Soccer.ru

Зидан: «Когда я был игроком, то всегда говорил, что никогда не стану тренером»

15 марта 2017, 19:04

Наставник «Реала» Зинедин Зидан рассказал о своих впечатлениях от тренерской работы.

«Когда я был игроком, то всегда говорил, что никогда не стану тренером. После завершения карьеры футболиста я посвятил себя другим вещам. Однако вскоре мне вновь захотелось быть причастным к футбольным событиям и таким образом я стал тренером, чем сегодня и наслаждаюсь.

Футболист в первую очередь беспокоится о себе и своих действиях на поле, а уже в меньшей степени он думает об остальной команде. Тренер же должен следить за всей обоймой, в которой 24 игрока. Он несет ответственность за всё, что происходит на поле, от начала и до самого конца.

Если вы в „Реале“, то должны делать всё возможное для достижения результата. Победа в Лиге чемпионов в моем первом сезоне была чем-то экстраординарным, но теперь нужно постараться снова повторить это достижение, а также выиграть чемпионат».

Зидан возглавил «Реал» в начале 2016 года и с первой попытки выиграл с клубом Лигу чемпионов.

Все комментарии
gentlewolf
gentlewolf ответ lafib-amono (раскрыть)
16 марта 2017 в 00:57
Будем внимательны и отметим что Рамос раньше столько не забивал.
Будем умны и скажем, что стандартные положения - это первое что тренирует каждый тренер в своей команде.
И будем последовательны и сделаем вывод что Рамос вытаскивает Реал с домашних заготовок, игру на которых всей команде и Рамосу в частности поставил тренер Зидан.
Который конечно при этом до сих пор еще не набрался опыта и в последствии будет тренировать еще лучше.
starche
15 марта 2017 в 22:17
    ABRAM995
    ABRAM995 ответ lafib-amono (раскрыть)
    15 марта 2017 в 20:34
    Ну будем честны- эксперт из тебя мягко говоря, так себе)) Ведь факты говорят сами за себя: Зидан пришёл после Бенитеса, который за короткий срок умудрился разрушить практически все, что создал Анчелотти, когда же у руля команды стал француз, Реал вылез из кризиса, навязал Барсе напряженнейшую борьбу за титул, сократив отставание в итоге всего до одного очка, затем выиграл ЛЧ, затем КЧМ и Суперкубок УЕФА, поставив попутно несколько клубных и европейских рекордов, в этом сезоне Зидан вместе с Реалом на данный момент лидирует в Ла Лиге и продолжает борьбу в ЛЧ) Опять-таки все что я написал- это факты и достижения которые произошли в команде с приходом на тренерский мостик Зизу, а все что написал ты- это субъективный пшик, который ты ничем подтвердить не можешь)
    Galaxy real way
    15 марта 2017 в 20:25
    Надеемся Зизу что к концу сезона невнятную игру Мадрида все-же исправишь, верим.
    mat73
    15 марта 2017 в 20:17
    А когда я был маленьким - мне казалось тогда, что деревья были выше, а трава зеленее и гуще!
    Aslanergazy
    15 марта 2017 в 20:11
      Конфетка ненаглядная
      15 марта 2017 в 20:01
      в жизни все бывает
      Адекватный77
      Адекватный77 ответ lafib-amono (раскрыть)
      15 марта 2017 в 19:44
      Будем тогда честны и к тебе, объективно комментировать ты пока не научился, но продолжаешь писать! Когда научишься , тогда о посмотрим на Зидана?!
      benderivan
      benderivan ответ castertroy (раскрыть)
      15 марта 2017 в 19:44
      не путай с месси.
      Шишанутый
      15 марта 2017 в 19:39
      Зидан был лучшим игроком мира а скоро станет лучшим тренером мира установив не вероятное достижение до сих пор не кому не покаренное выиграет ЛЧ дважды подряд. Удачи Зидану и всему Реалу!
      BeastI666I
      15 марта 2017 в 19:36
        hoolio_g
        hoolio_g ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
        15 марта 2017 в 19:33
        предпосылок выиграть лч в этом году никаких нет
        Special-One
        15 марта 2017 в 19:26
        Летом тебя уволят
        Artuom
        Artuom ответ lafib-amono (раскрыть)
        15 марта 2017 в 19:16
        каждый тренер выезжает на игроках!)))
        castertroy
        15 марта 2017 в 19:15
        В Реале тренер Рон. Он там главный. А Зидан его помощник.
        Рон его посылает публично, а помощник покорно соглашается
        lafib-amono
        15 марта 2017 в 19:11
        Ну будем честны, тренером ты пока так и не стал.
        Реал выезжает на голах и умении играть головой Рамоса.
        Ты же как тренер даже не можешь на благо команды усадить Рона в запас, чтобы он не мешался команде на поле.
        Гость