Soccer.ru

Риццоли: «Пенальти в ворота Германии? Я всё хорошо рассмотрел»

08 июля 2016, 23:03
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия0 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Итальянский арбитр Никола Риццоли прокомментировал свою работу в полуфинальном матче Евро-2016 Германия – Франция (0:2).

«Я был очень горд работать на таком матче. На моих плечах было много ответственности, потому что игра крайне важная для Евро. Я не думал о финале. Для меня этот матч был лучше. Что касается пенальти, то это был трудный эпизод и удивительный. Полагаю, 99 процентов людей не видели инцидента. Но, к счастью, я был в хорошем положении, чтобы все рассмотреть, и принял это решение. Новые правила улучшили жизнь судей, решения стали понятнее, логичнее».

Все комментарии
Baksa66666
Baksa66666 ответ Agro1987 (раскрыть)
09 июля 2016 в 02:21
Какой должок отдали Италии ты что несёшь, если Зидан не ударил бы головой то как отдали бы "должок" или Зидан по твоему за одно с ними был.. Людям хоть басни от своего умозаключения не рассказывай
Baksa66666
Baksa66666 ответ Agro1987 (раскрыть)
09 июля 2016 в 02:20
Какой должок отдали Италии ты что несёшь, если Зидан не ударил бы головой то как отдали бы "должок" или Зидан по твоему за одно с ними был.. Людям хоть басни от своего умозаключения не рассказывай
Baksa66666
Baksa66666 ответ Agro1987 (раскрыть)
09 июля 2016 в 02:19
Какой должок отдали Италии ты что несёшь, если Зидан не ударил бы головой то как отдали бы "должок" или Зидан по твоему за одно с ними был.. Людям хоть басни от своего умозаключения не рассказывай
ceret
09 июля 2016 в 00:40, ред.
Марадонна забил таким способом сб.Англии . Рука была поднята выше головы,чтобы Евра не смог ударить головой. Это же не волейбол..100% пенальти
alfranza
09 июля 2016 в 00:16, ред.
Ага, хорошо рассмотрел, даже сперва не свистнул. А когда французы надавили где надо, "увидел пенальти и руку", которой не было. Видимо правила футбольные судьи тоже по разному читают. Кажется в правилах сказано, что пенальти ставится только когда футболист играет рукой, то есть делает движение в сторону мяча. На повторе ясно видно, что никакого движения в сторону мяча рукой Швайнштайгер не делал, мяч просто ПОПАЛ в руку, вот и все. Но судья Риццоли конечно все видел, но не сразу.
Agro1987
08 июля 2016 в 23:49, ред.
Не пойму почему столько вони по поводу этого эпизода? Да, немцам обидно что незаслуженно вылетели. Но ведь сейчас ни для кого не секрет, что сверху решают что и как должно быть! Почему никто не кричит про финал Германия-Аргентина? Там Нойер просто убил Игуаина , врезавшись в него, на этот мяч он никак не успевал, может и успевал, но вместе с мячом улетела и голова Игуаина, в которую Нойер врезался коленкой, а это точно нарушение правил, пересмотрите. Там должен был быть пенальти и удаление Нойера, но судья каким-то образом усмотрел нарушение правил от Игуаина, хотя там и близко ничего подобного не было!!! Я лишь веду к тому, что тогда была установка сделать Германию чемпионом, сейчас была установка выкинуть Германию и вывести хозяев в финал. Судил ту игру тоже Риццоли! Фифа нашла судью на которого можно положиться. Вспомните евро 2000 . Трезеге врезался в Тольдо, нужно было его удалять, а в итоге судья не дал ничего, ещё и откуда-то придумал 4 минуты доп времени в которые Франция сравняла счёте забив этому самому Тольдо уже с серьезными проблемами с координацией. А в 2006 году отдали должок Италии, удалив Зидана и так далее. Мы ничего не решаем, всё решает ФИФА. Говорю Вам как болельщик с 22 летним стажем. Раньше я в это всё не верил, а лет 7 назад, пересмотрев свою собственную позицию-понял что всё так и есть!!! Всё продаётся и покупается
Roger Young
08 июля 2016 в 23:44
Можно было не вдаваться в длинные объяснения, а просто сказать слово "заплатили".
Selim Yavuz
08 июля 2016 в 23:43
Но в руку попал мяч
Сантус
08 июля 2016 в 23:33
Тут всё зависит от стороны боления.Если ты за французов то пеналь был,если против то-судья продажный.)Я не болел ни за кого,но считаю пеналь левым.)
Сливки общества
08 июля 2016 в 23:18
Очень хочется прокомментировать вот прям от души, но меня загонят в бан...
YRunner
08 июля 2016 в 23:18
Дело сделано. Что теперь говорить.
Vladimir32
08 июля 2016 в 23:17
Ага, хорошо!Особенно, что было в конверте!
creep
08 июля 2016 в 23:16
Как он все хорошо рассмотрел, если находился сзади? Я думал, ему боковой подсказал.
Александр Северный
08 июля 2016 в 23:09
Риццоли_Никола извивается как уж.
Гость