Soccer.ru

Слуцкий рассказал о спартаковском стиле

29 февраля 2016, 08:55

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, что он подразумевает под понятием «спартаковский стиль».

«Что такое спартаковский стиль? Мне кажется, всё очевидно. Это стиль, построенный на тотальном контроле мяча, большом количестве позиционных атак, комбинационных действиях, большой группе задействованных в атаке игроков. Футболисты должны выделяться прежде всего своими технико-тактическими характеристиками, а не силовыми качествами. Соответственно, минимальное количество длинных передач и большое количество коротких и средних, высокий уровень взаимодействия друг с другом. Если мы обращаемся к истории, именно эти вещи были основой спартаковского стиля.

Кто в России ближе всех к спартаковскому стилю? Мне не до конца понятна формулировка. Но давайте посмотрим основные показатели этого сезона. Время владения мячом, количество ударов и ударов в створ, число острых и обостряющих передач, количество созданных моментов, отборов на чужой половине поля… По ним пока лидирует ЦСКА. Не знаю, является ли это доказательством спартаковского стиля или чего-либо ещё. Но эти показатели подчеркивают игровое доминирование и зрелищность, с которой, как правило, спартаковский стиль и ассоциируют».

Ранее Слуцкий заявил о высокой вероятности приглашения в сборную России защитника «Шальке» Романа Нойштедтера.

