Экс-игрок ЦСКА Зоран Тошич рассказал о несостоявшемся переходе своего бывшего партнера по команде Павла Мамаева в «Манчестер Юнайтед».
Когда последний раз я общался с Алексом Фергюсоном? Очень давно. Когда МЮ интересовался Мамаевым. Тогда Фергюсон мне позвонил и расспрашивал про Пашу.
Был ли это серьезный интерес? Да. Переходу Мамаева в МЮ помешала только рабочая виза. Если не ошибаюсь, на момент трансфера у футболиста должно быть сыграно 75% матчей за сборную за последние два года. Или же можно было получить рабочую визу через рекомендательное письмо. Например, мне визу дали благодаря письму тренера сборной Сербии — он написал, что я талантливый и перспективный игрок. Что касается Паши, то он не перешел в МЮ только из-за визы. Насколько я знаю, между клубами и с самим Мамаевым все было оговорено.
Что я рассказывал Сэру Алексу про Мамаева? Конечно, я хвалил Пашу. В то время Мамаев был одним из самых важных игроков ЦСКА. У Паши были страсть и энергия, которых не было у других — настоящий мотор команды.
Про кутёж в Монте-Карло весь мир узнал... Из-за таких убл*дков и растут стереотипы про всех наших игроков.
Про кутёж в Монте-Карло весь мир узнал... Из-за таких убл*дков и растут стереотипы про всех наших игроков.