Soccer.ru

Гомельский: «Меня жутко раздражает Черданцев»

15 августа 2016, 10:37

Комментатор Владимир Гомельский рассказал о своем отношении к своим коллегам Дмитрию Губерниеву и Георгию Черданцеву. Также он объяснил, должен ли комментатор оставаться беспристрастным во время репортажа.

«Когда мы говорим о профессии спортивного комментатора на телевидении, мы всегда вводим градацию. Есть три вида репортажа: самый простой – не наши играют с не нашими, потом следующий – наши играют с не нашими, и самое сложное – это комментировать внутренние чемпионаты. Первые два репортажа не вызывают проблем и сомнений, позиция комментатора ясна и проста.

Да, меня жутко раздражает Георгий Черданцев, но не потому, что он орет. Дмитрий Губерниев тоже орет, но он же не раздражает. Он ангажирован. Мне хорошо Юрий Розанов сказал: „А вы не ангажированы, когда болеете за ЦСКА в прямом эфире?“. И я понял, что ангажирован».

Источник: championat.com
Все комментарии
admiral2011
admiral2011 ответ Вест Хэм (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:53
Возьми Советскую энциклопедию либо набери Википедию: Гомельский - это очень круто!
admiral2011
admiral2011 ответ kabestan (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:50
Со всеми в Вашем списке согласен кроме последнего, который слишком часто всех учит футболу, забывая своё весьма средненькое футбольное прошлое! И лично меня, как и многих петербуржцев (ленинградцев), это раздражает. И потом, возникает справедливый вопрос:" А что, в Питере уже кроме ГСО других комментаторов нет?"
admiral2011
admiral2011 ответ КАМЮ (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:44
Вы полностью правы! Особенно они про-Спамовские "комментаторы" прокололись после якобы фееричной победы их "народной" команды над весьма не готовой к Чемпу командой из ФНЛ Тульским "Арсеналом". И их дифирамбы закончились только лишь через 4-5 дней, когда заштатная командочка кипрских пастухов обула их великолепный "Спартак" 1:0. Вот после этого уже, действительно фееричного матча, закончилось всё восторженное песнопение "Спартаку".
admiral2011
admiral2011 ответ RMUKMU (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:37, ред.
Вы всё правильно подметили, а ряды составили по списку: футбольный комментатор - шоуМен. Вот вторые и есть обычные (и не очень приятные!) шоуМены, а не футбольные специалисты или, тем более, не комментаторы!
admiral2011
admiral2011 ответ Chuyskiy Spartanec (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:33
Я с Вами согласен, НО хочется ведь футбол смотреть в полноценном режиме, а не "обрезанным".
admiral2011
admiral2011 ответ Олег Пастушков (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:31
Елагин действительно воплощение прекрасного репортажа из Англии, и его хочется слушать всегда! Голос Его просто завораживает и + к тому же - экспрессия!
admiral2011
16 августа 2016 в 13:29
А мне пофигу за кого внутренне болеют Гусев, Стогниекно или Черданцев. Просто последний меня также раздражает своим не прикрытым барством всё познавшего в футбольной жизни спеца. А сам по сути - троечник в футболе! Это почти также, как всех поучающий Геннадий Сергеевич Орлов, бывший весьма средненький футболист ленинградского "Динамо". И кто мне скажет куда делся действительно профессионал комментатор Никита Ковальчук? Ведь всё у парня было для общения с нами - футбольными болельщиками: и молод, и язык общения классный и техника владения мячом, харизма, в конце концов! Но кроме таких профессионалов, как Никита Ковальчук и Владимир Стогниенко, бывают к сожалению и такие "спецы", как Георгий Черданцев.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
16 августа 2016 в 09:29
Это верно, но я говорил не о том, что в оконцовке сотворили, с.у.к.и, с сербами, а про более ранний период. Когда перебили и перестреляли друг друга внутри. Все озверели...сербы...хорваты...македонцы...косовары и т.д. Крови было пролито столько, что ни какая америка потом уже больше не пролила.
Развалили и убили потрясающую страну, которая хорошо жила во все времена.
Chuyskiy Spartanec
16 августа 2016 в 06:10, ред.
Так как генарек орлов бесит, своей необъективностью и неадекватностью, не бесит ни кто!
Звук вырубать приходится... Остальных комментаторов, я почти и не слышу... Просто футбол смотрю:)
КАМЮ
КАМЮ ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 00:42
Орлов, после двухгодичной давности, ляпов в пользу Зенита, смог перестроиться и теперь комментирует практически адекватно.
В отличии, кстати, от бригады МАТЧиков, выкрасивших свой ТВ-канал в красно-белые цвета и дружно болеющих за СпаМ
Dimice
16 августа 2016 в 00:36
Черданцева без проблем слушаю, может просто я не смотрю российский футбол, но апл, сериал и ЛЧ комментирует нормально. Помню его с детства, много хороших матчей он отработал. Есть запоминающиеся фразы, значит не чушь несет.
КАМЮ
КАМЮ ответ mars6791 (раскрыть)
16 августа 2016 в 00:35
Слышал, он в каком-то московском спорт-баре, за деньги комментит
КАМЮ
16 августа 2016 в 00:28
Комментаторы современной волны имеют очень бедный словарный запас.
Обратите внимание, например, сколько раз в матче или аналитике они применяют слово "фантастический".
У них фантастическое всё - атмосфера игры, гол, удар, матч, концовка, вратарский сейв и т. п.
Смешно выглядит обезьянье копирование латиноамериканских комментаторов с их истошными криками. Так и хочется их спросить: " А чего орал-то?"
legendsofsails
legendsofsails ответ RMUKMU (раскрыть)
16 августа 2016 в 00:19
Губерниев бесит не меньше Черданцева- тоже истеричка на пустом месте.
legendsofsails
16 августа 2016 в 00:17
Черданцев бесит всех людей с адекватной психикой своей немотивированной истеричностью и весьма поверхностным пониманием игры. Так будет понятнее, именно это сказал Гомельский, в слегка запутанной форме.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 23:55, ред.
С нами,как с Югославией не прокатило - ядерное оружие у нас есть. А югославы - какую страну,своими же руками уничтожили.Ведь у них там настоящий социализм был.Заводы Форда,Левиса стояли,курорты шикарные горнолыжные.Вся Европа там отдыхала.Сами отдыхать ездили по всему миру,всё имели...Богатейший народ был.Совсем недавно разговаривал со школьным другом - серб вместе учились в школе,жил в Загребе,родители сотрудники МИДа.Смеется,говорит "Бесплатно заводы отдали немцам,французам,итальянцам -всё очень красиво было прикрыто фразами "национальное самосознание,суверенитет"...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
15 августа 2016 в 23:18
Ну, так это, как детишек на минуту оставить дома без присмотра взрослых, которые им шалить не дают!))) Сразу разнесли весь дом. Спасибо, что ещё сценария Югославии мы избежали. Можно сказать, отделались лёгким испугом и на том спасибо.(((
bamana
15 августа 2016 в 22:39
Уважаемый г-н Гомельский! Вашими устами-да мёд бы пить!
RMUKMU
15 августа 2016 в 22:34
Стогниенко, Кривохарченко, Елагин, Нагучев, Занозин, Керимов. Только их можно слушать.
Черданцева, Шнякина, Арустомяна, Трушечкина и Журавеля - уволить к чёртовой матери.
RMUKMU
15 августа 2016 в 22:27
Дмитрий Губерниев тоже орет, но он же не раздражает.

