Soccer.ru

Мостовой: «У сборной России невысокий уровень, что показал матч с Коста-Рикой»

10 октября 2016, 13:30
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 4Логотип футбольный клуб Коста-РикаКоста-РикаМатч завершен

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение национальной команды в товарищеском матче с Коста-Рикой (3:4).

«Я был на стадионе во время матча. Отталкиваться нужно от того, что мы пропустили четыре мяча от команды среднего класса. Можно рассказывать, что Коста-Рика участвовала в чемпионате мира, что у нее вратарь из „Реала“, но это все отговорки. Не помню, чтобы она кого-то обыгрывала, забив четыре мяча, европейские команды точно никогда.

У сборной России непростая ситуация — можно отдыхать и полтора года экспериментировать, но реальных соперников и борьбы не будет. Наша команда не виновата, что она хозяйка чемпионата. Но нельзя пропускать так много мячей. Такой шикарный стадион, открытие, полные трибуны, а команда проигрывает 3:4. У сборной России невысокий уровень, что мы увидели в матче с Коста-Рикой, а до этого на чемпионате Европы. Класс наших футболистов оставляет желать лучшего».

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
10 октября 2016 в 16:15
Ну прогресс на лицо. Парни старались и это видно на тренировках было и на самом матче. Вальяжности не было, как при Слуцком. Как Рома Широков не улыбались при замене, как Вася на пресс-конференции никто не ржал, да и Дзюба при Черчесове стал другим, серьёзней что-ли. Должно наладиться. До футболистов доходит, что так нельзя, когда одеваешь форму сборной. Равнодушия не увидел. Все старались, как могли, другое дело где-то не пошло, где-то дрогнули, но это можно исправить. Вася перестарался-бывает. Груз капитанства тоже не из лёгких. В Англии, когда забивал подняли его до небес. Стоило отступиться, всех собак на него спустили. Повторюсь ещё раз. Хорошо, что товарники. Всё можно исправить, кроме смерти.
vyishenka
10 октября 2016 в 16:07
Уровень соответствующий игрокам. Как говорится выше .опы не прыгнут.
ballak144
ballak144 ответ klim-sup (раскрыть)
10 октября 2016 в 16:05
а другой братец (профурсетка), сказал что кофе - оно)
klim-sup
10 октября 2016 в 15:50
фурсенкА сказал, что в 2018-м они будут чемпионами, значит будут! :)

