Soccer.ru

Бартомеу: «Месси — лучший игрок мира, Роналду — третий»

01 ноября 2016, 09:11

Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу назвал нападающего каталонцев Лионеля Месси лучшим футболистом в истории футбола.

«Уверен, Месси — лучший игрок в истории футбола. Я видел игру Марадоны, Роналдиньо, Кройффа. Воочию мне не удалось наблюдать лишь за игрой Пеле, потому что я был еще слишком молод, но все остальные великие футболисты на моей памяти уступали Лео. Месси показывает свой уровень в каждом матче. Как он это делает? Невероятно.

В Ла Лиге выступают лучшие футболисты мира. Месси — номер один. Как по мне, Неймар на втором месте, Роналду — третий. Далее идут Суарес, Бэйл, Бускетс, Иньеста, Гризманн. Так что лучшие выступают именно в Примере. Если говорить об АПЛ, то сейчас там подобрались очень сильные тренеры, но не игроки».

Бартомеу уже не в первый раз называет Месси лучшим в истории.

Все комментарии
Evgeny Moreman
04 ноября 2016 в 13:12
Ну всё подбросили тему ,сейчас мёдом ,голову Месси начнут поливать.
лолос
лолос ответ A-RAGOrN (раскрыть)
01 ноября 2016 в 17:50
Вместе с ее обладателем)
лолос
лолос ответ Estetjs (раскрыть)
01 ноября 2016 в 17:45
Хаха, красавчик! Зачетно ты его уделал! Щас же он аккаунт свой удалит)
3ton
01 ноября 2016 в 17:22
с умным человеком трудно не согласиться

Бартомеу как всегда прав
Special-One
Special-One ответ Apsny (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:08
Кристина еще 8 не реализовала.
Она первая
nahan
01 ноября 2016 в 16:00
1. Марадона
2. Роналдиньо
3. Месси
Apsny
01 ноября 2016 в 15:32
Форвард "Реала" Криштиану Роналду забил 265-й гол в Ла Лиге в матче с "Алавесом". Он по-прежнему занимает второе место в рейтинге лучших бомбардиров в истории Примеры. Первым идет Лионель Месси с 319-ю голами. Интересно, что 20% своих голов (53) Роналду забил с пенальти.
В скором времени Криштиану может выйти на первое место в истории Ла Лиги по количеству реализованных пенальти. Он отстает от экс-форварда "Реала" Уго Санчеса на три гола.
Apsny
Apsny ответ Т07 (раскрыть)
01 ноября 2016 в 15:05
Помогал на бровке, подбадривал)))

Хахаха, вот это футбол)))
barcelonistas
barcelonistas ответ Estetjs (раскрыть)
01 ноября 2016 в 15:02
У этого барсафоба с аргументацией явные проблемы
Сергей Шипилов
01 ноября 2016 в 13:52
Месси и Роналду ,оба лучшие ,у каждого свои сильные и слабые стороны,очень хотелось бы увидеть этих игроков в одной команде,вот бы показали класс в атаке ,высший класс!)
Ararat Djan
01 ноября 2016 в 12:42
А еще говорят что в Барсе к Роналду предвзяты.
Смотрите вон, аж на третье место запихнул этого середняка. Хотя ему за прошедший сезон десятое потолок.
Estetjs
Estetjs ответ Т07 (раскрыть)
01 ноября 2016 в 12:37
Роналду настоящий лидер своей команды
ЧЕ 2016 Роналду на бровке помогал, делал расстановку, подбадривал...
-
Это называется: шут, клоун, шоумен, черлидерша, но не лидер команды.
Т07
Т07 ответ Гаджимурад Хайбулаев (раскрыть)
01 ноября 2016 в 12:14
ха ха, У Месси нет лидерских качеств, а Роналду настоящий лидер своей команды, вспомни ЧМ 2014 финал когда игра перешла в овертайм тренер Аргентины делал расстановку а Месси не слушал и ушел куда то не слышая план, а теперь ЧЕ 2016 Роналду на бровке помогал, делал расстановку, подбадривал...
barcelonistas
01 ноября 2016 в 12:14
Если говорить об АПЛ, то сейчас там подобрались очень сильные тренеры, но не игроки».

