Soccer.ru

Ширер: «Разве Ибрагимович так же хорош, как Месси, Роналду и Суарес?»

15 декабря 2016, 05:59

Легендарный игрок «Ньюкасла» Алан Ширер считает, что нападающего «Манчестер Юнайтед» Златана Ибрагимовича уже нельзя назвать игроком мирового класса:

«Давайте посмотрим на тех, кого можно назвать игроками мирового класса: Месси, Роналду, [Луис] Суарес. Разве он так же хорош как эти трое?

Он был игроком мирового класса раньше. Это не подлежит сомнениям».

Напомним, что 35-летний форвард снова отличился за МЮ, забив победный мяч в ворота «Кристал Пэлас» в матче 16-го тура АПЛ.

Ранее Ширер отмечал, что для него единственным игроком мирового класса, выступающим в Англии, являеется нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.

Все комментарии
Я против.
Я против. ответ DanniP (раскрыть)
16 декабря 2016 в 22:23
Ибра и меня лучше. Зря чтоле я с ложкой во рту вокруг пепки побегал. Если б не моя ложка, до сих пор мне бы приходилось подтаскивать Ибре мяч.
Vianor
Vianor ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2016 в 20:35
Алан Ширер - легенда, думаю, что на его мнение пох только каким-то совсем уж ничего не знающим в футболе людям. И да, Ибрагимович играет классно, но ему уже просто 35. Надо это понимать, те, кто сейчас могут называться лучшими, к 35 годам будут показывать совсем другой футбол.
Igo0rek
Igo0rek ответ Fan_MU-06 (раскрыть)
15 декабря 2016 в 18:06
На голову сильнее Суареса. Господи, откуда такие берутся только....
Fan_MU-06
15 декабря 2016 в 16:36
Не один футболист в жизни не был так хорош как эти двое(Месси Роналду)
Ну а Суареса он сильнее на голову а Агуэро и подавно
Murad0202
Murad0202 ответ Владимир Г. (раскрыть)
15 декабря 2016 в 16:05
Пожалуй, из всех действующих игроков - Ибра имеет наибольшее количество красивейших голов. Ему можно было бы за это даже награду Ф.Пушкаша дать. Что, что а вот красивые голы забивать Ибра умел всегда.
Санчо Панса
15 декабря 2016 в 14:16
Ну а почему нет, Алан! В таком возрасте и при таких габаритах Златан смотрится более чем достойно. Да, он не забивает так много как раньше, но от него это и не требуется в Ман.Юнайтед) Самое главное для него - стараться приносить пользу команду и поражать ворота соперников, что он умеет делать как надо!
ceret
15 декабря 2016 в 14:04
хоть ему 35,но Ибра классно играет!
DanniP
15 декабря 2016 в 13:57
Ибрагимович уж точно круче Суареса, да и потехничнее,чем Роналду
marvel777
marvel777 ответ Владимир Г. (раскрыть)
15 декабря 2016 в 13:01
пускай это полезно,Оуэн устроил вброс так Златан забил и голевую сразу отдал.Не понимаю вообще зачем это нужно сравнивать кого-то и определять мировой уровень или не мировой.
Germann
Germann ответ Kavaro (раскрыть)
15 декабря 2016 в 11:54
Ну так я об этом и сказал, что у упомянутой троицы - нет достижений Ибры, а у Ибры нет достижений - упомянутой троицы. И сказал что каждый хорош по своему (своими достижениями)... Да я выказал сомнения что у упомянутой троицы так бы получилось как у Ибры и такое мое сомнение не развеет то - что Роналду добился значимых результатов в двух великих командах... А о том что было бы / если бы - мы не говорим.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ руна (раскрыть)
15 декабря 2016 в 11:37
    Игорь Волков
    15 декабря 2016 в 11:32
    Ну извини! Я посмотрю как "эти трое" будут играть в свои 35 лет.
    Если Роналду будет еще результативен за счет своей физики, то Месси и Суарес нет
    Kavaro
    Kavaro ответ Germann (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 11:22
    От кудо тебе знать что не заиграли бы, если они не сменили столько клубов? Роналду вон играл в МЮ и в Реале ( на взрослом уровне) и там, и там не то что оставил значемый след, а вписал своё име в историю этих клубов Золотыми буквами. А Суарес не оставил значемый след в Ливере? В Барсе?
    руна
    руна ответ Владимир Г. (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 11:18
    Он был игроком мирового класса раньше. Это не подлежит сомнениям!!!ты статью читал,или заголовок увидел и настрочил!!
    skiros
    skiros ответ Владимир Г. (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 11:18
    Не нужно путать Божий дар с яичницой. Ибрагимович как раз таки всего добился работой над собой. Это не талант, это тяжкий и упорный труд. А вот Месси талант.
    руна
    руна ответ dzvinka (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 11:16
