Петраков: «Может, есть смысл вернуться к схеме „весна-осень“»

27 ноября 2016, 17:27
Крылья СоветовЛоготип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)3 : 0Логотип футбольный клуб Томь (Томск)ТомьМатч завершен

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков подвел итоги матча 15-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов» (0:3).

«Я свою команду не узнал, проводим разные матчи. Как мы играли в обороне – это нонсенс, с большими ошибками, вследствие чего и получили первый мяч на 9-й минуте. Судьбу матча решило удаление. Хотя в перерыве я просил игроков действовать более концентрированно и искать возможность создать моменты в контратаках и выровнять игру. Но мы получили второй мяч, где были несогласованные действия после розыгрыша углового – дали спокойно выйти на ударную позицию и нанести удар.

Два слова об удалении. У нас у судей двойные стандарты, где он в нашу сторону видит удаления, и я с этим согласен, а у соперника на 75-й минуте такое же должно быть удаление, но он дал желтую карточку. Мы по разным правилам играем? Хотелось бы услышать объяснения от арбитра.

Условия, в которых проводилась игра, тяжелые. Я с этим согласен, но мы живем в России, у нас проходит тяжелый чемпионат, и надо приспосабливаться. Но одна команда играет в футбол, а другая почему-то нет. Думаю, нашим чиновникам надо подумать, как проводить чемпионат, может, есть смысл перейти на старую схему „весна — осень“. Больше всего от такой погоды страдают болельщики».

забайкальский армеец
28 ноября 2016 в 15:56
Было бы не плохо,раньше играли нормально и по две игры за неделю,и команд было 22. Отдыхать надо зимой а не летом ,когда трава хорошая и зрителю комфортно.
alexamit
27 ноября 2016 в 22:41
Возвращаться на весну-осень однозначно и играть по 2 игры в неделю.Не устанут,не бетон на стройке мешают.
spartak kursk
27 ноября 2016 в 18:22, ред.
Обязательно нужно возвращаться к схеме весна-осень,то есть чемпионат нужно проводить в один календарный год.
Что для этого нужно
-играть по два матча в неделю не в декабре,а в тёплое время года
-использовать годы без чемпионатов Европы и Мира для более раннего завершения
-начинать в последней декаде марта,а заканчивать в первой декаде ноября
-календарь составлять с учётом команд.зимние регионы играют дома в тёплое время года
-вспомнить,что существует ФНЛ,где пауза между кругами сейчас 4 месяца
-вспомнить,что существует ПФЛ,где пауза между кругами сейчас 5 месяцев
-вспомнить,что существуют региональные команды с формированием бюджета на год.
-вспомнить,что кубки были завоёваны при старой схеме
-вспомнить,что схема работает только для ведущих пяти-восьми команд

Участие в кубках через 9 месяцев?
Так больше времени на подготовку плюс два трансферных окна.

Синхронизация с Европой?
Северная Европа тоже играет в один год.

За 9 месяцев команда может сильно измениться?
Так путёвки в еврокубки завоёвывают одни,а играют через полтора года совсем другие.

В годы мировых и европейских первенств всё-равно летом придётся отдыхать?
В годы без вышеуказанных первенств можно использовать тёплое время по полной.
27 ноября 2016 в 17:58
Смысл переходить, если Томь вылетит? Может чинушам этого и надо. Нынче вылетите Вы, потом Урал следующий.. между собой так и скажут-Пусть хоккей играют. Надо биться в каждом матче. Чем хуже игроки того же Ростова? Вас бьют в гостях, Вы бейте у себя дома. И вообще надо понимать, что когда пробивалась эта система, наверняка чинуши в лице таких, как Гинер и ему подобных соратников, Вас сибиряков и команд с ДВ в Премьер-Лиге не видели. Они же пробивали ОЧ. Вывод: как бы не было трудно надо поднимать себя за волосы, как Мюнхаузен, или выпрыгивать из штанов, быть выше, сильнее, умнее. У КББ получается и он доказывает всему тренерскому цеху России, что невозможного ничего нет. Удачи!!!
Dj.Depp
27 ноября 2016 в 17:47
Пертаков, а может есть смысл тебе вернуться в "Торпедо"!?))
ДАША Д
27 ноября 2016 в 17:38
А Крылья за зимний футбол! Лучший матч провели.
Rechter
27 ноября 2016 в 17:36
Нет смысла. По схеме "весна-осень" вы бы сыграли этот матч всего неделей ранее и точно так же бы влетели.