Мостовой, ты не верь глазам своим :)))
Урия Гип
Урия Гип ответ pomor45 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 15:45
Ты чего? Мостовой - покоритель Фарер. С Кипром наравных, 1:1. А ты ему что предлагаешь.
Ольга13
10 октября 2016 в 15:38
Забили трёху Навасу - уже хорошо! )))
RUSTY8
RUSTY8 ответ Vladimir808 (раскрыть)
10 октября 2016 в 15:37
нема, черчес уже обречен -федун головного мозга - не может даже толком с двух слов предложение сложить...каждое его вью - это проверка на прочность нервной системы, особенно той части мозга, которая отвечает за логику и рациональность...есть еще один спец, которого нужно пригласить в сборную пока какой-нибудь локомотив или спартак не испортил - Кононов
Игорь Солнцев
10 октября 2016 в 15:35
Черчесов - бывший спартаковский вратарь, ну какой с него тренер?
VK-ksrt53trc
10 октября 2016 в 15:32
Мутко так не считает. верим только министру спорта
зигзаг
10 октября 2016 в 15:32
Сборная России худшая сборная на прошедших чм и чемпе европы. их никто и за соперников то не считает. И вообще не понимаю тех людей которые болеют за сборную России. Если русский то не обязан ведь ездить на ладах и нивах. Так и в футболе. Болеть надо за класс, технику, мощь и стремление к победам, того чего у сборной России и подавно нет.
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Адвокат 76 (раскрыть)
10 октября 2016 в 15:26
При помощи неумелого кутепова.
Vladimir808
Vladimir808 ответ RUSTY8 (раскрыть)
10 октября 2016 в 15:26
С Шойгу и Черчесов попрет!))
Caniggia
10 октября 2016 в 15:12
Коста Рика повыше среднего будет, просто с нами ино играли в своё удовольствие, на расслабоне. И даже такую Коста Рику мы, тужась, пыхтя и пыжась, не смогли обыграть. Мало того позорно слили. И тут с Сашком трудно не согласиться - уровень низок, ниже среднего. На таком уровне, если так сравнивать приблизительно сейчас играют Турция, Болгария, Беларусь...
Адвокат 76
10 октября 2016 в 15:09
Поражение очень даже закономерное.С какого-то бодуна ставки на Россию были 1.70,на Коста-Рику больше 5.При этом Коста-Рика выше в рейтинге на 20 позиций!!Или надеялись,что Коста-Рика,как и Гана привезет 2 состав?А вот хрен!Приехали почти все сильнейшие,включая Наваса из Реала.
А присутствие Березы в сборной абсолютно не понятно.Он уже сейчас не успевает ни за одним нападающим более-менее приличной сборной.К ЧМ ему будет 36 и он вообще будет ходить по полю пешком(если будет).Почему его усиленно продолжают пихать в состав?При этом Вася привез 3 гола из 4.
sеrjinho
10 октября 2016 в 14:50
спасибо бомжам и коням за это
амурец
амурец ответ Игорь Солнцев (раскрыть)
10 октября 2016 в 14:40
и ещё Джанаев немного запутался за какую сборную играет
gorets004
10 октября 2016 в 14:37
За них сам борис николаич играет ,бывщий теннисист
klim-sup
10 октября 2016 в 14:35
Падение футбола в этой стране началось с Бескова и его БЕЗдарного видения футбола. Т.е., спартаковского!
Игорь Солнцев
Игорь Солнцев ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 14:25
Зато кутепов с березуцким перепутали за какую сборную играли.
лолос
10 октября 2016 в 14:24
Да мы это давно знаем! Коста-Рика сильнее, это факт. У нас таких игроков, как Навас или Кэмпбелл и близко нету, одни рекордсмены-пенсионеры.
spartak never die
spartak never die ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 14:23
Спартаковцы всегда все на своих плечах тащат.
Учитесь,питерские!
амурец
амурец ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2016 в 14:22
два Васёк ещё молодец, а вот Смольников и Сослан ваааааще супер
zenitforfun
10 октября 2016 в 14:17
Удивительно, что букмекеры отдавали предпочтение сборной России, несмотря на то, что Коста-Рика не проиграла ни одного матча на ЧМ 2014, и дошла до 1/4, где проиграла голландцам лишь по пенальти
firewing
10 октября 2016 в 14:10, ред.
А что у нас - что-то другое на подъёме? Мы в других каких-то рейтингах вверху - экономических, социальных?
drug01
10 октября 2016 в 14:09
Сейчас можно прочитать столько мнений....А кто же больше прав,сообщите?
sir-5
sir-5 ответ cska1948 (раскрыть)
10 октября 2016 в 14:04
Это из разряда : "что появилось первым,яйцо или курица".
RUSTY8
10 октября 2016 в 14:03
уровень футболеров, в целом, неплохой...а вот квалификация черчеса с мудко под сомнением...если уволить обоих, на пост главка РФС выбрать условного "Шойгу", а тренером назначить КББ или Магата могут многого добиться!!
alfranza
10 октября 2016 в 14:00
О каком уровне вообще речь? Даже у Грузии с Албанией есть уровень. А у наших - только бабло и пафос.
Аквила
10 октября 2016 в 13:58
Просто лимит и безумные деньги развратили отечественных игроков...Даже леги,за редким исключением-после одного сезона прибывания тут-теряют свой профессионализм-такова атмосфера...
mat73
10 октября 2016 в 13:57
Правильно! Тот же Кейлор Навас, вратарь Реала, не Бог весть что, три плюхи то пропустил от нас. А в Реале он возможно и хорош (хотя больше на замене сидит), ну так там защитники такие мировые, что попробуй еще до ворот дойди!
Гость