Soccer.ru

Хави: «Те, кто разбираются в футболе, понимают, что Месси и Роналду даже нет смысла сравнивать»

18 июля 2016, 22:46

Бывший игрок «Барселоны» Хави уверен, что нападающий каталонцев Лионель Мессилучший игрок в мире, а сравнения с Криштиану Роналду даже нет смысла начинать.

«Я не вижу наследника у Месси. Его никогда и не будет. Будут хорошие игроки, но никто не достигнет уровня Лионеля. Он на вершине уже так много лет, выиграл очень много индивидуальных и командных трофеев — эти достижения невозможно будет перебить.

Сейчас многие пытаются продать историю соперничества Месси и Роналду, но те люди, которые разбираются в футболе, понимают, что их даже нет смысла сравнивать. 

Когда Лионель закончит карьеру, лучшим игроком будет Неймар или Азар, еще 5-10 игроков их уровня, но они не сумеют превзойти Месси».

Все комментарии
League1
01 августа 2016 в 11:29
Brosco
Brosco ответ mondm (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:44
Да это и доказывает убогость месси. С такой Аргентиной не выиграть Копу. И Роналду с такой португалией выйграл евро
Катя_МЮ
Катя_МЮ ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2016 в 00:59
Авейру.
Полное имя: Криштиану Роналду душ сантуш Авейру.
Valerii
19 июля 2016 в 22:36
И еще, уже давно известно что людям топорным , не владеющими футбольной техникой больше нравится рон так как примеряют на себя. Некоторые из них Месси просто ненавидят. Жалко их конечно, не понимать красоту техники и игры Месси это все равно как не чувствовать вкус пищи. ну не дано им. бывает.
Valerii
19 июля 2016 в 22:30
Месси лучший в исторнии и спецам это объяснять даже не надо. Они с Роналду вообще игроки разноплановые и их сравнивать это как бентли с мотороллером. Рон это игрок одного касания, наконечник, редко что бы забить он делает два касания или больше. Месси это в первую очередь самая умная голова в истории футбола, а техника виртуоза и видение поля и хитрость футбольная только дополняют полноту лучшего игрока в истории футбола.
MrBundesteam
MrBundesteam ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 21:52
Он плакал, когда понял, что выбыл с главного матча всей жизни и не сможет помочь сборной. Потом он плакал после гола Эдера, потому что не мог в это поверить. Это слезы бойца. А другие и рядом с Роном не стоят.
ANTERRS
ANTERRS ответ pozevalkin (раскрыть)
19 июля 2016 в 20:41
да уж... роналду 31 лет уже... в свои годы он играл лучше... удар, скорость, дрибблинг, удар головой, штрафные, техника.

он же не робот что бы играть или забивать в каждом сезон боле 60 голов.
он человек и как нормальный человек он стареет...
League1
League1 ответ da da da (раскрыть)
19 июля 2016 в 18:13
Я знаю, что для тебя Месси - всё, Роналду - никто).
А для меня Роналду лучший. И таких, как я, возможно большинство. Поэтому не стоит пытаться говорить за весь мир. Откуда тебе знать, кто кого и с кем сравнивает. Месси пришел в большой футбол тогда, когда Роналду уже вовсю феерил. Так что именно его стали сравнивать с Роналду, а не наоборот.
da da da
da da da ответ League1 (раскрыть)
19 июля 2016 в 17:19
браво?
Роналду никто и никогда не сравнивал с Пеле и тем более c Марадоной.
Пеле в 18 лет выиграл ЧМ забив 6 голов,Роналду в это время только подавал мячи Деку и Фигу.)
MrBundesteam
MrBundesteam ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 17:18
Пройди его путь, а потом критикуй. У тебя слез бойца на финишной прямой никогда не будет, ведь ты дальше завода никуда не ушел.
League1
League1 ответ da da da (раскрыть)
19 июля 2016 в 17:05
Сначала браво начал доказывать, что не мессиглор, а дальше пошло сплошное месиглорство)))
Обоих сравнивают с Пеле и Марадоной. Даже говорят, что Роналду ближе к Пеле, а Месси ближе к Марадоне.
И слова Месси я привел, чтобы вы почитали, что ваш кумир сам думает о Роналду. Но вам всё по барабану, хоть кол на вашей голове чеши.
da da da
da da da ответ League1 (раскрыть)
19 июля 2016 в 16:55
кто это мы?))
я далеко таким не являюсь,а у вас видно наверно все кто [Соблюдайте правила]ит и унижает роналду это Месси глоры?
вот Хави великий футболист,и говорит умные вещи.
ведь именно глоры роналду и те кто его окружают пытаются навязать нам что он чуть ли не является лучшим игроком 21 века,хотя он и в ТОП 15 не попадет по объективным причинам.
и когда роналду пытаются поставить в один рям с Лео это выглядит как минимум смешно.а с учетом того что Месси если и сравнивают,то делают это исключительно с легендами футбола в лице Марадоны,Пеле,Рональдо и Кройфа.
League1
League1 ответ da da da (раскрыть)
19 июля 2016 в 16:39, ред.
Понятно, что вы мессиглоры сравниваете именно в таком порядке.
Так как ты типичный месиглор, то за всех говорить даже не пытайся.
И не надо в доказательство копировать из текста сверху слова глуповатого Хави , я их и без тебя прочитал.
da da da
da da da ответ League1 (раскрыть)
19 июля 2016 в 16:25
«Сейчас многие пытаются продать историю соперничества Месси и Роналду, но те люди, которые разбираются в футболе, понимают, что их даже нет смысла сравнивать»

