Soccer.ru

Албин: «Позиция ВТБ по гарантиям для „Зенит-Арены“ конструктивна»

03 сентября 2016, 17:29

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин считает позицию Банка ВТБ, который ранее предложил администрации города разрешить в суде ситуацию с авансовыми платежами на строительство стадиона на Крестовском острове, конструктивной:

«Нормальная реакция цивилизованного банкира. Потому что идти во внесудебное урегулирование этого спора будет сложно, есть позиция города, есть позиция прошлого генподрядчика, наверное, нам предстоит представить необходимые технические документы и проектные документы и акты, чтобы понять, какая цифра реальна. Пока цифры, которые нам предоставляет к оплате экс-генподрядчик и которые мы готовы оплатить, отличаются на порядок».

Источник: tass.ru
Все комментарии
BomBeer
BomBeer ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2016 в 02:49
дружище - адекватные люди итак все понимают, а вот тарасовским истеричкам - твоя история непонятна - где голодающие пенсионеры, сироты-дети на вокзалах, боссы газпрома, жадно потирающие руки и бедные москвичи - которые непонятной волею судеб, оплачивают стадион в Петербурге
311
311
03 сентября 2016 в 22:07
С Трансстроем надо разбираться, может посадят уже наконец кого-нибудь.
slavik166
03 сентября 2016 в 22:04
Всё ясно.ВТБ ограничил финансирование дина мо и переключился на работу в Петербурге.Это отрадно.
Likov
Likov ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 19:25
Больше 150 бумаг писалось о не правельной заливки меж сенкционой секций,я не гооврю то,где плотность бетона по акту идет 10.0 он проходит как 6.0 на это закрывались глаза как итог,многое то,а это примерно 30 % построено с кревление,стадион осел на 0.9 метра,почва не осушена и не орашена,там 100 проблем,ты в курсе что ГЕНПОДРЯДЧИК некий ЩУКОВ писал,что легче снести чем ввести в строй,его сняли,а потом он странно погиб в аварии в ВОЛЬВО на 60 км в 12 подушками безопасности
ЭТОТ стадион не построят,там столько всего похоронено,хотели а поверь не смогут,да и не стоит,такие люди могут полететь,которых ты по телеке каждый день видишь
Likov
03 сентября 2016 в 19:19
А вот реальная версия,Верхи с корочкой в Питере а там реально верхи,отдавая подряд СМ-2 Ремстрой,Галда и так далее дали огромный аванс,те не поделив их в течении 3х лет разворовали так,что просили еще и еще,до санкций эта кормушка работала просто отлично,Питерский метал шел как немецкий,хотя тот и оценкован и имеет более 15 клейм в зависимости от метража,люди арматурщики меня поймут,но вот санкции эту кормушку по сути сняли,и заметьте,ни бумаг не подоходником,просто деньги шли они шли и шли,кому то в карман,те кто там работал,могут по Фамилийно сказать как там можно было обоготиться,и вот Вовка решил,метростой который ни когда не занимался такой стройкой,фирма которая по сути это Подряд у Монолита получает миллиардный контракт,но..суммы нет,вы стройте,но мы вам деньги дадим,тогда,когда ваш прежний подряд отдаст,так в чем проблема? СУД,ОБЛАВА ОБЫСК,я знаю лично людей писавшие хищение в 7-8 нулей,но либо ему угрожали,либо уходил в мир иной
ВТБ не дал деньги,ГРЕФ а сейчас гальперин который вообще это МЕГА стройка только ВТБ угрожает,ему Вовка дал гарантии,но они не копейки не выделили,а все деньги нужно откуда брать,а стадик за месяц не окупиться,вы что думаете Банковская сситема просто так даст деньги или за вывеску?молча или тихо Газпром без шума выплатит все
За больше 5 лет не заведено не одного уголовного дела,при ПЯТИ трупов!!!
Likov
Likov ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 19:07
Я работал 1 год,кого только не привлекали,С Бельска БЯла шли все шурупы и болты с Беларусии шло перекрытие,даже подмостки и лестница шли в Тулсьской области,как только начиналось с Питера шло в первые 6 месяцев только 5% .Поляки привозили своих людей у нас Чехи при чемпионате мира по Хоккею ходили гашенные,они проверяли плотность бетона,залика не 150 кубов а там как КАМАЗ в 80 строили,я могу многое написать я Бригадир своей смены,между прочем строил и форд у вас,но скажу так,я сейчас на Мосту в Крыму вот стройка,там не наибешь а там,между нами я за ГОД купил 3 машины больше ляма и я не воровал я ПАХАЛ
