Soccer.ru

Победитель чемпионата России получит от РФПЛ порядка 5 млн долларов

10 декабря 2016, 14:25

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, сообщил, что победитель чемпионата России получает призовые в размере 12.7% от бюджета лиги, который составляет порядка 40 млн долларов

«Победитель получит 12.7% от бюджета, то есть около 5 млн долларов».

Также сообщается, что 40% от бюджета делятся между всеми 16 клубами в равных долях — по 2.5%. 59.1% распределяются в следующем порядке: первое место — 10.2%, второе — 8.4, третье — 7.5, четвертое — 6.6, пятое — 5.7, шестое — 4.8, седьмое — 3.9, восьмое — 3.0, девятое — 2.4, десятое — 2.1, 11-е — 1.8, 12-е — 1.5, 13-е — 1.2. Еще 0.9% будут в равных долях (по 0.3) распределены между клубами, пополнившими лигу по итогам прошлого сезона, — «Оренбургом», «Арсеналом» и «Томью».

Все комментарии
RMUKMU
11 декабря 2016 в 00:16, ред.
20-е место в АПЛ - 123,5 мл долларов.
crazyChe
10 декабря 2016 в 19:47
Нормальные деньги для РФПЛ.
Спартаку хватит, чтобы отбить трансфер Самедова :)
Miaf
10 декабря 2016 в 19:38
Это сколько лет надо быть чемпионами России, чтобы бомж-арену построить?
Санчо Панса
10 декабря 2016 в 17:29
Не так и много выходит! Вот если бы это было на каждого футболиста команды - чемпиона, то было бы другое дело) Впрочем, того же Кокорина этим уже не удивишь!
Kudos
10 декабря 2016 в 16:51
сумма вообще ни о чем .... у нас жи богатая страна....
только за КР победителю нужно платить минимум эту сумму умножив на 2 а за чемпионство и 20 могли бы призовых на кон поставить
borsch123
10 декабря 2016 в 16:24
    Dominators
    10 декабря 2016 в 16:05
      EAGinLE
      10 декабря 2016 в 16:03
      Както не справедливо поделили .
      МапС
      МапС ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 16:02
      Думаю, что клубы борются не за эти 5 лямов.
      морозз
      10 декабря 2016 в 15:40
      Гинер сидя на вершине своей личной башни, поперхнулся чаем, услышав эту новость! Рука медленно потянулась к телефону...судьи затрепетали в предвкушении Нового года!
      Ангел неБесГрешен
      10 декабря 2016 в 15:37
      У гинеров в мозгу наверняка сложился паззл: если за победу дают 5 лямов плюс ещё ЛЧ, то лимона 4 можно извести на судей, и останешься с наваром. Зря Прядкин так людей волнует...
      МапС
      10 декабря 2016 в 15:31
      «Победитель получит 12.7% от бюджета, то есть около 5 млн долларов».
      ____________________________________________________________

      Годовая зарплата условного Кокорина.
      ДСА
      10 декабря 2016 в 15:28
      Томи надо выигрывать чемпионат и решать свои финансовые проблемы.
      hardpony
      10 декабря 2016 в 15:24
        Т34
        10 декабря 2016 в 15:21
          МапС
          10 декабря 2016 в 15:15, ред.
          Гинер, Миллер, Федун у Прядкина:
          Т34
          10 декабря 2016 в 15:06
          Не обдуманно Прядкин озвучил эту "заоблачную" сумму за чемпионство. Во второй части чемпионата, все команды начнут рвать друг друга, чтобы получить этот рфсовский дар.
          Ольга13
          10 декабря 2016 в 14:55
          5 лямов это отлично. А то мы на стадион подзатратились... )))
          kuban_87
          10 декабря 2016 в 14:48
          лучше бы на детей столько выделяли, а эти на гос бюджет бы жили, а не наоборот
          Гость