Soccer.ru

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении Мутко

18 декабря 2016, 11:22

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении вице-премьера РФ и президента РФС Виталия Мутко, сообщает источник. ФИФА пытается оценить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами, в том числе футболистами. Имя чиновника часто фигурирует в докладе Ричарда Макларена.

Сообщается, что если вину Мутко удастся доказать, то он будет отстранен от футбольной деятельности и соответственно исключен из совета ФИФА. А это вновь породит разговоры о целесообразности проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России. 

Пока официальные представители ФИФА отказываются от каких-либо обвинений в отношении Мутко. Однако источники, близкие к организации, информируют, что комитет по этике ФИФА уже делал запрос Макларену и ВАДА, чтобы получить необходимые документальные доказательства для расследования.

Комитет по этике ФИФА начал предварительное расследование в отношении Мутко

Все комментарии
mars6791
mars6791 ответ ZACONIC (раскрыть)
18 декабря 2016 в 19:58
Доказательств не видел, да и навряд ли увижу, но увидеть можно по косвенным событиям. Мельдониевый скандал, ОИ-16, поднятие проб ЗОИ-14, перенос кубков по бобслею, биатлону, сейчас вот бокс - но это чуть другой вопрос, все эти скандалы - это все вызовы, удары, на них надо отвечать, доказывать , судиться, а не улыбаться. Трудиться и биться за российский спорт. Ну а если отвечать нечем, значит это правда, значит ничего не делалось для предотвращения этих допинговых баталий, значит это поражение. Остается только улыбаться.
Штрафной_удар
Штрафной_удар ответ Sem25 (раскрыть)
18 декабря 2016 в 17:36
    ОлегV
    18 декабря 2016 в 17:24
    давно пора Виталика проверить, ой давно.....
    Игорь Волков
    Игорь Волков ответ МапС (раскрыть)
    18 декабря 2016 в 16:14
    Мапс, тут такое лучше не писать. Тебя сразу запишут в предатели Родины и обвинят в антипатриотизме.
    Но они ни слова не скажут про созданную, но ни кем не признанную, систему допинга, коррупцию при строительстве стадионов, и всеобщего позора от того, что наших спортсменов все чаще и чаще ловят на употреблении запрещенных веществ.
    Адвокат 76
    18 декабря 2016 в 16:02
    Ну вот и началось.........
    Ilya_1953
    18 декабря 2016 в 16:00, ред.
    По данным издания, FIFA планирует определить роль Мутко в системе по сокрытию употребления допинга российскими спортсменами. В случае, если доказательства вины будут найдены, чиновнику будет запрещено работать в футбольной сфере, а Чемпионат мира 2018 года сможет быть перенесен из России в другую страну, пишет британская газета Daily Mail.

    З.Ы. Год назад меня забанили на целый месяц только за то, что я предположил то, что обсуждается сегодня в открытую. Ребятки на соккере не дружат с анализами))).
    sir_Alex
    18 декабря 2016 в 15:54
    Солнцеликий не даст друга в обиду!
    Terek-Anji
    18 декабря 2016 в 15:53
    Шах и мат, Виталя))
    EAGinLE
    18 декабря 2016 в 15:50
    Жестко взялись .
    EAGinLE
    18 декабря 2016 в 15:48
    Жестко взялись .
    Зафод Библброкс
    18 декабря 2016 в 15:46
      patra
      18 декабря 2016 в 15:42
      Все мутят, а Мутко намутил и влип. Значит Мутко не умеет мутить, и ему место там, где умеет мутить или вернее "мести".
      MaxForCSKA
      18 декабря 2016 в 15:40
      ради отстранения Мутко, я готов даже пожертвовать чм
      ZACONIC
      ZACONIC ответ mars6791 (раскрыть)
      18 декабря 2016 в 15:29
      Ты доказательства видел вот когда товарищь Макларенн предоставит доказательства то можно будет о чём то говорить
      Василий Пономарев
      18 декабря 2016 в 15:14
      КАРПИНА вместо Виталика , БЕРДЫЕВА вместо Стасика. И к 2018 году будет все Ок .
      руна
      руна ответ Sem25 (раскрыть)
      18 декабря 2016 в 15:12
        Ver
        Ver
        18 декабря 2016 в 15:11
        Всегда считал, что ВВП допустил ошибку назначив его министром, но в ФИФА в общем то молодцы,..Они ж не обвиняют, а запросили у этого свинтуса ричарда доказательства, вот еще б и его самого затем привлечь за клевету в адрес члена Совета ФИФА если так и не сможет ничего доказать...
        Sem25
        Sem25 ответ руна (раскрыть)
        18 декабря 2016 в 15:06
          руна
          руна ответ Sem25 (раскрыть)
          18 декабря 2016 в 15:05
            Дoктор
            18 декабря 2016 в 15:05
            А Родченков то был прав-беда у нас с допингом. Считал его предателем,а сейчас подумал-что если он просто честный мужик и устал подчиняться хмырям типа Мутко? Решил вскрыть наш гнойник там,тут бы уже у него гвоздики на могилке завяли или бы с таджиками дворы мел. Ну,а если отберут ЧМ у нас, то проводить должны в Европе и в той стране,которая пройдет отбор-так количество представителей не изменится от Европы.
            Sem25
            Sem25 ответ руна (раскрыть)
            18 декабря 2016 в 15:01
            Какая связь? Я озвучил два его заявления. Они абсолютно бредовые.
            руна
            руна ответ Sem25 (раскрыть)
            18 декабря 2016 в 15:00
            ты сначала смотрел?
            ceret
            18 декабря 2016 в 14:57
            из-за Мутко Россия может лишится ЧМ2018
            Санчо Панса
            18 декабря 2016 в 14:56
            А я всегда говорил, что когда-нибудь Леонтьевич допрыгается! Решил балотироваться в ФИФА? Небось не случайно он это решил сделать) Да, Мутко сам заварил эту кашу, так что теперь пусть ее и расхлебывает!
            Sem25
            Sem25 ответ руна (раскрыть)
            18 декабря 2016 в 14:55
            Что правильно? Что у тех кто представляет Россиию в еврокубкх должен быть свой потолок ЗП, а у остальных - соответствие ффп???
            Что у частного бизнеса, ивестирующего в спорт, должны быть налоговые льготы??? А чем тогда отличается гос финансирование(из казны) от недоплаты в тот же бюджет???
            Юноша, вы о чем???
            loko7
            18 декабря 2016 в 14:54
              LOpp
              18 декабря 2016 в 14:47
              вот это поворот)
              руна
              руна ответ МапС (раскрыть)
              18 декабря 2016 в 14:45
              газзаев конечно сам далеко не ангел,но тут правильно все говорит,сколько смотрю
              Ilya_1953
              Ilya_1953 ответ Казанский (раскрыть)
              18 декабря 2016 в 14:43
              Куда? - дальше продолжать дербанить Россию матушку- по части дербанить у него большой опыт, т.б. он в команде самогО...
              МапС
              МапС ответ руна (раскрыть)
              18 декабря 2016 в 14:38
              Спасибо, смотрю!
              Гость