Likov
Likov ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 19:02
И еще ВТБ это ВЭБ он ни когда деньги не возвратит,он каждый долг или суду страхует,возвращает стаховики,поэтому многие туда и не лезут,это яма,там три Генеральных подрядчика убили,сканчалась Улицкая которая копала,ты пойми этот стадик как 10 стадионов Альянц Арены,и как 5 Эмери,там деньги лежать обязаны,но работает обычные бригады,там подряды со Всеволожка где только ДВОЕ бетонщиков с 5 разрядом,с корочкой и так далее,о чем идет речь,Банк влез не по своей вене,нужна определенная акция,чтобы частные мелкий инвистиции хлынули,но увы,даже если завтра реально Бургер КИНГ влетит,они в течении 6 месяцев свернут деятельность в РФ
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:59
Не понял,зачем же тогда изымать деньги из городского бюджета,если ВТБ может вот прямо завтра их вернуть по страховому полису?
А еще пугают вот эти слова...
"....наверное, нам предстоит представить необходимые технические документы и проектные документы и акты, чтобы понять, какая цифра реальна."
Ключевое слово-наверное..,т.е. Гошка-бордюр "плавает" в этом вопросе и там сам черт ногу сломит,вообщем будут разборки длинные и безрадостные.
Likov
Likov ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:57
Транстрой это фирма капиталлка они в Лен области с бородатыми мужчинами обделывают убитые дома,хотя по бумаге они обязаны быть снесены,просто так на миллиардный контракт не попадают,есть люди которые это подряд выдаст но за гарантии,там из всей верхушки не одно с Русским паспортом,а то,что нам доносят зомбо ящик,это отвлечении,у всех 2-3 гражданства,они узнают до того как на них копнут и вылетят туда где их не достать,но деньги поделяны,и поверь вся АРМАТУРА в ПИТЕРЕ с обычного Первомайского заводо по обкатке металла,ты сможешь купить за копейки,но для АРЕНЫ эта арматура становиться Немецкой которая стоит в 1450 раз больше,вспомни как Вовка начинал в ПИТЕРЕ он АКУЕВ Моква отдыхает,потому что там никого не дергают,этож культурная столица,которая ворует больше Москвы
Likov
Likov ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:51
Уважаемый на стадионе были польские подрядчики до кризиса они получали к примеру 500 евро графиком не ставили,был план на 3 года,как только объявили санкции Поляки_Чехи и те кто проектировал Альянц арену ушли,на их смену пришли русские в ковычках,и вот они закупая металл,профиля,арматуру,а это точно в Ктае,её по бумагам обкатывали как покупка была совершена из германии,а сюда не только прокатка,а граница а пошлина,а перевозка,да еще Педанты Немцы своего эксперта привозят,который так отлично говорит по Русски даже акцента нету и где лист проката будет стоить с Китая,с доставкой 120 штук от туда с бугра он уже идет в 3 ляма,без клейм,без договорника я уже не говорю о подоходке,те кто стоил,увидели дыру и з неё черпали,и хоть 100 проверок будет никого не найдут,покупка совершенна,она одобрена,одобрило её МЕРИЯ ПИТЕРА,ты что хочешь,чтобы все Верхушку такого ИЗДАТОГО города пересадили,тогда ты или ИДИОТ или Патриот,а второй живет не сколько дней
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:48
Сверху?
Господь бог,что-ли?
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 18:03
Ты сам-то веришь,что все суды завершаться до конца года и деньги вернутся?
Скорее всего будут списаны,на наводнение,торнадо,падение метеорита и немножко на улучшение жилищных условий Албина.
sir-5
sir-5 ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2016 в 17:42
"Зенитная пушка" специфическая,она только втягивает в себя финансы,а расстрелять из неё никого нельзя.
sir-5
03 сентября 2016 в 17:41, ред.
Ещё полгода "конструктивных переговоров,и всех вас можно будет сажать,без предварительного следствия.Молодцы.всё катится к аварийному завершению строительства за счёт централизованного финансирования из госбюджета страны и методом "народной стройки". А как же иначе:Ведь"нельзя срывать важное мероприятие" г.Мутко!!!
Гость