Soccer.ru

Роберто Карлос: «Роналдо украл у меня „Золотой мяч-2002“»

12 декабря 2024, 23:33
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия0 : 2Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Бывший защитник сборной Бразилии и «Реала» Роберто Карлос заявил, что Роналдо украл у него «Золотой мяч-2002».

Я всегда говорю Роналдо, что тот «Золотой мяч» был моим, а он украл его у меня. Слышал, что я был фаворитом до финала чемпионата мира. Так что я проиграл приз за 90 минут. Но если подумать, то для защитника стать вторым в голосовании за «Золотой мяч» – это что-то невероятное. Только Беккенбауэр, Заммер и Каннаваро смогли выиграть его. Так что второе место – повод для большой гордости.

Бразильский форвард, игравший тогда за «Интер», пропустил большую часть сезона-2001/02 из-за травмы. Он стал лучшим бомбардиром ЧМ-2002 с 8 голами, а в финале сделал дубль против Германии (2:0).

В итоге Роналдо, перешедший в межсезонье в «Реал», получил «Золотой мяч» за 2002 год, Роберто Карлос стал вторым, голкипер немцев Оливер Кан – третьим.

Все комментарии
амурец
13 декабря 2024 в 11:02, ред.
Ты не в той группе наверное находишься в которуб хотел бы попасть, и для справки Роналдо увел ЗМ у Р. Карлоса и вполне заслуженно, а Месси просто крал их и у своих одноклубников тоже
112910415
13 декабря 2024 в 06:24
дела давно минувших дней ...
Байкал-38
Байкал-38 ответ амурец (раскрыть)
13 декабря 2024 в 04:28
А что про дырявого гея-нарцисса молчишь?
Он примерно столько же ЗМ не заслуженно получил.

А может ты имеешь ввиду, что Месси крал мячи как зубастик Роналдо (прошу не путать с португальской дешовкой) украл у Карлоса, так это тогда как комплимент звучит, ну если ты конечно всё прочитал и правильно понял.
Hamman
Hamman ответ shur (раскрыть)
13 декабря 2024 в 03:09
Он был бы отличным нападающим, если бы иногда не приходилось возвращатся в оборону 🤣
амурец
13 декабря 2024 в 02:42
Месси 6 ЗМ украл
протон
13 декабря 2024 в 01:44
Роберто Карлос не принижает заслуги Роналдо, просто шуточно поддевает того в дружеской манере. Так-то Зубастик для Карлоса больше чем брат.
Не Э Г О ИС Т
13 декабря 2024 в 00:39
Радуйся.. У тебя настоящий Роналдо "украл".. А не копия.. 🤭😄
Шишанутый
13 декабря 2024 в 00:23
Это еще что!! Гном вон каждый год золотые мечи ворует и не краснеет. 😡
Alex_67
13 декабря 2024 в 00:10
Роналдо был тогда лучшим по праву...
shur
12 декабря 2024 в 23:50
....защитник настоящий, это 100-тный % оборонительный игрок! А
Карлос(при всём уважении) 90-сто% в атаке и 10% в обороне!!!
Постоянная подстраховка его позиции, благо что в Реале было
кому довериться!!!
95-shishani-95
12 декабря 2024 в 23:44
Ах, таким игроком был зубастик!
Гость