Soccer.ru

Слуцкий: «В этом сезоне возникало ощущение, что команду судьи „брали за горло“»

23 мая 2016, 17:57

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил работу судейского корпуса в завершившемся сезоне РФПЛ:

«Судейство в нынешнем сезоне РФПЛ? Плохое... Я каждый игровой эпизод пропускаю через себя, в том числе судейские решения. Бывает, арбитр ошибается, ты воспринимаешь это эмоционально, но нет ощущения планомерности. Тебе не кажется, что выполняется какой-то „заказ“. А иногда прямо вот понимаешь, что команду „взяли за горло“. И ничего не можешь сделать. Это чисто внутреннее ощущение. Не могу никак это подтвердить, доказать. Так вот, в этом сезоне подобное ощущение возникало. Конкретные матчи не назову, уж извините.

Буду очень счастлив, если это ощущение меня покинет. И судейство будет таким же, как в матчах сборных или в еврокубках. Когда играем в Лиге чемпионов, даже мыслей таких нет. Хотя там ошибаются даже порой похлеще, чем наши. Но я говорю сейчас не об уровне квалификации арбитров. У нас умеют судить. Основным завоеванием судейского корпуса будет, если тренеры и общественность станут понимать, что судьи просто иногда ошибаются».

Все комментарии
лошадка35
лошадка35 ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:40
бред практически всё. впрочем, за 15 лет мы привыкли к красно-белым чудачествам.
но самое забавное - это то, что 6 и 7 пропущенных мячей - это однозначно договорняк, ведь Мордовия выиграла у Ростова и сгоняла ничейку со спартачком!)
я заскринила этот коммент. когда кто-нибудь при мне начнёт критиковать женскую логику, я покажу этот скрин, как образец логики спартаковской...)))
Ариф Максимович
23 мая 2016 в 19:40
Мордву сплавили,но остались Урал и Кубань,да Краснодар в решающих матчах. И может подтянуться Томь. Так что Леня не плачь !
ZeroAST
23 мая 2016 в 19:39
papic337
papic337 ответ 4rest (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:38
Согласен, что в матче с Локомотивом должен был быть пенальти. Больше эпизодов с не назначенным пенальти я не помню. Напомни когда в ворота Спартака должны были назначить пенальти и не назначили. Просто интересно. Вот в ворота ЦСКА я могу вспомнить эпизод с нарушением Тошича в своей штрафной против Тигиева в матче с Анжи. Он откровенно рубанул его по ноге, даже не пытаясь сыграть в мяч. Откровенная грубость.
Санчо Панса
23 мая 2016 в 19:36
Есть такое ощущение.... Не буду называть конкретные матчи и конкретных судей, но их наберется немало в завершившемся сезоне! Сильнейшим клубам всегда не просто доказывать свою силу на поле, особенно когда судейство явно против них. Хорошо, что в итоге ЦСКА прошел все испытания и вышел победителем) Очень ценное золото, конечно.
yaran56
23 мая 2016 в 19:33
Отменил гол Рубина, который мог лишить чемпионства, так ли берут за горло.
papic337
papic337 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:30
Я не Сергей, а Валерий.
papic337
papic337 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:29
Что не соответствует действительности из моего позавчерашнего комментария? Вы как американцы, то что в пользу США то демократично, что против, то незаконно. По существу вы ничего не смогли ответить. Выдали очередную порцию хамства и самый главный аргумент: "Сам дурак".
muza81
23 мая 2016 в 19:27
Кого именно ? Слуцкий_Леонид
Свекор
23 мая 2016 в 19:24
Поросята...желуди на другой ветки раздают!)))
Гурманоид
Гурманоид ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:22
эх, йоо. Пьер-Луиджи Калины на всех на вас не хватит. интересно как бы он сидел и смотрел любой матч нашей так называемой, извиняюсь, премьер-лиги....
papic337
papic337 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:20