а тот факт что именно Роналду сравнивают с Месси а не наоборот это повреждает,а последнего с Марадной и Пеле.)
League1
19 июля 2016 в 16:17
Месси о Роналду: "Мне кажется, что Роналду великолепен, и здесь нет никакой зависти. Если бы Роналду не существовало, я не стремился бы его превзойти, а, значит, топтался бы на месте".
da da da
da da da ответ Brosco (раскрыть)
19 июля 2016 в 15:57
если про него,то у него в 3 раза больше ГП чем у Зидана как и титулов,включая трофеи со сборной+серебро ОИ и МЧМ99 на молодежном уровне.))
da da da
da da da ответ Дедуктор (раскрыть)
19 июля 2016 в 15:43
Месси играет в одном из лучших клубов мира,в сильнейший лиге Европы,и переходить в АПЛ,Бундеслигу,СериюА только для того чтоб кому то что то доказать этот глупо,он уже всем все доказал.)
Катя_МЮ
19 июля 2016 в 13:34
Прошло чуть времени после триумфа Роналду со сборной и повылазили все сразу. А так, видно даже не было. Теперь остаётся только какой-то бред нести: вклада в сезоне никакого прям, вообще в нём нет ничего особенного и т.д. и т.п. Ну я конечно понимаю, что ещё остаётся-то?...

Критика в сторону Криштиану Роналду о том, что он выиграл всё с «Реал Мадрид», но ничего со сборной Португалии, теперь закончилась. Не знаю, к чему они будут придираться теперь. - Густаво Пойет

Ой, они-то найдут, всегда!

Хави вообще уже давно прославился своими провокационными интервью, ничего нового.
Катя_МЮ
Катя_МЮ ответ Charismatic (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 13:29
Криштиану Роналду - это имя.
амурец
амурец ответ Maksim Konov (раскрыть)
19 июля 2016 в 13:02
а напомните мне что он выиграл на уровне сборных
Bayernmannschaft
19 июля 2016 в 10:56, ред.
если честно то в Роналду ничего особенного совершенно нет, на его махи ногами уже 100 лет никто не ведется, куча игроков лучше его в дриблинге(Азар, Санчес и тд и тп), удар так себе, сильный но точность страдает, пасы так себе-видение поля страдает, играет сам по себе, в защите не отрабатывает, единственное-хорошо прыгает и бьет головой-все, ах да-его призвание нырять же еще...
дриблинг Месси лучший-этим он и уникален,+ он намного лучше видит поле и дает хорошие пасы
а главное Роналду-человечек так себе да еще и нетрадиционный
а у Лео жена с которой со школы...
сам я болела Баварии с 2008 года и никаких пристрастий у меня нет.
ismailka
19 июля 2016 в 10:55
Но Роналду все равно девочка.
ismailka
19 июля 2016 в 10:54
Бывший одноклубник же.
luger555
luger555 ответ barmatuxa (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:53
Согласен!
raptorGM
19 июля 2016 в 10:45
Хави на классе подорвал адептов португальца.
Маэстро.
Forint
19 июля 2016 в 10:40
Думаю Месси никогда над собой не пахал как это делал Роналду, ему это и ни к чему. Роналду добился трудом, а Месси талантом от Бога. Оба выдающиеся игроки, Роналду Атлет, Месси гений. Аналогия с тяжелой атлетикой и шахматами.
CapLoco
19 июля 2016 в 10:16
Хави даже не представлял, что его интервью разведет срачь между школьниками соккера)
Шумoff
Шумoff ответ granata-korps (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:01
«У Роналду хороший дриблинг, отличное чувство паса, он постоянно нацелен на ворота. Он всем нравится, потому что пробует делать то, что в футболе считают далеко не обязательным», — Хави
barmatuxa
19 июля 2016 в 09:36
Такую ЧУШЬ несут только тупые и малограмотные невежды, не понимающие термина-понятия "разбираться в футболе".
Stormtrooper-26
19 июля 2016 в 09:28, ред.
Те, кто разбирается в футболе, понимают, что Месси и Роналду даже нет смысла сравнивать, потому что понимают что Роналду вне конкуренции.
Гость