Soccer.ru

Смородская: «Из игроков наглели только русские. Жемалетдинов просил больше, чем Мертенс»

03 марта 2017, 04:59

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о неудачных переговорах с 20-летним форвардом Рифатом Жемалетдиновым, который ушёл в «Рубин» летом прошлого года, а также о попытках приобрести Дриса Мертенса, который сейчас выступает за «Наполи»:

«Кто из футболистов наглел? Только русские, которых мы хотели оставить, переподписать контракт. Которые выросли в нашем клубе. Самый феноменальный пример — Рифат Жемалетдинов. Котов сказал, что он просил полмиллиона? 800 тысяч. Это просто кошмар, это невозможно! Мертенс приходил на меньшие деньги.

Самый мощный трансфер, который срывался в последний момент? Таких очень много. Молодые амбициозные игроки сборных своих стран. Дома до сих пор хранятся футболки с их автографами. Одного спортсмена я вообще покупала дважды. Оба раза [переход] сорвался – сначала я передумала, потому что дорого, а мальчик очень молодой – 21 год. Второй раз? Через три года. У нас уже был подписан контракт, но он в последнюю секунду ушёл в „Наполи“ к Бенитесу. Мальчика звали Дрис Мертенс».

Ранее известный футбольный агент Паулу Барбоза рассказал, как сорвался переход Мертенса и Вагнера Лава в «Локомотив».

Все комментарии
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ Христенко Илья (раскрыть)
13 марта 2017 в 04:33
    mat73
    03 марта 2017 в 20:25
    Вообще-то, Рифат Жемалетдинов не русский, казах скорее всего или татарин! Хотя да россиянин)))
    mat73
    03 марта 2017 в 20:23
    Мальчик. Мальчики... )))
    mihaluch
    03 марта 2017 в 18:30
    Как почитали в "соккере" комментарии про Смородскую,так и рванули подальше от Локо.
    eugen-han
    03 марта 2017 в 18:23
    русофобия - это явление,которое педалируют либерально-настроенные космополиты,продвигающие глобализацию в формах 62ократии,а по сему нашему футболу необходим лимит хотя бы для того,что бы иметь свою национальную сборную команду нашей страны.
    kamelot
    03 марта 2017 в 15:52
    Рифат Жемалетдинов - наглый русский, Смородская - святая еврейка, других слов не нахожу.
    damirez
    03 марта 2017 в 15:48
    Рифат Жемалетдинов? Русский? Почему нельзя называть всё своими именами? Политическая корректность? Или Рифат обидится что его назовут татарином?
    Крейсер
    Крейсер ответ нoГГано (раскрыть)
    03 марта 2017 в 14:09
    Как говорил Арнольд Шварценеггер в к/ф "Красная жара": "Какие ваши доказательства?"
    Lucius Vorenus
    03 марта 2017 в 13:39
    так и живём...
    alfranza
    03 марта 2017 в 13:32, ред.
    И где теперь Жемалетдинов? Он был хорош на фланге, но победило бабло. Удивлена что он в Зенит не ушел, там бабло раздают всем, даже тем кто играть не умеет.
    Neo5
    Neo5 ответ Красно-Белый Братец (раскрыть)
    03 марта 2017 в 12:18
    Еще со времен Донского ...
    Христенко Илья
    Христенко Илья ответ Красно-Белый Братец (раскрыть)
    03 марта 2017 в 12:08
    Поскреби русского - и увидишь там татарина.
    Красно-Белый Братец
    03 марта 2017 в 11:13
    Только русские, которых мы хотели оставить, переподписать контракт. Которые выросли в нашем клубе. Самый феноменальный пример — Рифат Жемалетдинов


    Старинное, русское имя - Рифат.
    Суеверный
    03 марта 2017 в 11:11
    Почему мне очень не нравится эта "деятельница"? Это вопрос самому себе. И ответ только для себя - бред полный несет порой. Молодой, относительно высокий, знающий вкус победы... Что Вы еще желаете?
    Nek35
    03 марта 2017 в 10:20
    Помню как Локо взял кубок,Павлюченко в конце тайма вышел на замену чуть ли на 90 минуте и в раздевалке больше всех орал о премиальных двойных
    Что говорить такие у нас бизнесмены футболисты,вспомнить Динамо с Погребняком,кошмар вот такой футбол стране футболистов не хватает а, что бы попасть в дубль надо платить а,есть талант нету все равно лишь бы деньги,это печально........
    самуил кац
    самуил кац ответ ДСА (раскрыть)
    03 марта 2017 в 10:08
    Интересно, сколько она платила Хенти со Шкулетичем ?
    Бригант 669
    03 марта 2017 в 09:27, ред.
      Николай Богураев
      03 марта 2017 в 09:12
        самуил кац
        03 марта 2017 в 08:47
        "...просил больше..." следует читать - " хотел оставить меньше мне и зятю, наглец "!
        Александр Светличный
        03 марта 2017 в 08:24
        достала!
        нечитайло
        03 марта 2017 в 07:51
        Это бизнес
        Санчо Панса
        03 марта 2017 в 07:51
        Очень жаль, что молодые российские таланты зачастую такие требовательные в плане зарплаты...Это и есть главный бич российского футбола! Не по статусу они себе просят такой оклад.
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
        03 марта 2017 в 07:46
        23? Питерские ровно 40 лет без трофеев сидели,с 44-го по 84 год.Абсолютный рекорд)))
        нoГГано
        нoГГано ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
        03 марта 2017 в 07:38
        Так эти 15 лет ещё не закончились, ещё всё впереди ))
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ denmig (раскрыть)
        03 марта 2017 в 07:35
        Иванович 5 млн не постеснялся у Газпрома выбить.Теперь на лавке сидит,довольный)
        нoГГано
        нoГГано ответ Сула (комментарий удален) (раскрыть)
        03 марта 2017 в 07:31, ред.
          Big_bearrr
          03 марта 2017 в 07:22
          Видимо от Жамалетдинова Котову мало доставалось, вот и отфутболили
          нoГГано
          нoГГано ответ denmig (раскрыть)
          03 марта 2017 в 07:21
          В пищевике один Адриано получает 6.5 млн евро, и что ?
          sir_Alex
          03 марта 2017 в 06:52
          И всё "благодаря" лимиту!
          denmig
          03 марта 2017 в 06:49
          Вот так правильно!- лимитушка есть - засучи рукава! И это еще не наглел - 800 то тысяч! Это вон в газпряме - да - по 3-4 млн евробаболло!
          Гость