Soccer.ru

Тикнизян высказался о зарплатах футболистов

18 декабря 2023, 17:48

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян дал комментарий касательно зарплат футболистов.

Многие говорят, что зарплаты российских футболистов завышены? Люди, которые об этом говорят, имеют на это полное право. Любая работа в нашем мире тяжелая. У меня вопрос к людям, которые говорят про нас, — неужели вы полагаете, что футболисты в юном возрасте думали о работе, где будут платить больше? Я занимался футболом и делаю это всю свою жизнь. Я многим жертвовал и жертвую по сей день. Мне повезло, что мой род деятельности приносит такие большие деньги. Не вижу в этом ничего плохого.

Наши зарплаты заслужены? А как они могут быть незаслуженными? Многие люди видят только верхушку айсберга — как 22 человека бегают по полю и бьют по мячу, но не видят и 90 процентов того, что происходит за кадром. Самое главное — не я же говорю, какую зарплату мне должны платить, а клуб предлагает эти условия. А я уже выбираю, соглашаться на эти условия или нет.

Ранее игрок высказался о своей трансферной стоимости.

Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
18 декабря 2023 в 19:44
Доброго времени суток дружище.
Во всём почти всегда был с твоим мнением солидарен, да и вообще вы очень приятный человек в общении и даже в вопросах которые являются спорными . Так вот и это ваше мнение на эту тему для меня лично будет личным и в противовес вашему .
Система может быть совершенно противоположность той , что нам предлагает РФС . Но то что делает Галицкий в Краснодаре и с какими претензиями на оригинальность он относиться к своему детищу и развитию своей стратегии развития, ничего общего не имеет к взглядам развития футбола РФС . И те чиновники из РФС которые одобряют руководство клуба Зенит, которые загубили такие детско - юношеские школы Ленинградской области как школа "Смена" и т.д , и просто пользуются на данный момент времени бюджетом Газпрома, просто губят детско - юношеский футбол и соответственно развития внутреннего потенциала нашего подростающего поколения.
Теперь о так называемых саудитах , которые вкладывая баснословные деньги 💰 в развитие своего футбола и всей инфраструктуры, хотят не просто внутреннего всплеска интереса , но и вхождения в европейскую систему, как в кубковую европейскую , так и в топ футбольную. И привлечение топ игроков мирового уровня в чемпионат Саудовской Аравии тому яркое подтверждение . И этот процесс только начинает набирать обороты . И то что в ближайшее время чемпионат Саудовской Аравии и Катара может стать одним из топ чемпионатов, можно даже не сомневаться . И то что Саудиты без альтернативы выиграли проведение Чемпионата мира 2034 , тому лишь подтверждение.
В итоге , может быть в России такие как Галицкий могут поменять всю систему в российском футболе. Надеюсь на это !
Ведь Саудиты почти уже смогли 👌😉
Хиромант
Хиромант ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
18 декабря 2023 в 19:38
- А это идея! Всех Российских футболистов - в шахту! Пусть поработают отбойными молотками, подышат "свежим воздухом" в шахте через респираторы. Глядишь, и до них дойдёт, что такое "тяжёлая работа".
Scorp689
18 декабря 2023 в 19:24
Бедолаги... как же им тяжело... Пожалеть?
sova147
18 декабря 2023 в 19:22
Зачем поднимать этот вопрос и злить пенсионеров наших
Mi6
Mi6
18 декабря 2023 в 19:22
Вот вопрос - во время СССР получали в разы меньше, а играли лучше, как это взаимосвязанно?
Дед за ЦСКА
18 декабря 2023 в 19:21
Вопрос конечно интересный. Припомнилось, что когда И. В. Сталину сказали, что его зарплата меньше, чем у стахановца шахтёра, он парировал -- а вы спуститесь в шахту и поработайте там недельку. Вопрос отпал. Справедливый был мужик..
Считаю не корректным обсуждать чужие зарплаты. За даром не вскочит и чирей.))))
Сергеевич вернулся1
18 декабря 2023 в 19:07
Зря поднял он эту тему. Жизнь удалась и не завидуйте, если быть кратким от его посыла. Простые люди делают их, если не они, играл бы в регби).
nubom
18 декабря 2023 в 19:00
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ptjm5mq6492a (раскрыть)
18 декабря 2023 в 18:51
Вопрос сложнее, т.к., во-первых, клубы являются частью системы (даже частный клуб Галицкого вынужден так же переплачивать игрокам, как и "Локо" и "Зенит", потому что, несмотря на то, что они деньги не считают, всё равно государственные, а Галицкий из своего кармана платит, если он не переплатит, его игроки просто уйдут туда, где переплатят).

Во-вторых, Россия не является частью мировой системы, а только с ней связана (саудиты вон любому ветерану по 20 миллионов отваливают, а у половины клубов той же лиги раздевалки по типу школьных, у них своя система). Есть две большие поправки - на сидение в госкормушке и на лимит, обе из которых дают мега-прибавку к зарплате нашим лодырям-ногомячистам.
Ironigor
18 декабря 2023 в 18:49
Всё это как говорится, обыкновенный 3.14дёшь !)
ptjm5mq6492a
ptjm5mq6492a ответ Митя Митин (раскрыть)
18 декабря 2023 в 18:43
Тут сложный вопрос. Конечно, на уровне работник-организация за зп отвечает организация и футболисты получают то, что заслуживают по мнению работодателя. Вопрос же в другом - какого чёрта работодатель, берущий деньги через бюджетные схемы, предлагает работнику завышенную зарплату по мировым меркам, относительно уровня самого работника. Ну ответ-то очевиден, пилятся большие деньги и всё, при этом претензии должны быть не к футболистам, а к клубам.
Ангел неБесГрешен
18 декабря 2023 в 18:41
На заводе или в шахте люди тоже впахивают, но получают в сотни раз меньше...
VeniaminS
18 декабря 2023 в 18:37
Не все же футболисты получают хорошие деньги - это точно.
Jeck Denielse
18 декабря 2023 в 18:26
Кто то получает хорошие деньги.....
Радоваться надо....
Я рад за футболистов....
112910415
18 декабря 2023 в 18:26
есть подозрение, что была уже эта новость ... примерно весной
протон
18 декабря 2023 в 18:15, ред.
Мои поздравления Neuron006, еще одной победе в группе Стрельцова. Толи еще будет. Мне уже не терпеться увидеть результаты под конец месяца во всех группах. Это ведь только пол месяца.
А так что я могу посоветовать другим игрокам, когда очень много клонов запущено нашим другом из солнечной Армении. Это хотя бы отыграться в гр. Заболотного. Набирать очки на конец месяца и видно будет, стоить ли играть. Если не уверены, то играть в гр. Заболотного. Накопить 20 000 очков на все 10 матчей. этого достаточно взять группу Заболотного. Вот и всё. А так нет шансов никаких.
Так Себе Аналитик
18 декабря 2023 в 18:10, ред.
Понятное дело, что футболисты не виноваты, кто откажется от высоких зарплат, причём за в целом приличную работу.

И то, что они получают опосредованно средства налогоплательщиков так или иначе (ну, кроме пары частных лавочек типа "Краснодара"), не пристыдит их особо, да они и думать об этом не будут.

Спрос тут с системы, у которой есть конкретные руководители, это Дюков, Матицын и выше вплоть до президента, т.к. у нас президентская республика и важные футбольные вопросы издавна принимаются на высшем уровне.
Митя Митин
18 декабря 2023 в 18:05
Согласен с ним, они за эти зарплаты впахивают по полной!
Гость