Soccer.ru

Руни о Гвардиоле: «Сможет ли он добиться успеха с „Абердином“?»

07 июня 2024, 14:01

Главный тренер «Плимут Аргайл» Уэйн Руни сравнил Алекса Фергюсона, возглавлявшего «Манчестер Юнайтед» в АПЛ, и Пепа Гвардиолу, главного тренера «Манчестер Сити»:

Конечно, всегда будут споры о том, кто лучше, но я думаю, что люди склонны смотреть на наследие сэра Алекса в «Манчестер Юнайтед». Да и то, что он сделал в «Абердине», невероятно. Смог бы Пеп Гвардиола добиться успеха с «Абердином»? Будут вопросы и дискуссии. Для кого-то Гвардиола — главный тренер эры, изменивший игру. Для меня невероятно то, чего достиг сэр Алекс в футболе.

Все комментарии
Karkaz
Karkaz ответ Igo0rek (раскрыть)
09 июня 2024 в 15:06
На фоне спада? А когда его не было? МЮ уже с десяток лет, Челси лет 5, Арсенал раньше 4-м местом стабильно довольствовался. Потом после Венгера середняком был и вот только сейчас два сезона что то показывают. У Сити был только Ливерпуль серьёзным конкурентом и то ему всё равно чего то не хватало. У остальных то спад, то подъём. Поэтому что Лестер тогда воспользовался, что и сейчас МС пользуется спадом других. Но в отличие от МС, Лестер тогда сразу раскупили, поэтому чисто физически Раньери с Лестером не смог бы повторить.
Igo0rek
Igo0rek ответ Karkaz (раскрыть)
09 июня 2024 в 12:19
А кто-нибудь их тех кого ты перечислил, повторил свой подвиг, чтобы показать, что это была не случайность на фоне спада всех топ клубов и удачи, а что это действительно тренерская победа? Что-то я такого не припомню.
Karkaz
Karkaz ответ Igo0rek (раскрыть)
07 июня 2024 в 16:28
Изменился да, но это не помешало Раньери выиграть со скромным Лестером АПЛ, Алонсо с Байером, Спалетти с Наполи. А Гвардиола вряд ли так сможет. Единственное он показал, что может лучше всех работать с безграничными ресурсами.
Garrincha58
07 июня 2024 в 16:19
я тоже так же считаю тренер он тогда велик когда с игроками скажем среднего или чуть выше среднего уровня добивается приличных результатов Гвардиола в Барсе выиграл благодаря Месси Иньесте и Хави да и остальные там были не хуже, а вот в Баварии уже не смог да и в МанСити не сразу пока ему не накупили сборную звёзд Европы до этого кроме АПЛ ничего не смог выиграть вот чем Клопп хуже Пепа
Igo0rek
07 июня 2024 в 15:40
А Руни не смущает, что Фергюсон тренировал Абердин в лохматых годах, и с тех пор футбол очень сильно изменился.
пират Елизаветы
07 июня 2024 в 15:36
сможет. Руни, и Абердин тренировать и многие другие клубы сделать чемпионами.
а вот ты не смог бы ни МанСити ни Юнайтед ни Бирмингем.
mgzm3sfq8avv
07 июня 2024 в 14:11
Фергюсона уже многие и не помнят.
Гость