    ты внимательно статью прочитай!!!
    Kavaro
    15 декабря 2016 в 11:15
    Разве Ширер не прав? Может быть лет 6 тому назад он был даже лучше Суареас. Но ни сейчас ни когда либо он не играл на уровне Роналду или Месси. Его просто дико раскрутили, он может забивать сколько угодно красивых, невероятных голов, но нап который в большинстве сезонах забивал 15/20 голов и отдавал пару тройку ассистов. Всегда играл в топ клубах и не разу не взял ЛЧ ( У Рона и Месси, по крайней мере есть один титул ЛЧ который они вытащили на своих плечах 2008, 2009, а то и больше), не идёт ни в какое сравнение с Роналду и Месси. Он конечно крут, у него есть набор качеств которые его выделяют от всех остальных игроков, но не настолько. А вот с Суаресом Ширер явно перегнул. Яично для меня топ 5 футболистов последнего десятилетия выглядит так:
    1. Роналду
    2. Месси
    3. Иньеста
    4.Роббен
    5. Ибра/Дрогба.
    Evgeny Moreman
    15 декабря 2016 в 11:14
    Что то то Ибра покоя не даёт то Оуэну ,то вот Ширер скрипит.
    Germann
    15 декабря 2016 в 11:14
    Хм, Ширер чел мною уважаемый, но его немного не в ту сторону понесло... Зчем сравнивать горячее с квадратным? Во первых имеет место сравнение игроков в расцвете карьеры и на ее закате (как у Ибрагимовича). Во вторых - какие Месси, Роналду, Суарес смогли бы пройти через то количество мировых грандов футбола и везде заиграть и оставить свой - значимый след...!!! Вот уж по истине - "где не посади, там и вырастет"...!!! Сомневаюсь что у каждого получилось бы так, особенно у "тепличного растения" - Месси. На мой взгляд - каждый хорош по своему и сравнивать игроков находящихся в разной стадии своей карьеры - не корректно...((( А особенно при том, что пусть не так ярко как в былые годы, но то зачем Ибра взят в нынешний МЮ - он выполняет...
    dzvinka
    15 декабря 2016 в 11:07, ред.
    поставьте Ширеру вот это, и пускай помолчит. Другое дело что Ибра не молодеет... но тут ничего не поделаеш.
    Evgeny Moreman
    15 декабря 2016 в 11:01
    Ширер был отличным футболистом ,но не увидел очевидного,в своё время ,когда Ибра играл в Барсе,первые 6 игр ,он забил 6 голов,Гном заплакал и пошёл к Лысому ,мол убери Ибру с этой позиции,а то он много забивает,ну и что ?Так Лысый Ибру и убрал.
    Valeriy-48
    Valeriy-48 ответ Владимир Г. (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 10:46
    Вы сами то поняли, что написали? Ширер легенда Английского футбола и таких игроков, как он, можно по пальцем пересчитать. Что касается Ибрагимовича, то он ни сколько не принижает его заслуги. Вы вот специалист в рыбалке, может про нее лучше писать.
    denmig
    denmig ответ Владимир Г. (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 10:45
    это точно! - но когда вижу твою аватарру - невольно , хоть и белая, но появляется)))
    Владимир Г.
    Владимир Г. ответ руна (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 10:24
    Откуда берутся такие горе-комментаторы ? Которые судя по всему ничего не понимают не только в футболе, но в спорте вообще? Они не понимают, что такое талант от Бога, который есть у Ибры. Необычайная пластичность и координация, что не свойственно для людей его роста (возьмите плохо координированного Дзюбу и прочих рослых) . Все вроде как случайные голы Ибры - это отличное видение поля, ворот, пространства.
    Ведь чем вредны такие комментарии? Посмотрит какой то молодой отпрыск и будет рассказывать - вот увидел ролик - там говорит ведущий - что Ибра обычный игрок. Но ведь это не так! Посмотрите какая обводка и какая чудовищная сила удара!!!
    Suriand
    Suriand ответ saimon88 (раскрыть)
    15 декабря 2016 в 09:45
    Контракт хороший,самомнение высокое,в случае Ширера наверно контракт,ведь во времена Алана никому таких бабок не платили.
    Владимир Г.
    15 декабря 2016 в 09:40
    Зависть - это ужасная черта!
    galem72
    15 декабря 2016 в 09:38
    Чего же ещё дельного услышишь от этого ширера? Видимо, мало получала эта сорока от Кина на газоне.
    Suriand
    15 декабря 2016 в 09:35
    Уважаю Ширера и он безусловно легенда АПЛ,но Ибра хорош,даже в зрелом возрасте стабильно кладет важные и нужные мячи для МЮ сейчас,еще неизвестно как Роналду,Месси и Суарес будут играть в его годы.
    denmig
    15 декабря 2016 в 09:28
    посмотрим как эти трое будут выглядеть на поле в его возрасте!
    руна
    15 декабря 2016 в 09:12
    Гость