ЭСК РФС по обращению «Зенита» рассмотрит 2 эпизода из матча с «Динамо»

13 августа 2024, 12:25
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по обращению петербургского «Зенита» рассмотрит два эпизода в матче 4-го тура РПЛ с московским «Динамо» (1:0). Об этом источнику сообщили в службе коммуникаций РФС.

ЭСК РФС по обращению «Зенита» рассмотрит два эпизода в матче РПЛ с «Динамо». Это моменты на 47-й минуте с неудалением Хорхе Карраскаля и назначением пенальти на 84-й минуте.

lotsman
13 августа в 15:57
По поводу пенальти не знаю, с трибуны это не определишь, а вот за грубый фол, Карраскаля однозначно удалять надо было. Но это надо было делать вовремя матча, а сейчас проводить какие то расследования, которые ни на что не повлияют, бессмысленно. Протокол матча подписан, счёт на табло, результаты в таблице. А разборки эти - лишняя трата времени, да и денег тоже.
Сп62
13 августа в 15:01
Ну вот и гегемон заплакал.
Вещий
13 августа в 13:36
В ЭСК сидят те же люди которые судей назначают и готовят! Неужели еще есть не понявшие, что за исключением самых вопиющих случаев, они будут выгораживать своих подопечных.... И смысл? Ну даже если скажут, что пенальти из воздуха, а Карраскаля надо было удалять (тогда точно Сахара замёрзнет), что с того? Пенальти не был реализован, травму Вендела не отменить, счёт в протоколе. А в очередной раз получить витиеватые разъяснения от ЭСК, которые полностью обеляют Иванова - кому сей мазохизм упал?!