова дом советов
Рыжик-Мурыжик
23 ноября 2023 в 23:19, ред.
Да и ... с ним. Никто плакать не будет.Былое величие осталось далеко позади.Бизнесмены-владельцы превратили известное спортивное имя в не пойми что.
Нынешний МЮ никому не интересен.Проехали.
95-shishani-95
23 ноября 2023 в 21:58
Может Тен Хаг их исключит своими результатами?)
протон
23 ноября 2023 в 21:01
Почему все думают что это только в этом сезоне и типо все смеются что все равно не выйдут. А как же следующие сезоны. Допустим Ницца 3 место займет ,а МЮ четвертое ,и тогда Ницца в ЛЧ ,а МЮ нет?!. ))А ещё Жирона если пробьется, но из-за МС не сможет выступить
Viduka
Viduka ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
23 ноября 2023 в 19:57
Да, огромное достижение, особенно если учесть, что речь идет про один из крупнейших топ-клубов планеты, а не условный Честерфилд или Донкастер Роверс:)
Джиперс Криперс
Джиперс Криперс ответ Шишанутый (раскрыть)
23 ноября 2023 в 19:47
Лысый физрук после ухода португальского пенальтиста привел МЮ к трофею, финалу кубка Англии и к бронзе АПЛ
Дима Логинов
23 ноября 2023 в 19:29, ред.
Неужели на примере ПСЖ или других подобных клубов в УЕФА ещё не поняли, что все запреты легко избегаются если этого захотеть? Все подобные правила - чистая профанация. Лучше бы действительно какие-то хорошие положения в футболе делали, а не всеми методами пытались набить свой карман.
shlomo2
23 ноября 2023 в 19:28
МЮ и без этого вылетает ,так что пусть покупает. Количество травм так велико, что Рэтклифф вполне может даже на стартовый состав ещё не рассчитывать.... Сделают так, что один из клубов будет висеть на самом Рэтклиффе (вероятнее всего Ницца, потому что менее затратно для его состояния), а другой клуб будет висеть на балансе INEOS.
drug01
23 ноября 2023 в 19:23
До этого конечно не дойдут!!!
Шишанутый
23 ноября 2023 в 19:20
Уефа может не напрягатся. МЮ сам себя из ЛЧ исключит а на следущий сезон вряд ли туда выйдет. Лысый физрук скорее выведет МЮ в чемпеоншип.
25процентный клоун
23 ноября 2023 в 19:19
Суперлига ждет
Гость