Минуточку! Не раздрожает? Серьёзно?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 20:50, ред.
Я прекрасно понимаю,что подобные периоды были всю историю существования человечества.Но так быстро расшатать всё лучшее,что было во времена СССР.(((
Aris
15 августа 2016 в 20:43
Эти горлопаны не позволяют смотреть матчи....
Орут как дикари, будят соседей....
Да и человеческого в них нет ничего... Дикари одним словом....
mars6791
15 августа 2016 в 20:23
Может Бубнову попробовать комментатором, я думаю должно неплохо у него получится, сразу веселее станет, в отличие от сегодняшней ситуации с комментаторами.
Комуто_ХеРоВаТо
15 августа 2016 в 20:12
Генич и чердак это 2 упыря которые в чемпе болееют за саои команды и это ярко и ясно видно
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
15 августа 2016 в 19:56
Согласен. Конечно, "ни чего". Мы же здесь, чтобы общаться. Футбол-это ещё не все темы для разговора.)) Только ведь это было всегда. O tempora! O mores! (О времена! О нравы!) Цицерон ещё за сто лет до новой эры говорил.)) Имел ввиду тоже самое. Так уж мир устроен. Но я согласен, что образование и здравоохранение убиты напрочь. Детей просто ни чему не учат. Сплошные Недоросли кругом.((( Хотя в Америке это уже давно и ни чего...живы. (((
нечитайло
15 августа 2016 в 19:36
Выключайте звук
da83
da83 ответ jest (раскрыть)
15 августа 2016 в 18:44
Орлов- глыба и матёрый человечище !

Этот старый дед всех молодых за пояс заткнёт !

Гена- лучший !
kabestan
15 августа 2016 в 18:43
Меня тоже бесит эта парочка считающих себя "гениями" репортажа. Когда комменирует Гусев с 1-го канала я звук всегда выключаю. Лучшими из современных считаю Стогниенко, Генича, Еланина и Орлова. Они не выпячиваются.... и
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 17:41, ред.
Понимаешь,ведь деградация касается не только обучения,воспитания,здравоохранения,которое у нас уничтожают самым варварским способом.Деградация,регресс - явления всеобщие и повседневные.Вот и сидят напомаженные,загорелые,набриолиненные мужчинки и лепят горбатую...Да ещё и брови красят,видел ведущих с второго канала - сам то ли седой,то ли имидж такой,а брови черные.Цирк!!! Ничего,что я всё в одну кучу? :)))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОЛЛС (раскрыть)
15 августа 2016 в 17:31
Да, уж...от Синявского и Озерова до Махарадзе и Дымарского. Теперь таких не делают-интеллект, компетентность и превосходный русский язык (даже когда он с акцентом Котэ!)!
Гость