Soccer.ru

Дзагоев: «Ради перехода в зарубежный клуб я готов „упасть“ в зарплате, но не на 50%»

27 января 2017, 10:03

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев порассуждал о своем возможном переходе в другой клуб:

«Готов ли поиграть за границей? Да я готов. Только Англия не готова забирать меня. Может, не подхожу по игровой модели или недотягиваю до этого уровня. Второе полугодие 2016-го почти полностью пропустил из-за травм, зато в „золотом“ сезоне из 30 матчей провел 29. К сожалению, футбол невозможен без травм. Ничего, будем работать. 

Есть ли предложения из Европы? Честно? Нет. Агент работает, конкретики нет – все на уровне слухов. 

Рассматривал ли бы предложение от аутсайдера АПЛ вроде „Кристал Пэлас“? Нет. Дело не в том, что я гордый. Просто не хочется уходить в никуда. Команда должна за что-то бороться – как минимум за места в Лиге Европы. 

Реален ли отъезд в Европу с понижением зарплаты? Реален, и я не раз об этом заявлял. Я готов „упасть“ в зарплате, но, конечно, не на 50%. Все-таки у меня семья, дети, а это самая важная часть жизни.

Прописана ли в контракте с ЦСКА сумма отступных? Не могу разглашать сумму, но отступные предусмотрены. Контракт рассчитан еще на два с половиной года.

Возможен ли переход в „Спартак“? Со всем уважением отношусь к этой команде, но „Спартак“ с ЦСКА – давние противники. Если не уеду в Европу, то хотел бы всю карьеру провести в ЦСКА.

Уехал бы в Китай за 30 000 000 в год? Задумался бы. Деньги большие – за три-четыре года можно обеспечить безбедную жизнь не только детям, но и правнукам. Но я все же хотел бы еще чего-то добиться в футболе, чтобы было чем гордиться после завершения карьеры».

