Вратарь Португалии Кошта отразил три пенальти и установил два рекорда Евро

02 июля 2024, 01:06
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия0 : 0Логотип футбольный клуб СловенияСловенияЗакончился после серии пенальти

Вратарь сборной Португалии Диогу Кошта установил сразу два достижения в матче 1/8 финала Евро-2024 против Словении.

Кошта — первый голкипер в истории Евро, не пропустивший в послематчевой серии пенальти. Также португалец стал первым вратарем в истории, взявшим три удара в серии 11-метровых на Евро.

Португалия победила словенцев в серии пенальти со счетом 3:0.

Источник: soccer.ru Фото: Сайт AS
John 5mith
02 июля в 14:44
Жаль что португальцы не промахивались. А то бы Кошта на кураже мог и побить рекорд Дукадама из финала КЕЧ-86 - четыре отбитых подряд.
02 июля в 14:20
Это конечно очень мощно было!!!
амурец
02 июля в 13:21
А самый лучший, его момент когда словенец вышел на, верный, гол и только Кошта не позволил ему отпраздаовать, а потом три подряд пенальти, красавчик
NYJ
NYJ ответ Варвар7 (раскрыть)
02 июля в 12:37
И за сейф при выходе один на один в дополнительное время
lobsterdam
02 июля в 10:44
и еще один "рекорд" рекомендую: Кошта взял три пенки ПОДРЯД!
02 июля в 09:41
Жаль эту команду, Роналду их топит. Просто стоит на пятаке ждёт пока партнёры ему создадут момент, ещё и в ответственный момент не забил пенальти, но удача была на стороне португалии. Жаль эту сборную, и такого таланта как Рамуш, который сидит из-за твоего кумира на банке.
Sadjon
02 июля в 08:39
Молодец, шикарный матч провел......
VeniaminS
02 июля в 08:04
Вратарь герой,один сыграл за всю команду,вот и победа!!!
02 июля в 07:12
Крестьяну мог не забить и в серии, все равно Португалия бы вышла.
Варвар7
Варвар7 ответ Аксинья (раскрыть)
02 июля в 06:27
Ага, и "скинутся" всей командой на малиновые штаны для Кошты...)))
Вещий
02 июля в 06:08
Кошта творил невероятное в серии пенальти. Но Облак тащил все 120 минут матча ...Ян заслужил утешительный приз. Приз зрительских симпатий.
Аксинья
Аксинья ответ Варвар7 (раскрыть)
02 июля в 05:54
Или вспоминая известный фильм "КИН-ДЗА-ДЗА" сделать "КУ", а Роналду "Два КУ"
Валерыч
02 июля в 05:36
Да, настоящий герой! И можно сказать,именно Кошта и затащил португалов в четвертьфинал ЕВРО.
112910415
02 июля в 05:04
герой, однозначно !
A.S.A
02 июля в 02:47
Не смотря на то, что португальцы больше контролировали игру и должны были побеждать еще в основное время, словенцы создавали очень опасные выпады, и тут вратарь португальцев несколько раз совершал сейвы, позволяющие португалии оставаться в игре! Ну а в послематчевой серии просто съел словенцев взяв 3 удара подряд!!! Все мы восхищались игрой Мамардашвили, а вот нам новый герой! 100% лучший игрок матча!!!