Soccer.ru

Неймар догнал Зико по голам за сборную Бразилии

07 сентября 2016, 12:13

Нападающий сборной Бразилии Неймар, отличившись в матче 8-го тура квалификации к ЧМ-2018 против Колумбии, забил свой 48-й гол в футболке «Селесао». Таким образом, 24-летний форвард сравнялся с легендарным полузащитником бразильцев Зико. Для этого Неймару понадобилось провести 72 поединка.

Теперь Неймар делит с Зико четвертое место в списке лучших бомбардиров сборной за всю историю. Впереди Ромарио (55 голов), Роналдо (62 гола) и Пеле (77 голов).

Все комментарии
barcelonistas
barcelonistas ответ Nedved11 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 12:26
А где я написал, что игроком? Иди гуляй, аутестичный.
Санчо Панса
07 сентября 2016 в 19:21
Мощно, Неймар младший! Ну кто бы мог подумать. Впрочем, впереди него только великие бразильцы, которых не просто будет ему догнать)
nahan
07 сентября 2016 в 17:53
Неймар может побить рекорд Пеле.
barcelonistas
barcelonistas ответ Artuom (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:30
Так я не писал что он станет лучшим игроком. В статье про бомбардира сказано, я лучшего бомбардира и имел ввиду
Artuom
Artuom ответ barcelonistas (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:28
Стать лучшим бомбардиром в истории и лучшим игроком не одно и тоже.
Возьмем Германию - Клозе лучший бомбардир, но Герд Мюллер забил на пару голов меньше, проведя вдвое меньше матчей.
Или ту же Бразилию - какой будет толк если Неймар обойдет Пеле по количеству голов, но не выиграет ни разу ЧМ??
alboro
07 сентября 2016 в 17:11
нужно создать ему компанию!!!
Espana-Deutschland
Espana-Deutschland ответ Argentino78 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:43
С одной стороны да, с другой - Неймар пока не вытянул важные матчи ни на КА ни на ЧМ. Поэтому, хотя по количеству голов он, может, и обойдет всех, но значимость этих голов, все же пока не так важна, хоть забивать их и тяжелее, конечно.
Argentino78
Argentino78 ответ Espana-Deutschland (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:41
Тем труднее забивать
Apsny
07 сентября 2016 в 16:16
У Неймара и близко нет партнеров с качествами вышеприведенных имен.
Кумар Нургалиев
07 сентября 2016 в 16:02
Молодец Неймар, будет лучшим.
barcelonistas
07 сентября 2016 в 15:43
Станет лучшим в истории сборной, уверен. Уже в его 21 год это было понятно.
Espana-Deutschland
07 сентября 2016 в 15:42
Толку вот только с этих голов. Пока что нынешняя Бразилия - лишь тень Бразилии прошлых лет.
susanin ultrazenith
07 сентября 2016 в 14:12
Так он и Пеле обойдёт.
Artuom
Artuom ответ КЭТиК (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:08
Если только на КА столько голов набьет. Для ЧМ современная Бразилия слаба. Так что не уверен что у него будет столько матчей чтобы стать рекордсменом.
Maksim Konov
Maksim Konov ответ Artuom (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:48
Если только Кубок конфедераций прибавился. Во времена Зико его небыло.
КЭТиК
07 сентября 2016 в 12:44
В итоге Неймар станет вечным рекордсменом сборной Бразилии.
Elves
07 сентября 2016 в 12:39
Зико 48 голов за 71 матч
Ромарио 55 за 70
Роналдо 62 за 98
Пеле 77 за 92

Неймар 48 за 72.

В принципе, если сыграет больше 100 матчей за сборную, то должен обогнать Пеле.
pqaosrhka
pqaosrhka ответ Artuom (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:36
конкуренции меньше стало в сборной
gentoosiast
07 сентября 2016 в 12:36
Станет в итоге первым. Хотя до Пеле 29 голов. Это не мало для сборной.
Но вторым точно станет.
Artuom
07 сентября 2016 в 12:34
Хз может больше матчей у сборных стало?.. У обоих по 72 официальных встречи. Как так получилось? Почему у Неймара так много матчей??
michae1_3allack
07 сентября 2016 в 12:31
Офигеть) Пацану 24 года, а уже на четвертом месте в списке лучших бомбардиров за всю историю! Красавчик)
Гость