Soccer.ru

Ганчаренко: «В отношении Слуцкого многие по странным причинам впали в критиканство»

15 декабря 2016, 00:39

Новый главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не согласен с критикой в адрес бывшего наставника «армейцев» Леонида Слуцкого:

«Я сменил Слуцкого в пору его творческого кризиса? Надо близко знать Леонида Викторовича, чтобы понимать: у этого человека не может быть кризисов или застоя. Он удивительно разносторонен и очень многим увлечен. Занимается боксом, любит кино, завзятый театрал, досконально знающий сцену и кулисы изнутри. Просто он решил, что пора взглянуть на себя в профессии со стороны. Ведь семь лет работы с одним клубом – это критически много.

Результаты затормозились? А в чем это выражается? Чемпионский титул ЦСКА никому пока не отдал. Хотя и неверно считать, будто есть тренеры, которые всем уже все доказали. Это вызывает улыбку. Доказательств от тренера ждут каждую неделю. Но думаю, что в отношении Слуцкого многие по странным причинам впали в критиканство. Может, толчком послужила неудача сборной на чемпионате Европы».

Все комментарии
Zely
15 декабря 2016 в 15:34
бро, ты здоров?
Санчо Панса
15 декабря 2016 в 14:32
В том то и дело. За что было критиковать Леонида Викторовича? Он выжимал из команды максимум! Просто после неудачи со сборной России он уже был не тот, что раньше...Слуцкий из тех, кто не просто переживает чувствительные поражения в своей тренерской карьере.
eugen-han
15 декабря 2016 в 14:16
слуцкий этого заслуживает откровенно надо признать,потому что это его выбор,когда метался как поросенок от кресла к креслу,будучи дважды тренером.но ведь были тогда определенные условия,которые подразумевали именно определенность в решении выбора места работы,а в итоге не там -не здесь,что собственно оставалось ожидать такого итога по логике вещей рано или поздно.
Тажутин Артур
15 декабря 2016 в 12:59
Все верно. Слуцкий скорее заслуживает благодарности, чем критики.
Великолепный
15 декабря 2016 в 11:18
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что президент клуба Евгений Гинер предлагал ему очень много вариантов для продолжения сотрудничества.

"Мне следовало что-то поменять, я точно знаю. Надо было поступить так, как поступил. Может, это ошибочное решение. Не знаю. Я не могу жить не в ладу с самим собой. Поэтому сделал вот так. При этом — огромная благодарность ЦСКА. Вообще никаких вопросов! Полностью поддерживали, дали время подумать… Всё делали, что возможно. Я никому не сказал „прощайте“ — ни работникам клуба, ни футболистам. Даже сейчас созваниваемся и обмениваемся СМС. У меня нет ощущения ухода. Потому что там остались близкие мне люди.

