«Порту» — обладатель Суперкубка Португалии 2024

04 августа 2024, 01:04
СпортингЛоготип футбольный клуб Спортинг (Лиссабон)3 : 1Логотип футбольный клуб ПортуПортуЗакончился в доп. время

«Порту» стал обладателем Суперкубка Португалии-2024, обыграв «Спортинг» в дополнительное время со счётом 4:3.

За лиссабонскую команду забили: Гонсалу Инасиу (6’), Педру Гонсалвеш (9’) и Джовани Кенда (24’).

За «драконов» отличились: Галено (28’, 66’), Николас Гонсалес (64’) и Иван Хайме (101’).

«Порту» выиграл трофей в 24-й раз в своей истории, это рекорд Португалии. У ближайших преследователей («Бенфика» и «Спортинг») по 9 побед в Суперкубке.

Sporting
19 августа в 05:02
Лучше портки чем беннка
04 августа в 08:49
И сделано это было красиво! .... к 66-й минуте Порту уже отыгрались, а победный гол забили в дополнительное время ... Браво!
shlomo2
04 августа в 08:47
К 24-й минуте «Спортинг» устроил разгром. И рановато успокоился. Парни с севера Португалии наказали..... и взяли 24-й такой трофей в истории клуба ...
04 августа в 06:29
Спортинг в этом матче был сам на себя не похож...
пират Елизаветы
04 августа в 06:13
Первый тайм Спортинг начал мощно. Разобрал Порту на запчасти. Думал .вот драконов все..конец... А у них выросли новые головы и силы вернутся на камбэк. Заслуженная победа Порту
Scorp689
04 августа в 04:40
Весёлый матч выдался...
УЕСКА
04 августа в 04:18
С 0:3 отыгрался Порту, красавцы! Матч за Суперкубок удался.
Посмотри, не пожалеешь.
Игра и команды хороши, но судейство - оборжаться можно. Мяч за лицевую выходит, судья не видит..., причем не видят оба ( основной и на бровке); та же фигня и при розыгрыше корнеров - оба в глаза долбятся и свистят как попало. Про прерывание атак в пользу провинившихся я вообще молчу.
Такое впечатление, что тупо одели мужика в форму рефери и дали ему свисток.