Soccer.ru

Португалия вела в счёте на Евро-2016 всего 73 минуты

11 июля 2016, 01:21

Сборная Португалии стала необычным победителем чемпионата Европы. Помимо того, что эта команда выиграла всего один матч на турнире в основное время, она вела в счете суммарно во всех матчах всего 73 минуты, сыграв на Евро-2016 720 минут.

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Die Roten
11 июля 2016 в 21:26
и так бывает
что теперь
112910415
11 июля 2016 в 18:22
а король довольно-таки голый!
Grey33
11 июля 2016 в 13:55
Само собой, финал Испания - Италия или Германия - Бельгия был бы на несколько уровней зрелищнее. Но такова новая формула турнира. Она даёт шанс середнякам. Португалия при прежней формуле Евро полетела бы домой вместе с Россией. Они вышли в 1/8 по сути с 16-го места. И выиграли чисто действительно только у Уэльса. Но ведь и не проиграли ни одного матча. Отыгрались во всех, начиная с Венгрии, которой летели аж трижды за 90 мин. Это , согласитесь, нельзя списать просто на везение. Это характер и класс тренера. Такой же, какой демонстрировали Дания и Греция в свои победные Евро. А итог финала - торжество футбольной справедливости. Тащили за уши в финал ту же команду Рональдо в 2004-м. И она уступила там серенькой Греции. Тащили ещё более неприлично Францию, начиная с жеребьёвки (Румыния - Албания - Швейцария) у половины участников состав групп в квалификации был сложнее - получите то же самое. Выиграй вчера Франция, эту победу называли бы победой "с душком" спустя многие годы.
ДАША Д
11 июля 2016 в 10:04
Этот рекорд не превзойдут никогда.
Vizor
11 июля 2016 в 09:41
Уникальный случай, конечно. Однако, если Греция в 2004 году была полным андердогом, то от Португалии на этом Евро ждали игры. Игры, к сожалению, не показали, зато выиграли трофей.. В истории останется не их игра, а золото Евро
vashinin
11 июля 2016 в 09:39
бухгалтерия тут не к месту))
sir_Alex
sir_Alex ответ Erik15 (раскрыть)
11 июля 2016 в 09:33
Верю. Однако, при прежнем формате проведения ЧЕ (16 команд), Португалия вообще бы не вышла из группы.
Erik15
Erik15 ответ sir_Alex (раскрыть)
11 июля 2016 в 08:59
Италия на ЧМ 1982г,в группе сыграла три ничьи и стала Чемпионом Мира!!!Поверьте-такой хейтерской истерии,никто не устраивал.
Erik15
Erik15 ответ ЮЗИК (раскрыть)
11 июля 2016 в 08:54
Вот поэтому,Земля и не имеет "форму чемодана"! Вернули должок 2004г!
Erik15
Erik15 ответ Димон Лебяга (раскрыть)
11 июля 2016 в 08:52
С Панамой? Согласен!
sir_Alex
11 июля 2016 в 08:52
Команда, занявшая 3-е место в группе, становится чемпионом. Привет Мише Платини!))
Санчо Панса
11 июля 2016 в 08:42, ред.
То есть примерно десятую часть игрового времени португальцы вели в счете! Да, эта сборная стала чемпионом Европы вопреки многим футбольным законам) Я до сих пор не могу поверить, что они это сделали! Просто красавцы и герои своей нации.
dinoel
11 июля 2016 в 08:30
Ожидаемый результат.
Такой уж нынче чемп. Команды - мечты не было
Димон Лебяга
11 июля 2016 в 08:25
Аргентина и то покруче выглядела))))))
Блоссия
11 июля 2016 в 08:22
Это не имеет никакого значения.
Значение имеет только победный гол и командный дух сборной Португалии.
Ольга13
11 июля 2016 в 07:45
Греция и то покруче выглядела...(((
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Mark Luik (раскрыть)
11 июля 2016 в 06:45
Всё верно сказал. И звание лучшего игрока надо было дать Роналде,чисто из жалости. А португальский автобус навечно будет вписан в историю футбола как идеал антифутбола. Дабы потом,в спортивных школах,на примере сборной Португалии детишкам объясняли каким не в коем случае должен быть финалист Евро или других турниров.
Майкл59ru
11 июля 2016 в 06:41
К победе Португалии такое же отношение как и чемпионству ЦСКА. Хочется поскорее это забыть,дабы окончательно не потерять веру в настоящий футбол )
ЮЗИК
11 июля 2016 в 05:50
И такое бывает,чемпионство Португалии похоже на Грецию 2004года
Марклар
11 июля 2016 в 05:48
Такие вот неоднозначные чемпионы Европы. Даже более неоднозначные чем Греция в 2004
Madridist-m
Madridist-m ответ Mark Luik (раскрыть)
11 июля 2016 в 03:49
В штангу не засчитывают как в створ, а остальное вообще бред разъяренного хейтера.
XimeRajke
XimeRajke ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 03:17
Их не успевают производить
Mark Luik
11 июля 2016 в 03:06
позор Португалия , просто позор , помню когда Исландия играла в защите Португалски нытик заплакал типа , они не играли в футбол , а Португалия вообще дно защищался вся командой это не был финал двух команд , с такой позорной игрой стали чемпионами , просто позор , сделали 2 створа всего , 1 сделали с левого штрафного когда мяч попал в штангу а другой просто не от кудава этот мамба нигерская дерева , обычно играть не умеет тупа подставля свой задницу и всегда просит фол , но в этот раз тупо пробил даже не смотрел куда бьет , но ему повезло и забил гол , а франции просто не повезло , я понимаю что франция могло бы играть куда лучше , но сегодня португалия просто не играла а испортил весь финал и криштиану 20 минут первого тайма на поле сидел и плакал не финал смотрели а этого нытика , а судья добавил всего 2 минуты , это самый тупой финал который я видел
Leha-ha50
11 июля 2016 в 02:31
Важен итоговый счет, а статистика через неделю забудется.
spravedlivost'
11 июля 2016 в 02:24
Я 4 дня назад говорил Кубок отдать Португальцам, а французам Золотую бутсу.
spravedlivost'
11 июля 2016 в 02:23
Эти 73 минуты доказывают,что не надо сдаваться. Португалия Чемпион все справедливо.
Artuom
Artuom ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 02:22
Конечно!
Испания позорно вылетела.
Про позор Англии даже писать смешно...
Напы Италии позорно били пенали.
Бельгия позорно проиграла Уэльсу имея в составе в 5 раз больше звёздных игроков.
Германия в полуфинале и Франция в финале позорно не смогли забить хотя бы один мяч.
Сантус
11 июля 2016 в 02:00
Победа,она и Африке победа.)Статистика для математиков.)
Venezuela
11 июля 2016 в 01:40, ред.
Сб.Португалии: - Кек.
Зенит 2015
11 июля 2016 в 01:35
На месте португалов должна была находиться сборная России! Но опрометчивое назначение на пост "главнюка" Слуцкого, сделало это невозможным.
Гость