Люди с переломом голени спускались самостоятельно с Зльбруса.
eniseyspb
23 мая 2016 в 19:13
даааа как в еврокубках)) мечта видать что бы цска ещё и руками разрешили играть)) постылился бы хоть так говорить!
Силантий
23 мая 2016 в 19:12
ЦСКА а раньше, типа, было иначе)
Мигалков
23 мая 2016 в 19:10
Газаев, Гинер.. Не с тех людей берет пример Слуцкий. А ведь раньше был адекватным, поймал звезду Леня.
gorets004
23 мая 2016 в 19:10
Не 3,14ди хотдог,Гинер чтоли приказал ,чтоб замести следы.
Qranat
23 мая 2016 в 19:08
Привыкший к поклонению судей и руководства РФПЛ с РФС, тяжело принимает адекватный и честный арбитраж... Безсовестный товарищ, принимает как должное когда помогают арбитры ЦСКА, а когда начинают работать честно, у него дыхание перехватывает... А что же должны говорить тогда игроки и руководства "Амкара" или "Рубина" у которого отобрали чистый гол в последнем матче ? Эти посылы (Гинер и Слуцкий об В.Иванове и плохом судействе) понятны - нужен свой руководитель СД и эти господа пытаются эту смену руководства продавить через РФС, создавая негативный фон вокруг арбитров. И грош цена будет Мутко, если пойдет на поводу у этих адм. ресурсных решал, забывших сколько левых очковых приобретений им эти же арбитры подарили до скандального заявления Гинера... да и после тоже. Вот позорники. Противно
cska-62
cska-62 ответ papic337 (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:08
Там могла быть трещина... Которая в результате трёх дней интенсивной нагрузки трансформировалась в закрытый перелом... :-)))) Увы, подобное не редкость...
Spartak_Rulit
23 мая 2016 в 19:07
Кроме смеха эта новость ничего не вызывает
Мигалков
Мигалков ответ Dominators (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:06
Может именно когда отплясывал, тогда и сломал плюсну. А не во время матча. Парень то диковатый.
papic337
papic337 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:05
Аленичев на судейство не жаловался. У Спартака в этом сезоне судьи украли четыре очка. ЦСКА судьи подарили шесть очков. Только в матче с Локомотивом были две грубые ошибки в пользу Спартака. Не поставили пенальти за нарушение Пуцко в своей штрафной. Причем эта ошибка на результат матча не влияла, только на счет. Не показали красную карточку Макееву за грубейший подкат. Раньше в другой игре не показали желтую карточку Боккетти. Это всё.
КАМЮ
КАМЮ ответ Dominators (раскрыть)
23 мая 2016 в 19:04
Жаль, что вы туда совсем не попадёте
denmig
23 мая 2016 в 19:01
Читаю заголовок и удивляюсь- чего это пончик вдруг о какой то другой команде заговорил! А это он еще и о себе! Вот же Вот же ох#шая наглота!
DVOK68
23 мая 2016 в 19:00
Что говорить будешь после группового турнира ЛЧ?)
По какому месту пинок будет,которым вас в очередной раз вышибут оттуда?)
climovicha
climovicha ответ Dominators (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:59
а вы там хотяб одну ничейку сгоняйте.и посэлфить не забудьте.ведь это ПЕРВЫЕ И ПОСЛЕДНИЕ 2 игры кАТОРЫЕ ВАМ ПОДАРИЛИ. ПОТОМ ФНЛ
Dj.Depp
23 мая 2016 в 18:59
За то место, где раньше у Вас были яйца, коники!)))
лошадка35
лошадка35 ответ Absinthe1 (комментарий удален) (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:58
он герой, но по другому поводу: забил чемпионский гол.
а насчёта перелома - ну хз, в состоянии стресса люди менее чувствительны.
OBSCURE
23 мая 2016 в 18:58
Слуцкий: «В этом сезоне возникало ощущение, что команду судьи „брали за горло“». Команду соперника конечно
spartak never die
23 мая 2016 в 18:57
Чья бы корова мычала,но только не конская ;)
Даже бомжатня за судейство молчит.
лошадка35
лошадка35 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
23 мая 2016 в 18:55, ред.