Все комментарии
Альфи
Альфи ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2016 в 12:15
Не говори приходится ходить как по лезвию бритвы...
papic337
29 февраля 2016 в 23:09
Офигеть! ЦСКА играет в спартаковском стиле!? ЦСКА и раньше и сейчас играет в бей беги. Леня чего-то попутал.
sir-5
sir-5 ответ Sem25 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 23:03
И чего тебя разобрало вдруг??? Читай интервью.Его спрашивают-он отвечает.А что касается теории футбола,так ему действительно мало равных.На практике,как оказалось,тоже.
sir-5
sir-5 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 23:00, ред.
Могу пожелать только спокойной ночи,припоздал.Завтра свидимся на матче.Что за "вульф" на авве???
никита001
никита001 ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 21:35, ред.
Естественно, подобное в обучении, вручении наград и так далее практиковалось. Практикуется и сейчас, только в бОльших масштабах.
Но вот, допустим, Кремль дал указание сделать чемпионом Спартак. А становятся Киев 4 раза - это о 80-х), Зенит, Днепр, Минск - по разу... Спаратк - дважды. Чуть ранее "кремлевская" команда вылетает в Первую лигу. Погоду в Спартаке делали Дасаев, Шавло, Гаврилов, Черенков, Сочнов, Романцев, Хидиятуллин, Родионов, чуть менее Калашников, Гесс - не будем всех перечислять. Из каких это суперкоманд их по указке Кремля выдернули, чтобы "сделать" Спартак чемпионом, но ... смотрите выше, кто чемпионом становился.
Понятно, что Вы не желаете обидеть - никто и не обижается. Поговорить, поспорить, но - конструктивно - кто же против?
лошадка35
лошадка35 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 20:06
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 февраля 2016 в 19:37, ред.
По прошу конь свои конские словечки не произносить вслух, злой ты какой!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
29 февраля 2016 в 19:32, ред.
Ты же дюндель.)))
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 19:15
Ну, во первых, я не вас имел ввиду. Тем вы более представляетесь женщиной. Читать нужно внимательно, а главное, нужно осмысливать прочитанное. Я про крайний случай написал. Хамов на соккере полно и если всем рожу бить, то нес кем срат...ся будет.
Альфи
Альфи ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 18:56
высылай всесильный ты наш
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Sem25 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 18:24
Вот по количеству лайков, можно определить насколько лайконутое у нас молодое поколение. Это же надо. На пост, не несущий никакой смысловой нагрузки, а точнее (извиняюсь за прямоту и, честно, не хочу обидеть) глупый, непонятные тыркалки, по клавиатуре надавили аж 11 раз. Дурь!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 18:16
Да. Я к дебилам, дебильным штучкам, шуткам, фильмам, телеканалам и пр. отношусь отрицательно. А если точнее - мне на них нас...ть. Вот только хамов не люблю. Готов даже вычислить адрес и мастера кулачного боя по адресу этому отправить.
Конь Красно-Синий
Конь Красно-Синий ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 17:27
Вот ты точно МирДверьМяч.....уж кто кто а Зенит гораздо ближе к Кремлю....фу...балабока ты!!!!!
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 февраля 2016 в 16:40
С тобой не буду и не проси больше!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
29 февраля 2016 в 16:39
Ты себя котом начал называть? Немедленно спать!
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 февраля 2016 в 16:32
Коты конь не ползают...дремучий ты какой то!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ морозз (раскрыть)
29 февраля 2016 в 16:18
Понятное дело - для тебя привычней ползком.)))
RUSTY8
RUSTY8 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 15:55
ну это зависит от какого ракурса ты смотришь...если топишь за бейбегилигу, или всяким маргаринам, муму да гоббам пачками закупающими звездных игроков, то аякс/барса как ты отметил дверная ручка...а если опыт просмотра футбола больше 20 лет, да и все еще для себя мячом гоняешь, то аякс/барса - эталон, до которого не каждый доберется...
Старый Пью
29 февраля 2016 в 15:33
Валера Карпин тут давеча рассказывал правду про спартаковский стиль. Пиво плюс виски, говорил. В пропорции 1 к 4. Это он самый и есть.
Слуцкий просто завуалированно о том же самом: "это стиль, построенный на большом количестве <пива и виски>, ... большой группе задействованных ... игроков, ..."
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:31
Бред!
морозз
морозз ответ Альфи (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:31
Улыбнуло...
морозз
морозз ответ никита001 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:30
Этим кличем Будённый поднимал табун в бой!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Sem25 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:29, ред.
Как раз структура и нарушена. Все спортивные общества были многофункциональными. Что, например, в ЦСКА только в футбол играли? Там всё было. А теперь, какой то, бырыга с колхозного рынка, подкупив несколько, имеющих возможность оторвать от клуба его кусок, прихватил футбольную часть этого пирога. Да ещё с заслугами легенд нашего спорта. Это что, правильно? Это всё, так же, относится и к другим многим клубам. Хотя Локомотив как был структурным, так и остался. И таких клубов немало. Только они все, как правило, к городам привязаны. Томь, Кубань и пр.
Какое отношение к вооружённым сила РФ сейчас имеет нанешний ЦСКА. Я не особо интересовался активами Гинера, но та информацию что я нашёл, указывает на то, что все его предприятия находятся в юрисдикции Великобритании. Для меня, а я думаю что и для многих, он враг. Я считаю врагами всех эммигрантов, тех кто, бабла ради, работает за рубежом, и, даже тех, кто работает в иностранных конторах, ведущими свою деятельность на территории РФ. Например американская забегаловка под названием "Макдоналдс". Жириновский, более двадцати пяти лет назад, не зря топтал эту, неизвестно из чего сотворённую котлету, своими башмаками.
морозз
морозз ответ ОЛЛС (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:28
Галопом тоже не умею конь...!
Альфи
Альфи ответ морозз (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:28
А если поискать?
Альфи
Альфи ответ морозз (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:26
...Ad patres
Альфи
Альфи ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:20
Вот ведь беда... до Вас даже тролинг не доходит...
Альфи
Альфи ответ Зенит 2015 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:13
мне 60 лет...информация к размышлению... и кстати о мышлении ,если у вас есть мозг ,почему вы им не пользуетесь? Или вы считаете что ВВП будучи болельщиком Зенита и родом из Питера, стоит в коридорах кремля и тупо смотрит как мимо него проносят медали и награды московским командам?
Альфи
Альфи ответ RUSTY8 (комментарий удален) (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:07
Вот не знала что барса/аякс дверные ручки....
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ никита001 (раскрыть)
29 февраля 2016 в 14:04
Не желаю обидеть. При чём тут Кремль? Кремль только обозначал ту команду, которую хотел видеть чемпионом в текущем чемпионате. Причины были разные, но точно скажу, не личные. Вся остальная "кухня" производилась соответствующими чиновниками, но по указаниям и корректировкам более верхнего руководства.
Я, конкретные вы мои, изначально написал про систему. И оно так и было. Я это знаю. К примеру. Я лично присутствовал на переговорах о получении внеочередных правительственных наград, не заслуживших её лицах. Знал сколько стоит поступление, обучение, с последующим назначением, в МГИМО. Я жалею что моя мама, будучи дочерью ответственного силового работника и преподавателем, не утопила в ближайшем водоёме своих некоторых студентов (она читала лекции в различных ВУЗах), например Чубайса и Кудрина.
Гость