ПСЖ с Сафоновым в составе выиграл у «Ренна» в чемпионате Франции

вчера, 23:55

«Пари Сен-Жермен» одержал победу над «Ренном» в матче 6-го тура Лиги 1 (3:1).

На 30-й минуте Брэдли Баркола вывел парижскую команду вперёд. Ли Канджин на 58-й удвоил преимущество хозяев поля. На 68-й Баркола сделал дубль. На 73-й Арно Муинга с пенальти забил единственный гол в составе гостей.

Ворота парижан защищал Матвей Сафонов.

ПСЖ лидирует в чемпионате Франции (16 очков). «Ренн» идёт 8-м (7 баллов).

ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ allemz (раскрыть)
сегодня в 01:02
Володь. Давай поддержим соотечественника. Какой никакой - наш же сукин сын) ,как Рейган про Самосу речи вел...
Roger Young
сегодня в 01:00
Раньше каждый чих Захаряна обсуждали, теперь будут Сафонова обсуждать.

В данный момент у Сафонова нет ни одного серьезного повода для позитива.

1. Он не основной и речи об этом никто не ведет.
2. Он плохо знает язык и мало встроен в структуру команды. Защитники его либо не слушают, либо не понимают, поэтому страются играть по надежней и не отдают мяч без лишней необходимости.

То, что у Сафонова будут победы, никто не сомневался. ПСЖ сильнейшая команда в лиге даже без Мбаппе и Месси. Но будет ли Сафонов также хорошо стоять против сильных соперников из ЛЧ? И будет ли вообще в воротах на серьезных матчах?

Думаю, что как только Доннарумма поправится, Сафонов займет свое законное место не в раме, а на скамейке.

Но титул чемпиона Франции конечно возьмет. Только будет ли это поводом для гордости? Вопрос риторический.
allemz
сегодня в 00:49
Фактор Сафонова))) с ним в составе не будут проигрывать))
сегодня в 00:18, ред.
Тем, кто не смотрел, докладываю. До счёта 3:0 Матвей совершил только одно выдающееся спасение, когда, встав на колено, принял в свои объятия еле катившийся в его сторону мяч, нежно прижав его к своей груди. Пропустил два мяча: первый с пенальти, второй, на мой взгляд неберущийся, был отменён из-за нарушения со стороны игрока соперника. После указанного счёта команде пришлось немного поволноваться, т.к. соперник усилил давление и несколько раз потревожил защитные порядки "ПСЖ". Но выпады "Ренна" напоминали комариные укусы, не несущие никаких серьёзных угроз здоровью команде из славного города Парижа.
Добавлю, что перед началом второго тайма Матвей о чём - то беседовал на языке жестов с игроком своей команды. О чём они говорили, я не в курсе по причине незнания этого языка и отсутствия рядом со мной сурдопереводчика.