Четко
Т07
01 ноября 2016 в 12:11
Перес - Роналду лучший игрок в истории футбола, а Месси третий
Гвардиола: Месси лучший игрок мира
Фергюсон: Роналду лучший игрок мира
Президент МЮ : Погба лучший игрок мира
Короче каждая лягушка хвалит свою болоту
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 12:09
Очень много читать))
Мне лень уже.
ЗМ награда индивидуальная. Месси лучший в году. Роналду не был лидером в своей команде, хоть и трофеи его более значимы. В главных матчах он не запомнился.
BeastI666I
01 ноября 2016 в 12:03
Роналду максимум десятый.
Если он на Чемпионате Европы только 51-й, то с чего в мире то вдруг 3-й?
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 12:00
Роналду не бил пенальти и не забивал никаких победных тем более.
Вбей это себе в голову, пойди почитай правила, посмотри его убогую стату за тот матч)
А раз ты тут начинаешь с вранья и сказок, то и воспринимать тебя дальше серьезно нет смысла))
ALBA BARCELONA 21
01 ноября 2016 в 11:57
То,что сказал Бартомеу знает вес мир,только Роналду не третий а в десятке.
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:54
К суперкубку Европы он имеет такое же отношение как моя бабка.
Ее тоже в заяке на матч даже не было))
А вклад Роналду в ЛЧ и ЧЕ не больше чем вклад любого запасного команды.
Гаджимурад Хайбулаев
01 ноября 2016 в 11:52, ред.
Объясните кто нибудь мадридскому ребенку, что Роналду не мог забить победный пенальти Атлетико, ибо пенальти он не бил)))
castertroy
castertroy ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:49
Тут он ошибся.
castertroy
01 ноября 2016 в 11:37
Суареса вместо Рона и все по полочкам прям.
A-RAGOrN
01 ноября 2016 в 11:33
Если ЗМ отдадут Роналду, то награду можно там и похоронить, показательно закапав ее перед камерой
serjinho_COMEBACK
serjinho_COMEBACK ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:32
...
я не знаю, что сказать на фразу "роналду не хуже месси". вот в чем он не хуже? он обыгрывает? нет. он участвует в создании моментов? нет. это не системообразующий игрок, как он может быть лучше? роналду садится - реал не чувствует. месси садится - барса не знает, что делать. и не важно, кто мне нравится, я вообще к персофанству какому-то не склонен, я больше за уровнем игры наблюдаю, и вот здесь мне в корни непонятны всякие роналду. перейду опять "на пальцы". во дворе кого любят? того, кто стоит впереди постоянно, не возвращается назад, но периодически забивает, или того, кто обыграет половину команды и тебе на пустые выкатит? по мне, ответ очевиден
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:31
Нет, 3 по стате, и даже не 5-й по титулам. У него их 2. В суперкубке он вне заяки даже))
У Месси их 3 и он первый по стате.
У Гризмана их нет, но у него личных наград больше чем у Роналду за год. У Роналду кроме липового Игрока Европы ничего нет.
Абуязид Ибрагимов
01 ноября 2016 в 11:29
Так же Месси всегда отвечает за свои слова добавил Бартомеу!😂
Гаджимурад Хайбулаев
Гаджимурад Хайбулаев ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:27
Нет, Вольфсбург на тот момент был не плох. Он был убог. Ведь его по 4-1 аутсайдеры драли в чемпе Германии))
Уже на Атлетик (Бильбао видимо) перепрыгнул от беспомощности.
Ну видимо на фоне трех слитых финалов Роналду в прошедшем году, а так же двух бездарных последних месяцев игры, только и остается так соскакивать с темы)))
Абуязид Ибрагимов
01 ноября 2016 в 11:20
Уахахаха😂😂😂😂😂😂вот это бред.
serjinho_COMEBACK
serjinho_COMEBACK ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:13
опять. вы не смотрели ни одного матча на кубке америки, если говорите подобную ерунду. нападающий должен забивать по полупустым воротам - должен. барселона и клубы ее уровня обязывают нападающих забивать "дефолты". опять пошли ваши "если бы да кабы", есть такое понятие - как тебе создали момент, так вот, для суареса и криро, например, моменты создают, что нызвается, "в ножку". розанов бы посмаковал от таких передач. такие моменты они обязаны забивать больше, чем половину (что, кстати, роналду делал в свое время). опять же, причем тут месси и статистика, когда мы говорили о его полезности? вы путаетесь в своих же высказываниях и как всегда все смешали в одну большую кучу, которую не хочется разгребать. я уже много раз говорил, что есть игроки-"создатели": месси, иньеста, марсело, коке, роббен... да много их. а есть игроки-"подставлю-ножку": роналду, ибрагимович и другие. не надо их смешивать, пожалуйста. и не надо судить по 3х-минутным обзорам 90-минутные матчи, а потом верещать, что игрок - не уровень и вас не удволетворяет
Гость