Soccer.ru

Слуцкий: «Совмещение постов — экстраординарная мера»

17 сентября 2015, 11:59

 Наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, что думает о совмещении постов в двух командах.

«Понимаю, что тренер-совместитель — это необычно для современного футбола, но и в российской, и в мировой истории такое случалось не раз. Когда мы беседовали с руководством РФС, речь шла о коротком промежутке времени: четыре-шесть матчей отборочного турнира Евро-2016. Это экстраординарная мера. Сборная России попала в сложную ситуацию в группе. И когда ко мне обратились с таким предложением, я согласился. Мне кажется, для любого тренера, будь он на моем месте, вполне естественно было откликнуться и помочь национальной команде, пусть всего на несколько матчей».

Все комментарии
bashnat013
bashnat013 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2020 в 04:25
    andrefino13
    09 октября 2015 в 17:49
    Ни один иностранный тренер,не выиграл чемпионат Мира,это мне друг сказал,сам не проверял.
    AlexBerg
    AlexBerg ответ kanav67 (раскрыть)
    19 сентября 2015 в 21:54
    Фергюсон играл в футбол, не путай
    Sevastopol-www
    18 сентября 2015 в 21:29
    Всё меряется экстраординарными мерами...
    ОЛЛС
    ОЛЛС ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    18 сентября 2015 в 16:59
    Можно Боаша пригласить.
    cergei1971
    18 сентября 2015 в 09:28
    Евгений Ловчев: «Из первых уст знаю, что Слуцкий участвовал в договорняке»«Я однажды приехал кое-куда и разговаривал с футболистом, который участвовал в игре Терек — Крылья Советов. Я спросил, что вам Слуцкий сказал на установке, и понял, что Слуцкий участвовал в этом договорняке, по другому никак. Из первых уст узнал, вот и вся история, а сегодня он главный тренер сборной. Тренер вышел к команде и сказал конкретные вещи. Я не говорю плохой или хороший тренер Слуцкий, но наш футбол болен многими такими вещами. В Италии ловят за это, а клубы выгоняют».
    S010386A
    S010386A ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 21:29
    есть команда в Волгограде и её время еще придет и очень скоро....А еще в Сталинграде есть футбольные традиции и история.Но ты видимо дубина еще тот...
    Tajfun
    17 сентября 2015 в 20:53
    Еще 2 матча и хорош!
    kanav67
    kanav67 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 19:49
    Перечисленные тобой люди были приличными футболистами, но не тренерами. А это две большие разницы. Например Моуриньо , или Алекс Фергюссон тоже как и Слуцкий в футбол не играли, но оба тренеры выдающиеся.
    Великолепный
    17 сентября 2015 в 18:56
    Совмещение постов конечно вынужденная мера, лучше Лене остаться на одной работе или в ЦСКА или в сборной))
    Jeck Denielse
    17 сентября 2015 в 18:48
    Слуцкий правильный чел......
    Интеллигентный,умный,любит свою профессию ....по результатам ещё и фартовый...
    На данный момент у нас лучше вариантов нет.....а импортных приглашать,себе дороже и результата ноль.......пусть работает......
    CL2014
    17 сентября 2015 в 17:57
    Намекает что в сборной он только на 4-6 матчей и хочет остаться в цска. Ну я вообщем не против, удачи!
    alexxxi
    17 сентября 2015 в 17:44
    Тренируя сборную Лёня рискует стать безработным.
    andrefino13
    andrefino13 ответ vvv246 (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 17:08
    Мне он нужен.Грамотный тренер.
    Злобный Тролль
    Злобный Тролль ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:55
    А ты видел игру того же фк Москва в те годы ? Финансирования -о, состав - о, и в нападение Ромка Адамов. И Лёня при всех этих проблемах умудрялся быть на плаву.
    vvv246
    vvv246 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:49
    Правильно! Без волосатой руки Гиннера, это обычная кресло-качалка.
    vvv246
    17 сентября 2015 в 16:47
    Да кому ты нужен, физрук!
    Sem25
    Sem25 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:38
    При чем тут дубли Уралана и ФК Москва??? Эти команды закончились совсем из-за других проблем.
    Sem25
    Sem25 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:33
    Для тебя Канчельскис и Юран специалисты???
    Lucius Vorenus
    17 сентября 2015 в 16:30
    круто
    Sem25
    Sem25 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:28
    А как тренер влияет на финансовую устойчивость клуба. Посмотрел историю, у КС проблемы с финансированием - перманентные:

