Soccer.ru

Черчесов: «У Джикии довольно дефицитное амплуа»

15 марта 2017, 07:55

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов в национальную команду защитника «Спартака» Георгия Джикии:

«Сложно ли судить о состоянии кандидатов в сборную всего по двум турам чемпионата? Были ещё еврокубки, Кубок России. Кроме того, поэтому мы и ездили по сборам. Тот же Джикия принял участие чуть ли не во всех контрольных матчах „Спартака“. Мы его уже вызывали на ноябрьский сбор, посмотрели. Теперь он перешёл в другую команду, рядом с ним более классные партнеры. Посчитали нужным вновь проверить его в деле. Тем более, у него довольно дефицитное амплуа — левоногий центральный защитник. Никаких скидок не собираемся никому делать, исходим из текущей ситуации».

Все комментарии
Klаsse
Klаsse ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 марта 2017 в 19:00
    Klаsse
    15 марта 2017 в 18:58
    Джикия и Кутепов - это будущее сборной.
    Томик
    Томик ответ Санчо Панса (раскрыть)
    15 марта 2017 в 15:31
    Лично я только рад буду, если парней не будут вызывать в сборную. Одни проблемы потом, то травмы, то растренированные приезжают. Вон Вася положил паспорт на сборную и все его в заднюю обложку целуют. А на ЧМ первый в составе будет. Удобно.
    Томик
    Томик ответ самуил кац (раскрыть)
    15 марта 2017 в 15:28
    Парни, не смешите, чуть не подавился чаем, про ваши дефициты читая.
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ dinoel (раскрыть)
    15 марта 2017 в 13:23
      Санчо Панса
      15 марта 2017 в 12:27
      А толку то? Кутепов, Джикия, Зобнин...Страшно становится за будущее сборной России, в которой играют спартачи. Лучше бы с Джано за сборную Грузии играл, куда у Георгия больше шансов пробиться)
      Лёха Шахтинский
      15 марта 2017 в 11:59
      Причём здесь "левые" ноги в сборной России?
      112910415
      15 марта 2017 в 11:45
      скоро будет полезен и Спартаку
      Красно-Белый Братец
      15 марта 2017 в 11:32
      Думаю в планах связка Джикия-Кутепов, что в Спартаке,что в сборной.

      Но пока явно рано их ставить вместе, ещё сырые.
      самуил кац
      самуил кац ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      15 марта 2017 в 11:16
      Но не будешь -же ты спорить, что его амплуа намного дефицитнее, чем" правоногий центральный защитник", сидящий на лавке ? Это ведь уже почти как" одноногий центральный защитник" на поле !
      anfield1984
      anfield1984 ответ P4ELINE (раскрыть)
      15 марта 2017 в 10:23
      Да, центральный защитник с правой ногой начинает атаку как правило влево, а с левой вправо. Что в целом для команды гораздо выгодней.
      ANATOLY KANDAUROV
      15 марта 2017 в 10:00
      Надо уточнять. У него дефицитное амплуа " левоногий центральный защитник", СИДЯЩИЙ НА ЛАВКЕ. То, что он играл в контрольных матчах ни о чем не говорит. Там многие феерили.
      dinoel
      15 марта 2017 в 09:17
      Таски как-то не впечатляет. К тому же легионер. Почему-то Каррера не ставит Джикию в основу. Должен заиграть. Чем не пара Кутепов - Джикия?
      Т34
      15 марта 2017 в 09:11
      Джикия, это будущее нашего российского футбола и сборной. И сейчас он оказался в хороших руках - Массимо Карреры, который несомненно сделает из него классного защитника.
      P4ELINE
      15 марта 2017 в 08:52
      А что такого в левоногом центральном защитники? Это какое то преимущество?
      Samuilovich
      15 марта 2017 в 08:17
      У нас пожалуй только на пустоголовых дефицита никогда не будет!
      TihonAlt
      15 марта 2017 в 08:14
      Удачи ему.
      denmig
      15 марта 2017 в 08:04
      Удачи джикии!- главное он перспективный! Заиграет- цены ему не будет!
      Супервайзер
      15 марта 2017 в 07:58
      Хочется увидеть Джикию в деле со Спартаком. Парень вроде способный и желающий играть.
      Гость