Все комментарии
KURUM
31 января 2017 в 13:40
15 тыс руб ФК "Байконур" - идеальное место для продолжения карьеры..
удав
удав ответ ОлегаТэ (раскрыть)
28 января 2017 в 09:56
ну ты почти все правильно понял.все мы работаем за деньги , а они играют за деньги.весь смысл был как раз в том ,что в ЦСКА он не из-за великой любви к клубу а из-за хороших денег и отсутствия других вариантов. И осуждать его за это не стоит.Точно так же и с другими "звездами" российскими. на какое то сверхумное высказывание я и не претендовал, просто выражал свое мнение, а вот почему ты его считаешь "псевдоумнымсловоизвержением" не понятно, так как в нем изложены факты, или может потому что оно просто не совпадает с твоим?=)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Т34 (раскрыть)
27 января 2017 в 20:15
    Т34
    Т34 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
    27 января 2017 в 19:58
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ Т34 (раскрыть)
      27 января 2017 в 19:33
        красноярец
        27 января 2017 в 18:28
        пока много ла ла ла
        сканер
        27 января 2017 в 18:15
        так по физподготовке Алан и в КП не годится!
        МапС
        27 января 2017 в 17:33
        Нормальный парень Дзага. Спартаку - уважение, Зениту - чупа-чупсы .
        Мясорезка
        27 января 2017 в 17:24
          Т34
          Т34 ответ ОлегаТэ (раскрыть)
          27 января 2017 в 16:54
          Ну, что же, до встречи! К тому времени, когда "Спартак" попадет в пердив, ЦСКА там уже будет аборигеном, да им-то не привыкать, успели там по пылить и обжиться. Нормальных болельщиков ЦСКА, как и других клубов, уважаю. А ненормальные, они и есть ненормальные, что с них взять? Мусора у нас еще везде хватает.
          ОлегаТэ
          ОлегаТэ ответ удав (раскрыть)
          27 января 2017 в 15:59
          Вот красиво ты завернул, просто заглядение!!! Вот чуть мозг не поломал, пытаясь вникнуть в смысл, вплетённый в хитросплетение твоего псевдоумнословоизвержения...
          Скажу проще - да, Дзага признаёт, что он играет за деньги (ужос!!!!) и при этом непрочь поиграть в хорошем европейском клубе за вдвое меньшую з/п для дальнейшего развития. Что в этом плохого? И если уж стоит над кем иронизировать, так это над другими российскими "звёздами", скамейки полирующими в известных клубах с з/п в 1,5-2 раза превышающими Дзагоевскую и в Сборной на поле только номер отбывающими...
          Где-то так...😉
          морозз
          морозз ответ ОлегаТэ (раскрыть)
          27 января 2017 в 15:51
          Когда Гинер на горе пару раз крякнет, тогда и мы за конями в Пердив!
          морозз
          27 января 2017 в 15:50
          Надо Алан...надо в Европу, а то закис немного в ЦСКА, перестал прогрессировать... от
          сюда и травмы!
          ОлегаТэ
          ОлегаТэ ответ Т34 (раскрыть)
          27 января 2017 в 15:39
            Санчо Панса
            27 января 2017 в 15:36
            Правильно, Алан! Нужно знать себе цену. Вот мы и в курсе о планах Дзаги на будущее) Я почему то почти не сомневаюсь, что он в будущем в итоге окажется в Европе. Он это заслужил своей игрой и самоотдачей!
            ОлегаТэ
            27 января 2017 в 15:33
            Алан, уважаю! Делай, что должно, и пусть будет так, как тебе нужно.👍👍👍
            drug01
            27 января 2017 в 14:53
            К сожалению пик своей футбольной жизни он уже прошел и что то менять в лучшее сторону уже не придется....
            Lucius Vorenus
            27 января 2017 в 14:52
            пара в Спартак Алан!
            astan4o
            27 января 2017 в 14:51
            Еще раз говорю, в России футболистов нет, что взять с игрока который не хочет в Кристал, там Кабай, Бентеке, Заха и другие футболисты которым алан и в подметки не годится.
            Вася Пупкин 1
            27 января 2017 в 14:40
            Алан истинный футболист! Всегда уважал его! Считаю что это настоящий лидер и сборной и ЦСКА! Все по чесноку сказал,как есть и не стал иронизировать как Дзюба.
            самуил кац
            27 января 2017 в 14:20
            Все правильно, вот только в Китай тебя вряд ли позовут В ПРИНЦИПЕ, а не то, что за какие-то деньги ! А насчет 30 лямов - это совсем нескромно, видно последствия болезни пальчика !
            Т34
            Т34 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
            27 января 2017 в 14:12
            С нормальными пользователями, можно нормально общаться, с хамами и бестолочью не хочу иметь никакого общения, мне жаль своего времени.
            Т34
            Т34 ответ Vjazmitsch (раскрыть)
            27 января 2017 в 14:07
            Сдается мне, что мы с тобой примерно одного возраста, про уважение к командам и игрокам все верно, я того же мнения, я помню те времена, когда сидели болельщики на трибунах рядом друг с другом, болели за свои команды и не было ни каких эксцессов. А как болели за наши команды в еврокубках! И не зависимо за какой ты клуб болел, все были как один, за наши клубы. Ну, а насчет "Спартака", который решает ежегодную задачу сохранить место в ПЛ, ты друг, извини, наложил себе в штаны. Без обид и не хворай!
            удав
            удав ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
            27 января 2017 в 13:51
            человек говорит что готов идти в середняка апл за з/п в два раза меньшую, чем в ЦСКА, отсюда вывод что в ЦСКА его держит только удвоенный, по сравнению с его реальными запросами, оклад и отсутствие конкретных предложений из-за рубежа. это его слова и вполне логичный из них вывод. так что если при этом у меня мозги из бумажных купюр, то у тебя они из гораздо более жидких субстанции продуктов пищеварения,раз такую очевидность не видишь. .
            sir_Alex
            27 января 2017 в 13:37
              Zely
              27 января 2017 в 12:56
              все ответы радуют. Лучше б остался,.В это непростое время, ты как никто другой нужен ЦСК
              Alekssss86
              Alekssss86 ответ dzvinka (раскрыть)
              27 января 2017 в 12:35
              Это ты оторван от реальности. Пофиг кто там играет. Какой ему смысл переходить в такой клуб, который не за что не борется ? Помимо того, что он потеряет в зарплате, так ещё и про победу в чемпионате и участие в еврокубкам можно забыть. В цска он и за чемпионат борется и стабильно в еврокубках участвует .
              Сергей Саныч
              27 января 2017 в 12:27
              Созрел курепчик.
              Vjazmitsch
              Vjazmitsch ответ Т34 (раскрыть)
              27 января 2017 в 12:21
              Почему же отвернутся?Я болельщик ЦСКА с конца шестидесятых прошлого века и понимаю и принимаю слова Алана об уважении.Сам тоже с уважением отношусь к Спартаку,как к клубу,ежегодно успешно решающему задачу по сохранению места в ПЛ.Разве можно не уважать их за такую волю?
              Великолепный
              Великолепный ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
              27 января 2017 в 11:49
              Очень сильно обижен, особенно после золотого гола Дзагоева в ворота его Рубина))
              Гость