С Гинером у нас было несколько встреч на эту тему. Разговоры шли на протяжении последних нескольких месяцев. Поэтому, когда кто-то говорит про „последнюю каплю“… Не было никаких капель! Это очень давнее, продуманное решение. Самый тёплый момент общения с Гинером? Наверное, расставание. Какое количество вариантов он мне предлагал, чтобы избежать ухода, — меня просто потрясло в человеческом плане. При этом, повторяю, для разных людей Евгений Леннорович — разный. Поэтому основным своим завоеванием в ЦСКА считаю то, что я стал своим. Евгений Леннорович очень чётко делит людей на категории. Стать своим для него очень непросто",
Суеверный
15 декабря 2016 в 11:17
Правильные слова, Виктор Михайлович. Немного не понял про Евро... Что мог Леонид Викторович то и сделал за самый критичный срок. Не светило России и попадание в финальный турнир. А он ЭТО СДЕЛАЛ. Удачи Вам в армейском клубе и вообще... А как будет написана фамилия - неважно.
Аквила
15 декабря 2016 в 10:45
За что кукушка хвалит петуха?-за то,что хвалит он кукушку...)
vyishenka
15 декабря 2016 в 10:44
Чтобы не говорили злопыхатели и как бы не раскачивался Слуцкий, тренер он классный. С такой скамейкой и такие результаты! Он улетел, но обещал вернуться.,,
ermak6848
15 декабря 2016 в 09:47
Ганчаренко: «В отношении Слуцкого многие по странным причинам впали в критиканство»
Лично Я далёк от Этого критиканства.
Слуцкий своей работой показал какие спортивные Успехи завоевал фк ЦСКА.
Желаю Леониду Слуцкому Здоровья и Новых, Спортивных Успехов !
С Уважением.
неброско
15 декабря 2016 в 09:47
да просто большего от него ждали,в европе имеется в виду.уж если ты вывел команду в четвертьфинал то от тебя будут как минимум повторения результата ждать.а так да,русский моуриньо.ничего выдающегося но особенный
denmig
15 декабря 2016 в 09:19, ред.
    ОлегV
    15 декабря 2016 в 09:10
    Леонид ещё вернётся.....и загнёт всем салазки.
    ОлегаТэ
    15 декабря 2016 в 08:56
    Хорошо сказал, Михалыч.. Уважаю!
    Хочется, чтобы и Гончаренко достижения Слуцкого повторил и приумножил, дело теперь за Леннорычем - усиляться надо край!!!
    sir_Alex
    15 декабря 2016 в 06:46
    Мы помним Лёню!
    Красно-Белый Братец
    15 декабря 2016 в 04:37
    И ты туда же Витя....какой устал? Вы че запели ? Щас посмотрим как ты с такой обоймой доиграешь чемпионат. Все дело в отсутствие трансферов ! Если почитать интервью Слуцкого, то это между строк практически везде можно увидеть! Щас Дзага еще уйдет и вообще весело будет.
    Красно-Белый Братец
    Красно-Белый Братец ответ Zimka (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 04:32
    Ты пьяный?Какие два варианта?О чем ты говоришь?

    1)Великих исполнителей в принципе в чемпионате не было, за исключением Халка. И то великий только по меркам РФПЛ . У Цска очень даже состав в порядке был все это время!Вратарь,два защитника,полузащитник сборной России. Легионеры : Вагнер Лав, Муса, Думбия, Вернблум, Хонда, Фернандес, Эльм. Это только на вскидку. Секрет ЦСКА в сыгранном составе. Посмотрим как сейчас твой цска покажет классную игру и займет первое или второе место.

    2) Искать проблемы в себе?Может тогда объяснишь почему наш чемпион страны занимает последнее место в ЛЧ далеко не первый год, а вратарь устанавливает антирекорд ? Это не сколько не судейский фактор . Нет нет. Просто им не везет.В РФПЛ везет , а в Европе перестает. Загадка.
    Русский Моуриньо
    15 декабря 2016 в 03:24
    Слуцкий боксер?Видел я как он грушу талкал)))Тогда я тренер баварии космос
    minai
    minai ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 02:30
    А тыыыы кто такой ?
    Kerri
    15 декабря 2016 в 01:37
    Все верно сказано! Не понятно за что критикуют Слуцкого как тренера ЦСКА? Команда идет на третьем месте, отрыв от лидера 8 очков. Можно вспомнить сезон 2013/14, тогда на перерыв 5-ми ушли. А в результате - очередное Чемпионство. А по весне и со Спартаком играть, и с Зенитом. 21 мая все ясно будет! Гончаренко - удачи!
    морозз
    15 декабря 2016 в 01:22, ред.
    Полностью согласен со всеми словами Виктора...разложил по полочкам и стряхнул пыль с фолианта! Хороший тренер пришёл на смену Леониду!
    Rechter
    15 декабря 2016 в 01:19, ред.
    Интересно, в ЦСКА свядомый Ганчарэнка тоже зовет игроков на "бяларускiй" манер? Ну типа, Бяразуцкiй, Натха, Дзагоеу, Iонау, Фярнандас и т.д.
    dzvinka
    15 декабря 2016 в 01:10
    я уверен, через год-полтора будут просить обратно, и причем те кто первыми орали об отставке.
    Zimka
    15 декабря 2016 в 00:48
    Да всё просто, ЦСКА показывал среднюю игру без каких то великих исполнителей и всё равно был первым и тут 2 варианта у соперников - либо признать что ты не можешь обойти даже такой ЦСКА имея больше денег, либо ныть про Гинера и покупки судей - ведь так проще чем искать проблемы в себе.
    minai
    15 декабря 2016 в 00:43
    Вот я странным образом не люблю бегемота. Мож я критикан ?
    Гость