Soccer.ru

Федерация футбола Руанды запретила колдовство во время матчей

28 декабря 2016, 21:36

В Руанде местные футбольные власти решили запретить различные магические ритуалы во время матчей. Причиной такого решения послужил эпизод в одном из недавних поединков местного чемпионата, когда игрок исполнил ритуальный танец и буквально через несколько секунд после этого забил гол.

Федерация футбола Руанды решила запретить подобные действия, а в случае неповиновения штрафовать футболистов на сумму, эквивалентную 100 фунтам стерлингов. Клубам же будет грозить техническое поражение, если чиновники заметят магию во время игры.

«В нашем уставе нет закона, предусматривающего наказание за использование колдовства, но из-за частых жалоб нам пришлось пойти на это», — сказал вице-президент федерации Ведасите Каиранга.

Перевод с mirror.co.uk
Все комментарии
Санчо Панса
29 декабря 2016 в 16:21
Их нравы, как говорится! Для кого-то это дико, а в Руанде очень серьезная вещь)
sir_Alex
29 декабря 2016 в 06:09
Шайтанама!
nahan
29 декабря 2016 в 06:01
    ЮЗИК
    29 декабря 2016 в 04:34
      2 ЗЛОДЕЯ
      29 декабря 2016 в 00:22
      Вот-же проблемы-то у народа...! Не то,что у нас,ёпрст... И лимита,небось, нету никакого...)
      Виктор Глебов
      28 декабря 2016 в 23:55
      Как играть без магии теперь?Футбол убивают чиновники
      Эдуард_Анатольевич
      28 декабря 2016 в 23:49
      Реброва руандские власти объявили в международный розыск
      HULL_TIGR
      28 декабря 2016 в 23:47
      Нет колдунству в футболе.
      Lucius Vorenus
      28 декабря 2016 в 23:47
      ну это они поторопились! придётся футболистам с Руганды в Россию ехать играть
      minai
      28 декабря 2016 в 23:34
      Наши то волшебники покруче будут. Особенно Гинер.
      stlouis
      28 декабря 2016 в 23:34, ред.

      как-то так
      The Villa
      28 декабря 2016 в 23:32
      делать больше не чего что ли
      Читнанен
      28 декабря 2016 в 22:56
      Бердыева бы посадили в Уганде
      дурман
      дурман ответ Старый Пью (раскрыть)
      28 декабря 2016 в 22:54
        справедливый коммунист
        28 декабря 2016 в 22:53, ред.
        после этого запрета все представители федерации пустились в пляс вокруг костра в одежде из пальмовых листьев.
        Старый Пью
        Старый Пью ответ дурман (раскрыть)
        28 декабря 2016 в 22:52
        И чётки Бердыева и сумку Федуна! :-)
        Старый Пью
        28 декабря 2016 в 22:51
        Помнится, долгое время Рубин не проигрывал на домашнем стадионе. Так пришлось пригласить батюшку и окропить святой водой раздевалку перед матчем. После этого поражение Рубина на его поле состоялось.
        "Вот что крест животворящий делает" против колдовства язычников!
        Исторический факт.
        Baisangur95reg
        28 декабря 2016 в 22:47
        Надо вице отправить в Мадрид ,он бы там Переса и РМ разорил в два счета
        дурман
        28 декабря 2016 в 22:45
          Влад Богатырёв
          28 декабря 2016 в 22:44
          Вот ведь как бывает)))
          drug01
          28 декабря 2016 в 22:27
          У нас бы тоже следовало применить-особенно обращения Бердыева!
          FootballFun1985
          28 декабря 2016 в 22:27
          Ахаха. Почему эта новость не в главных? Соккер сделал мой день)))
          Аквила
          28 декабря 2016 в 22:01
          Вот настоящий соперник для сборной России...
          EvgenyS
          28 декабря 2016 в 22:00
          Вот бы у нас тоже запретили всякие волшебные штучки с судьями в перерывах.
          Dominators
          28 декабря 2016 в 21:51
          Предупреждаю сразу ,что четки КББ ,не относятся к магическим предметам и артефактам.
          sihafazatron
          28 декабря 2016 в 21:46
          Реброва бы каждый матч штрафовали
          Гость