Soccer.ru

Стогниенко: «Можно подумать, в ЦСКА сидит толпа молодых игроков на смену ветеранам»

07 ноября 2016, 13:21

Комментатор Владимир Стогниенко поделился своим видением на нынешнюю ситуацию, сложившуюся в ЦСКА.

«Результаты ЦСКА всё ещё не впечатляют. На игре с „Амкаром“ и вовсе появился баннер, призывающий опытных защитников „армейцев“ дать дорогу молодым. Можно подумать, что в ЦСКА сидит толпа молодых игроков, готовых сменить старую гвардию. Конечно, пора уже что-то менять. Время пришло, но денег на это нет. Конечно, и трансферные решения красно-синих как минимум спорны. Разве помешали бы сейчас отданные в аренду Панченко и Васин? Перемены назрели, но мнение, что наберут молодых, которые „хотя бы будут биться“, — иллюзия. Биться-то будут, но будут и проигрывать крупно. И не факт, что со временем набьют шишки и в итоге заиграют.

Если финансовые проблемы в клубе не решатся, значит, дорогостоящих приобретений ждать не предстоит. Раз так – надо готовить какую-никакую смену и плавно подводить её к основе. Мне нравится, как Гончаренко работает в „Уфе“. Думаю, что, если бы Слуцкий остался в сборной, а Гончаренко летом принял ЦСКА, ему бы удалось грамотно провернуть перестроение команды. Но решение было принято другое, и теперь вопрос в том, насколько сам Слуцкий готов к переменам в игре и какими он эти перемены видит».

