Soccer.ru

Мутко: «Отобрать у нас чемпионат мира? Так можно и ФИФА распустить»

29 июля 2016, 13:51

Президент РФС Виталий Мутко, ранее рассуждавший о перспективах российского футбола, коснулся темы инфраструктуры.

«В последнее время мы слышим много критики от людей по телевидению и в газетах. Они думают, что на недостатках и промашках можно строить целую политику. Да, ошибки нужно вычленять, но нельзя не замечать, что спорт стал одним из приоритетных направлений развития.

Российский спорт за последние несколько лет сделал колоссальный шаг вперед. Не понимаю, как этого можно не видеть? Уже построено 260 объектов: новые станции метро, аэропорты, стадионы, поля, тренировочные базы. Чемпионат мира — проект не наш, а Международной федерации футбола. Но то, что мы делаем, – это не для ФИФА, а для развития нашей страны. Отобрать чемпионат мира? Так можно и ФИФА распустить».

Все комментарии
vovanoff01
30 июля 2016 в 00:26
Ауа кантри из вери хэппи бекоз оф ю, Виталий!
RomeoTsar
RomeoTsar ответ Ilya_1953 (раскрыть)
29 июля 2016 в 23:09
а после 2003 никто больше не принимает? Ты так думаешь? Серьезно?? Еще как принимают! Как и в случае с вышеупомянутой Мэриэн Джонс, ведущие клиники мира давно разработали новые виды допинга и научились скрывать уже известные. Я не оправдываю сборную России, но, уверен, что все ведущие спортивные державы очень тесно работают с врачами. Давно уже пора отменить этот допинг вообще. Ибо сейчас почти любого спортсмена можно уличить в употреблении того или иного препарата. А заговор не заговор - это вопрос другой.
elvira020473
29 июля 2016 в 22:31
отобрать у мудко чм,все равно что заставить его жить на одну зарплату,он повесится
Doping87
29 июля 2016 в 22:01
Лучше Мутко с его командой распустить!
Dimice
29 июля 2016 в 21:19
Аэропорты и стадионы - это вливание бабла. Никакой творческой и умственной работы я не вижу
varen
29 июля 2016 в 21:01
Да при этом деятеле спорт далеко шагнул : ,,метро, стадионы, аэропорты,, и т.д. Только сами спортивные результаты то где, ворюга питерская ? Обсер на Евро, мухлеж с допингом везде, где только можно - это твои достижения, ухарь вовин ?
albucid
29 июля 2016 в 20:46
Если Мутко говорит, что не отберут, то значит отберут.
112910415
29 июля 2016 в 20:06
опасности нет
Ilya_1953
Ilya_1953 ответ RomeoTsar (раскрыть)
29 июля 2016 в 19:25
Специально для тех, кто думает, что против России существует особый заговор, что ее незаслуженно засудили и пр. Небольшая история о допинге в США:
В 2003 году было зафиксировано свыше 20 случаев применения запрещенного препарата тетрогидрогестринона среди участников чемпионата США по легкой атлетике. В итоге пришлось дисквалифицировать на два года 13 ведущих легкоатлетов, обескровив сборную США по легкой атлетике перед Олимпиадой в Афинах. Дело длилось несколько лет. В ходе расследования была выявлена целая сеть по распространению допинга – в ее центре стояла калифорнийская лаборатория BALCO
savalesha
savalesha ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2016 в 19:24
Я этим постоянно занимаюсь, так-как ворье не люблю.
Пока за мной не пришли.............
Ilya_1953
Ilya_1953 ответ Jack Ohio (раскрыть)
29 июля 2016 в 19:21
Он его кент.
Санчо Панса
29 июля 2016 в 18:29
Да никто у России не отберет Мундиаль! За это можно не волноваться) В противном случае это будет скандал и прецендент. Строятся новые станции метро, аэропорты, а вот питерский долгострой уже очень долго тянется(
CapLoco
29 июля 2016 в 18:08
Хлебало свое распусти, а то собралось и несет всякую пургу
Gloomy59
29 июля 2016 в 18:03
Как все вокруг ажурно, аж в глазах слепит!
Но ЧМ у России - ОТБЕРУТ!!!!!!!
daba55
29 июля 2016 в 18:03
лучше бы таких отобрали
Дед Мазая
29 июля 2016 в 17:52
Инфраструктура это конечно хорошо. Но нельзя забывать и про хлеб насущный с котлетою. Лучше бы на деньги от Олимпиады и ЧМ по футболу заводов новых понастроили...
EAGinLE
29 июля 2016 в 17:37
А разве хотят отобрать ? Замельдонят и смотрите состороны .
sir_Alex
29 июля 2016 в 17:15
Мутко: «Отобрать у нас чемпионат мира? Это также невозможно, как мне забыть английский!"
FKulagin
29 июля 2016 в 17:07
И не удивлюсь, если распустят. Создадут новую. Новая организация - новые турниры.
Роман Романов
29 июля 2016 в 17:05
Отберут. Вот увидишь отберут за пол года до начала, когда все бабло вбухаем.
Jack Ohio
29 июля 2016 в 16:20
При всем уважении к ВВП, то, что этот прохиндей, по которому нары плачут, до сих пор министр спорта, никак не делают честь президенту.
MEXANIKUS
29 июля 2016 в 16:16
Так и отберут
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2016 в 16:12
Хорошр для кого ? Ты это можешь голодным африканцам рассказывать,а я вижу какая жизнь в рашке.Ты просто пределы Питера наверно не покидал.
Сантус
29 июля 2016 в 16:01
Ну все...Мутко подумал если Вова по рогам за допинг не дал,значит поймал Бога за бороду.)ФИФА он распустит....:)
RomeoTsar
RomeoTsar ответ Chilahim (раскрыть)
29 июля 2016 в 16:00
А ты правда веришь, что профессиональные спортсмены в остальном мире допинг не принимают? Тот же Ленчик Армстронг сколько всего выиграл за несколько лет? А признание Мэриэн Джонс? И таких случаев очень много. Все, все все принимают допинг. Олимпиады - это давно борьба фармокологий! Просто у одних допинг не видят , а других гнобят. Подумай об этом
Brosco
Brosco ответ Chilahim (раскрыть)
29 июля 2016 в 16:00
Тогда только футбол был, а сейчас весь спорт. Допинг, драки, предвзятое судейство. И прочая муть , от Мудко
Brosco
Brosco ответ Triem (раскрыть)
29 июля 2016 в 15:56
Сборы в Кисловодске.
denmig
29 июля 2016 в 15:51
лучше будет мудоко отбрать и распустить! - это и надежнее, и лучше!
dzvinka
29 июля 2016 в 15:45, ред.
фигасе, скоро смогут межгалактическое первенство принимать, огромнейший шаг вперде уже сделан.
Шмавон
29 июля 2016 в 15:42
лучше бы таких как ты у нас отобрали.
Гость