Soccer.ru

Черчесов: «Кокориных много не бывает»

31 октября 2016, 13:16

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал понять, что в будущем рассчитывает на нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Мы представляем страну. Есть какие-то каноны, которым мы должны соответствовать. Футболист должен быть на определённом уровне и на поле, и за полем. Кокорина, кстати, знаю очень хорошо. Когда это случилось, переживал, потому что был определённый резонанс. Тогда сказал и сейчас говорю: мы никого не воспитываем, просто иногда случаются вещи, и это тот случай, когда и Кокорин, и сборная должны быть чуть-чуть порознь, чтобы и он оценил ситуацию на расстоянии, и общественности дать время посмотреть, как всё будет развиваться. Во-первых, он извинился. Но буду достаточно откровенен в этой ситуации, потому что есть извинения, которые тебя попросили сделать, и ситуация подсказывает, а есть внутреннее состояние. Тогда он извинился, потому что надо, и это правильно. Но убеждён, что за это время человек внутренне уже извинился за то, за что извинился на словах тогда. Я по играм, по его выражению лица, по тому, как он бежит, вижу, что он для себя выводы сделал. Нужно определённое время, чтобы человек осознал какие-то вещи. И это время мы даём. И ему, и болельщицкой нашей общественности — оценить ситуацию и без эмоций сделать выводы. 

Если брать спортивную составляющую, то мы три гола забили в Краснодаре без нападающего Кокорина. Но мы знаем, что Кокориных много не бывает для нас. Поэтому мы внимательно смотрим, ещё есть время. К слову, личных проблем у нас никогда не было. 2 сентября, в день моего рождения, он прислал эсэмэску, поздравил. Здесь ничего личного. Есть ситуация, в которой надо правильно акценты расставить. И условное возвращение Кокорина должно сопровождаться разговорами, что человек что-то сделал, сам осознал. После той ситуации мы говорим о Кокорине только как о футболисте — забил, отдал, не забил. Это самое главное. Уже эмоции ушли, люди оценивают Кокорина как футболиста. И футболисты всё это понимают. Повторяю, двери у нас открыты, но не всех мы туда пускаем. Должно быть соответствие — что на поле, что за полем. Расшифрую фразу: Кокориных много не бывает, но они сами должны это знать и соответствовать этому, чтобы не было вопросов. Потому что главный тренер сборной, будь то Черчесов, Капелло или Слуцкий, хочет отвечать здесь, перед вами, именно на вопросы о футболе».

Все комментарии
рус фан
01 ноября 2016 в 01:13
Кокорин сейчас нас болел Зенита радует, но статистика конечно (12 матчей = 4 балла, 2/2) не очень впечатляет в целом, у Кришито например столько же, Александру надо прибавить в результативности, удары по тренировать, техника остановки сложного мяча то же хромает на мой взгляд.
Чемпион Соккера
31 октября 2016 в 20:51
Да нашей стране чем меньше этих Кокориных-тем лучше,а Черчесов ещё и про большее говорит.
Дима Головашич
31 октября 2016 в 17:52
И слава богу...
Санчо Панса
31 октября 2016 в 17:23
Да, он такой один! На всю страну такой один, как пелось в известной песне) Я почему то не сомневаюсь, что Саламович его вернет в сборную России.
lexazenit_89
31 октября 2016 в 16:54
Да любит у нас народ деньги в чужом кармане считать!!!! К стати приходилось с Кокориным общаться нормальны без звезды паренёк и сфоткался всей своей семьей с ним и офтогроф взял так что негоните на Александра!!!!
lexazenit_89
lexazenit_89 ответ порт (раскрыть)
31 октября 2016 в 16:50
Согласен !!!!!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 15:24
Зришь в корень!
Я обхохотался))))))
Jeck Denielse
31 октября 2016 в 15:05, ред.
Жители деревни Кокорино Соликамского района Пермского края готовы поспорить с утверждением Черчесова......
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:59
Только хотел написать.
Один в один.
...что за это время человек внутренне уже извинился за то, за что извинился на словах тогда
dudka 98
31 октября 2016 в 14:43
коко - единственная надежда в атаке на чм 2018
vyishenka
31 октября 2016 в 14:36
По информации источника издания, близкого к штабу сборной, Кокорин в общей сложности заработал более 19 миллионов, а Мамаев — чуть менее 11 миллионов. Да за такое выступление на Евро вообще платить не надо.
Аквила
Аквила ответ порт (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:33
Сбивает насмерть на машине человек соседского паренька-в день похорон у него денюха и он гуляет на всю катушку со своими друзьями на свои заработанные-какое кому дело...Какое к нему будет отношение в этот момент у людей за забором-которые оплакивают тело умершего...Есть вещи-которое если ты с детства не понял-их уже не объяснить-это нужно понимать или чувствовать...
порт
31 октября 2016 в 14:25
Да кому какое дело, как отдыхает человек? Отдыхает на свои, сам заработал, сам прогулял. Зависть, плохое чувство. Если в игровом плане Кокоша подходит тренеру, возьмёт на игру, если не подходит, то на нет и суда нет.
friend12345
31 октября 2016 в 14:21
Почему на Соккере нет этой новости: "РФС заплатил Кокорину и Мамаеву около 30 млн руб за выход сборной на Евро-2016"?!
Российский футбольный союз (РФС) заплатил форварду "Зенита" Александру Кокорину и полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву около 30 миллионов рублей за выход национальной команды в финальный турнир Евро-2016 во Франции, сообщает Life.
Речь идет о призовых за победы в рамках всего отборочного цикла Евро и разовых премиях.
СПАРТАК999
31 октября 2016 в 14:10
Лучше натурализовать кого нибудь из Африки, чем кокошку возвращать в сборную.
СПАРТАК999
СПАРТАК999 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 14:08, ред.
Кто бы говорил, вам для полного комплекта истинных патриотов страны, осталось лишь мамая купить)))
Чист
31 октября 2016 в 13:57, ред.
главное что бы играли - а что он пьет это их дело - сборная не пансионат благородных девис
zenitforfun
31 октября 2016 в 13:52
Кокорин: бухаю дома
Это_же_Энфилд
31 октября 2016 в 13:51
"Я плакал, когда увидел человека без ног, но потом я увидел игру Кокорина"

(с) Зинедин Зидан
АГЕНТ ВАЛУЕВА
31 октября 2016 в 13:47
Кокорин прислал смс с днём рождения Черчесову (нечего личного)... но лизнул классно, ЭТО ОНИ УМЕЮТ, лучше чем играть в футбол. Акинфеев, Игнашевич и Березуцкие каждое утро Слуцкому шлют смс... "с добрым утром" а вечером... " спокойной ночи желают"..результат НАЛИЦО, НЕЗАМЕНИМЫЕ)))
x-x-x-x-x
31 октября 2016 в 13:35
Кокорин и Мамаев : Шампанского много не бывает)))))
RUSTY8
31 октября 2016 в 13:35
дааа...зимой и печь можно топить, а для домашней утвари какой-нидь мебель тоже можно соорудить
Vladimir808
31 октября 2016 в 13:23
И футболист Кокорин хороший, и
вино пьет хорошее-- значит он
подходит нашей сборной!
С. Черчесов.
Гость