Все комментарии
marklevenberg
08 ноября 2016 в 17:01
Проблемы в команде начались давно.И только слепой не видел как ЦСКА плохо играл года три.Чемпионство случилось "от трех бортов в угол"!Случайно и вопреки всем смыслам.Не было игры.Провалы были на всех позициях,но поочередно.А сегодня посыпались сразу везде.Защита нулевая,середины нет,инсайдов нет и в нападении полный "Аут".И еще "великий"добавляет свои ляпы.И,как наши спецы не видели стагнацию команды.Вот пример.Бышевец заявляет,что он давно не видел такого слабого ЦСКА???!!!Или Непомнящий делает прогноз на дерби:0-0???Спартак на подъеме играет с разобранной командой,и этот спец говорит 0-0!И вот эти люди еще имеют совесть что-то комментировать.А в ЦСКА все плохо.Хорошо бы до перерыва не скатится на 8-10 место,зимой полная реконструкция,с 3-4 новыми игроками и без Слуцкого.Или дорога в РФС.
Великолепный
07 ноября 2016 в 22:51, ред.
Как сказал Гинер, "Мы не очень грамотно сработали в летнее трансферное окно, взяли не совсем тех, кого хотели. Массу игроков отдали в аренду (Витиньо, Ткачев), они вернутся. Но кого-то будем искать еще. Селекционная служба работает все время. Этим летом самая главная задача была не игроков набрать, а открыть арену. Можно штаны порвать, широко шагая. Все надо делать поэтапно. "
Cannonball
07 ноября 2016 в 20:12
А разве в ЦСКА вообще нет молодых игроков? Или всё-таки Слуцкий просто боится их выпускать на поле.
holms918
07 ноября 2016 в 19:59
Без комментариев.
Venezuela
07 ноября 2016 в 18:57
А в чем тут вопрос? ЦСКА сам не проводил никаких вливаний молодежи, а теперь, видите ли, эти пешеходы стали незаменимыми? Рано или поздно до этого должно было дойти. Не хотите сейчас - пожалуйста. Через пару лет придется покупать совершенно средних игроков без сыгранности.
Санчо Панса
07 ноября 2016 в 17:39
Увы, но это так. И все же есть надежда на светлое армейское будущее! Чалов, Гордюшенко, Жемалетдинов, Головин... На этих ребят основные надежды в ЦСКА.
Казанский
Казанский ответ sir-5 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:59
Не,я у тебя завтра спрошу,на свежую голову твою
sir-5
sir-5 ответ Казанский (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:50
Запросто : Ты пасёшься целый день на лужке ЦСКА.Почему??? А потому что в казане "всё кипит,и всё сырое".
sir-5
sir-5 ответ Caniggia (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:29, ред.
Я думаю,ум у него светлее,чем у тебя.Хотя он и явно постарше.
sir-5
sir-5 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:27
Стабильно третьи-вторые по бюджету многие годы.Стадион получили от государства,средства на содержание команды-федеральный(через госпредприятия)бюджет,национально-республиканский (что равно первому) и муниципальный.А всё чирикают.
Казанский
Казанский ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:25
sir-5
sir-5 ответ Bobjon (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:25, ред.
Уровень зарплат ты и близко не знаешь,как и условия аренды Траоре. Обычно при аренде условия её разные. "Молодёжка не нужна" при первом месте-это просто "ха-ха"! А вот вопрос :Почему они дальше не могут пробиться-актуален. Акинфеев,Головин,Чалов,Базелюк,Щенников-только часть тех,кто переходил из молодёжки в основу.Только не все "дошли". Первый взрослый контракт-и прощай "борец"!!! Кстати,Нойер и половина сборной Германии проиграли в финале юниорского ЧЕ именно сборной России.Только у нас из них один Слон пылит на периферии. "Вот и весь хрен до копейки".
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Казанский (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:23
А вам кто поможет??? Вы грохнули бабла больше всех и что ??? 8-е место со скрипом держите.
Да !!! Куда туркмен мильярд дел???
sir-5
sir-5 ответ SanitarForest (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:17
Назови мне более эффективную оборону одной из команд РФПЛ,в которой шесть(теперь,при Фернандесе) игроков с российским паспортом,играющих на достойном для нас уровне! Знаешь,почему у нас недостаток хороших защитников и нападающих,при переизбытке полузащитников(которых все постоянно переквалифицируют,то в защитники,а то в форварды),не думал об этом???
sir-5
sir-5 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:11
А у Гинера это-прикладное,к титулам его эпохи. И свою вину и ответственность за это он знает. У евреев есть замечательная черта :Они не режут курицу,несущую золотые яйца. Болейте за "Краснодар" и нынешний "Спартак"-замечательно играют.Правда,на мой взгляд,"Спартак"-то как раз одержал многие последние победы именно в стиле чемпионского ЦСКА-на ниточке.Поэтому посмотрим ,а они пусть хорохорятся.
sir-5
sir-5 ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07 ноября 2016 в 16:02
Гинер -малый не дурак,вряд ли станет менять Главного тренера,при сохранении своей финансовой политики комплектования команды.А если "и дурак немалый",как при продвижении "осень-весна" и прочего безумия,то жизнь ещё раз ему даст по башке.
Адвокат 76
07 ноября 2016 в 16:00
В новом сезоне все будет ништяк,
В "ЦСКА” не верит лишь только слабак.
sir-5
sir-5 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:58
Из 17 оставшихся матчей чемпионата 12-не выезжая из Москвы,все на своём поле. При традиционно провальной осени ЦСКА. А вот обилие мышечных(и т.д.) травм игроков и рецидивов заставляет обратить внимание на тренера по физподготовке. Может его "передовые европейские методы,применённые в Испании",неприменимы в российских условиях???
sir-5
sir-5 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:55
...Панченко,Васин и т.д.Сколько он им доверял выстрелить ,хотя бы и в кубках,а спасать там матчи приходилось основе. Да и с Панченко не ясно,потянет ли он на более высоком уровне,хотя с ним пытаться будут,очевидно.
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ sir-5 (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:52
мне все равно на каком месте будет команда, главное что б игрой можно было наслаждаться, что не делалось очень давно
sir-5
sir-5 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:47
То есть,ты берёшь на себя ответственность опустить оба состава глубоко вниз? А готов лет пять подождать перемен без результата и причитаний? Орать у нас все горазды,особенно когда на нём нет ни малейшей ответственности. У нас футбол-не для зрителей,а бизнес-проект.Вот Гинер ,в своём хозяйстве,продаёт(и не покупает) кого ему выгодно,и даже от поражений в ЛЧ получает некоторую компенсацию(19 млн.евреек!!!). Которую не заработает внутри страны на футболе никогда.Вот тебе и смысл первых пяти мест в чемпионате.
SanitarForest
SanitarForest ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:47
у кого кризис? у боссов Зенита? или у Федуна? или у Гинера? или у Галицкого?))) переходят с черной икры на красную?))
SanitarForest
07 ноября 2016 в 15:43
сколько лет Игнашевич с Березуцкими в ЦСКА? лет 15? не кого было за это время на лавку набрать? ну пусть еще 15 поиграют)))
MaxForCSKA
07 ноября 2016 в 15:15
молодежка идет на первом месте и все равно нет игроков на смену стариков
Nek35
07 ноября 2016 в 15:13
C 2006 года ничего не поменялось в составе
Время уходит ,а новые игроки не приходят,а Слуцкий все видит и качается!!!!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Казанский (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:08
время покажет, время покажет...
Казанский
Казанский ответ gwynb1eidd (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:07
4 очка разницы))Поможет во второй половине чемпа))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Казанский (раскрыть)
07 ноября 2016 в 15:06
ну да, что то рубину это не помогает...
JackNorz
JackNorz ответ Валерий Николаевич (раскрыть)
07 ноября 2016 в 14:57
Ага, дайте Слуцкому поработать, 7 лет не даете человеку состав поменять и наиграть...
Казанский
07 ноября 2016 в 14:53
Коням поможет только массовый призыв молодых и голодный лейтенантов из Африки)))
Гость