    Сезон 2005 ознаменовал катастрофические неудачи. Финансовые проблемы вынудили руководство продать клуб, ввиду чего команду также покинули многие ведущие лидеры. Постоянные серии поражений медленно, но уверенно вели команду к краху. Однако футболистам Крылышек все же удалось занять четырнадцатое место и остаться в Высшем Дивизионе. Но, не взирая на все трудности, команда умудрилась очень страстно продемонстрировать свою волю. В первом раунде основной программы Кубка УЕФА соперником Крыльев Советов стал клуб из Голландии АЗ. И даже с учетом того, что самым обидным образом правило гостевого гола сыграло против самарского клуба, уступили Крылья Советов в гостях 3:1, победа у себя дома со счетом 5:3 навсегда вошла в историю клуба.

    Со стартом сезона 2009 года руководители Крыльев и итальянского Интера оформили соглашение, в рамках которого были изучены многие профессиональные аспекты. Выступление на среднем уровне принесло клубу десятую строчку по завершению розыгрыша чемпионата.

    2010 год ознаменовал тяжелые времена. Финансовые проблемы и крупные долги не просто вынудили руководство продать ведущих игроков, но и вовсе поставили под угрозу существование клуба. Однако преданность и активность болельщиков способствовали поискам других источников финансирования, и самарский клуб провел сезон под руководством вернувшегося Александра Тарханова. Даже после огромного количества поражений, команда, занимавшая в определенный момент чемпионата последнее место, все же смогла продемонстрировать волю и упорство и благодаря последним играм сохранила за собой участие в Российской Премьер-лиге.
    Злобный Тролль
    17 сентября 2015 в 16:18
    Как бы у кого пукан не бомбило, Лёня молодца.
    S010386A
    S010386A ответ nulll (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:12
    дилетант ты...
    S010386A
    S010386A ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:11
    ну ты и ненавистник...у нас в Волгограде Леню уважают и как человека и как тренера.А вашу дворовую команду и разваливать не надо т.к. её по сути никогда и не было
    This is HSV
    17 сентября 2015 в 16:03
    Ну тут либо Слуцкий бросит ЦСКА, что на самом деле зря, либо в нашей сборной будет очередной Капелло, с многомиллионным контрактом и миллиардом, в качестве отступных. Собаки Павлова и те раз обжигались и не лезли больше в пекло. А РФС ничего не учит, в который раз, на одни и те же грабли.
    bashnat013
    bashnat013 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:02
    ты себе вообще как представляешь продажные матчи это встретились два тренера и хлопнули по рукам что ли (как раз после тогого матча якобы Слуцкий и ушел и крыльев а вот два года до этого какие места крылья занимали?и после его ухода )
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ KURUM (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:02
    Лузер однако.ЛВС за работу в сборной НИЧЕГО не получает,кроме бонусов.Зарплаты
    (как у предыдущих тренеров ,Фабио и т.д. у него нет.)
    VALENki
    VALENki ответ KURUM (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 16:00
    Если бы ты внимательно следил за бреднями Мутко, то мог бы заметить, что у Слуцкого нет контракта.
    nulll
    nulll ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 15:54
    да он средний тренер и есть, и никогда слово поперёк начальства не скажет, очень мутный
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
    17 сентября 2015 в 15:46
    я не согласен с Вами, но извиняюсь нужно убежать по работе на пару-тройку дней. у Слуцкого все получится,вот увидите,а мы с Вами об этом еще поговорим на соккере!
    Гость